LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Latte Dock наконец релизнулся

 , latte dock


0

1

Привет, ЛОР!

Если кому-то нужен шкворец, можно запилить новость. А то с предыдущего релиза прошло 2 года, и ради новых фич приходилось на сборках из гита сидеть.

Новость на Opennet: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=55603

К слову, панелька эта рулит и педалит. Гному до такого срать и срать ещё!

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LikeABoss

Я на гите последний месяц, как KDE 5.22 вышел, вроде не падала.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Гному до такого срать и срать ещё!
срать и срать

Так вот как вы софт в кедах делаете. Теперь понятно!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Минутка сортирного юмора!

Так вот как вы софт в кедах делаете. Теперь понятно!

По крайней мере, у нас человеческое. Вы же, походу, свиноферму грабите.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как только кончаются аргументы, включается тупняк уровня «не твоя, вот и бесишься». А ты не рассматривал вариант разобраться в причинах своей анально-фекальной фиксации? Ну, чтобы не приходилось потом оправдываться?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Как только кончаются аргументы, включается тупняк уровня «не твоя, вот и бесишься».

Так вот как вы софт в кедах делаете. Теперь понятно!

Ну я рад, что ты способен к самокритике. Ещё немного и ты осознаешь, что есть более качественный софт чем GNOME.

А ты не рассматривал вариант разобраться в причинах своей анально-фекальной фиксации? Ну, чтобы не приходилось потом оправдываться?

В мире компьютеров, анально-фекальная фиксация – норма, потому как качество софта соответствует.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ещё немного и ты осознаешь, что есть более качественный софт чем GNOME.

Ещё немного — и мне надоест тратить время на всяких неадекватов типа тебя. Мне пофиг, кому что больше нравится. Пользуешься кедами — на здоровье. Твоё личное дело.

В мире компьютеров, анально-фекальная фиксация – норма

Ты свои перверсии на остальных-то не распространяй :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ЯННП, это какая-то очень сложная шутка не для средних умов типа моего.

Забей. Это просто был очередной подкол diehard-"гномеров", мол, даже сами какать не могут, чужое берут.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В мире компьютеров, анально-фекальная фиксация – норма

ну ты линуксы на весь мир компьютеров не проецируй 🤨

fornlr ★★★★★
()

и использованием только библиотек KDE и Plasma без сторонних зависимостей

Здесь не смог сдержать смех. Люди не хотят сторонних зависимостей не когда это несколько небольших библиотек, а когда это огромная куча смердящего кала вроде kdelib. А эти парни гордятся, что избавились от 2Мб сторонних зависимостей и теперь зависят только от 200Мб Кде-кала.

К слову, панелька эта рулит и педалит. Гному до такого срать и срать ещё!

О да!

Предложено 10 режимов видимости панели.

Это КДЕ, детка. Будем надеяться, что хоть один будет работает нормально :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Гному до такого

о да, еще одна панелька в линуксе. это очень важно. линукс на десктопе последние 20 лет сводится к постоянному написанию де и панелек:(

crypt ★★★★★
()

Чем оно лучше стандартной Plasma?

X512 ★★★★★
()

А ещё говорят, что гном макось копирует.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Гном такая же куча смердящего кала, как и кеды. Все тлен. Если хочешь не кал — нужно ставить wm. Или хотя бы крысу/lxde.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

WM – это вообще лютейший кал. Я на KDE перешёл, потому что затрахался через консоль настраивать Bluetooth наушники. Какие-то скрипты, какие-то вызовы dbus руками, какая-то лютая срань, хотя в KDE это делается парой кликов в меню. И всё это ради чего? Чтобы гигабайт места на диске сэкономить? Ну нахрен!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ещё немного — и мне надоест тратить время на всяких неадекватов типа тебя. Мне пофиг, кому что больше нравится. Пользуешься кедами — на здоровье. Твоё личное дело.

Чувак, ты осознаёшь всё безумие твоего аргумента при том, что ты сам пришёл в этот тред? Тебя сюда никто не звал.

Ты свои перверсии на остальных-то не распространяй :)

Ты уже 18 лет на ЛОРе торчишь. Куда уж первертознее чем это!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

сижу на старой версии, так как в новой превьюшки окон показываются мгновенно и это неудобно, собственно из-за этого и плазмическую панель не юзаю https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=358930

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

дык! я-то потому и здесь сейчас, что как раз лечусь или точнее уклоняюсь от лечения.:) так что, считай, на законных основаниях. раньше уж я точно здесь столько не был.) мог бы это время чем-то еще заниматься, не сидел бы здесь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Доки не нужны. Чикага’95 показала идеальную концепцию десктопа - панелька задач, слева меню программ, посредине открытые приложения, справа трей с часами, раскладками, звукорегулятором и прочими плюшками. Место на экране экономит, скрывать и ждать пока оно активируется после наведения мыши - не нужно.

Пока ТЫ в своей макакоси откроешь терминал, за SSH’шишься на сервак, скопируешь из блокнота или держателя паролей креды, вставишь их, сделаешь работу, и выключишься, надГачивая на анимации - Я уже давно рестартону на этом серваке апач и буду на кухне кофе делать.

И да, не знаю существует ли эта «проблема» на других дистрах\доках\DE, а вот у меня на Корице (да и Крысе) на Арчах-Дебианах-Манжарах, запуск софтины с Plank’а происходит чуть медленнее чем запуск софтины с обыкновенной панели или меню приложений. Секунда против двух - вроде бы не так критично, но когда тебе по долгу службы приходится кучу раз включать-выключать - на 20 мин простоя в день, таки накапливается.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Забавно, что до сих пор есть дрочеры на Windows 95. Вот скажи, если на панельку от неё закинуть значки, что получится в итоге? А если сузить панельку, чтоб она была не на всю ширину экрана? То-то же!

Кстати, у меня вот монитор 21:9, и панелька на всю ширину выглядит просто как ужас.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

И тем не менее докбар выглядит как излишнее нагромождение, дублирующее функции которые и так могут быть на панели задач.

От панели задач ты и так никуда не денешься. Виндовой или нет - не суть важно. Есть индикаторы, которые в докбаре будут смотреться угребищно и от которых никуда не денешься. Ну тебе-то не привыкать страдать, а вот нормальные люди не денутся. Это и часы, это и индикатор раскладки клавиатуры, это и микшер который мало того что уменьшает\увеличивает громкость, так может это делать еще и по колесику мыши. ЕМНИМ в cairo-dock когда-то был плагин вывода системного времени. Смотрелось ужасно.

Вот и получается в сухом остатке, что СВЕРХУ панелька состоящая из меню программ/finder, огромной пустоты и трея с индикаторами + докбара, функционал которого может быть как раз в той огромной пустоте.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Вот и получается в сухом остатке, что СВЕРХУ панелька состоящая из меню программ/finder, огромной пустоты и трея с индикаторами + докбара, функционал которого может быть как раз в той огромной пустоте.

Ты, наверное, не поверишь, но у меня тут latte dock сверху и огромной пустоты на нём нет. Потому что он не на всю ширину экрана растянут. Так что всё ок.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.