LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[транспорт] стоит ли покупать велосипед?

 


0

0

Ездить на велосипеде учился лет в 10-11, научился хреново. :) Велосипеда своего не было, ездил совсем немного. Велосипед был "Аист". Спустя полгода-год попытался поездить на большом, получалось очень плохо. Сейчас мне около 20-ти и я бородат. Не поздно ли почти заново учиться ездить на велосипеде? Если я куплю велосипед тыщи за 2 рублей, он хоть поедет? :) И выдержат ли велосипеды мой вес в 100-120 кг?

anonymous

Сто или сто двадцать кг? Разброс в 20%...

Xellos ★★★★★
()

Если раньше ездил, то и сейчас поедешь.

INFOMAN ★★★★★
()

купи раму потолще, колеса поменьше..и тоже потолще)

Разучиться ездить на велосипеде нельзя) го в магазин за лисапедом, а потом го в парк или на природу вес сбрасывать)

selezian
()

забудь. вел за 2 тыщи под тобой лопнет на первой кочке. да, и ты --- дерево, раз плохо получалось ездить на большом.

hatefu1_dead
()

Сдай себя на мясо, сотню массы нужно катать на джипе с шофёром и носильщиком.

Gharik
()

алсо, существует ли прокат велосипедов? капча verter какбэ намекает на страдания

anonymous
()

столман, залогинсь!

anonymous
()

Лучше спроси об этом где-нибудь в январе.

anonymous
()

Конечно стоит покупать. Тыщ от семи - восьми смотри какой-нибудь MTB Meridовский со стальной рамой. Хреново на велосипеде ездить нельзя. На нём можно или ехать или не ехать.

ksicom
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно стоит!

поверь моему богатому опыту

Sm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Покупай! я тоже ездил в лет 10, ну чуть больше и сейчас купил велик, вроде ничего! Правда я худой и вешу 87кг.

Dieter ★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

>только вот тыщи за две рублей далеко не уедешь)

Уехато то уедешь. Главное как домой его привез - все хорошо смазать. Тогда прослужит. Привила, впитанные мною есче с совецких великов типа Уралец, Урал :)

* Втулку переднего колеса разобрать до подшипников. Все протереть, смазать Солидолом или литолом. Благо там деталей не много со сборкой проблемы быть не должно.

* Втулку заднего колеса также разобрать, протереть сухой тряпкой, при необходимости смыть старую смазку керосином либо бензинов и смазать любым машинным моторным маслом. Подойдет любое самое дешовое, лишь бы не промывочное. Ибо оно слишком жидкое. Втулка заднего колеса сложнее передноего, поэтому надо запомнить как все было изначально.

* Залить в каретку машинное масло через отверстие снятого седла

* Смазать рулевую.

При сборке главнео не перерянуть стопорные гайки, чтобы колесо крутилось свободно.

После этого год можно ездить :)

Рекомендуется делать эту процедуру ежегодно. Это увеличит срок службы велика. Даже если он был куплен всего за 2000 тыр. :) В принципе и дорогие велики надо смазывать.

У самого для дачных целей STELL по типу Камы, складной. Был куплен в 2003 году за 3000 рублей. Используется регулярно в летнее время для поездки на речку, в магазин в дачное время.

P.S. Избегайте многоскоростные и при этом дешовые велики. Чем проще конструкция - тем проще обслуживание и меньше регулировки.

qqqq ★★
()

Эх, я бы может тоже рассмотрел покупку велика, да ставить его остаётся только в квартире, где мало места. Да и грязи с великом в квартире прибудет... И кататься всё равно только полгода можно, пока более-менее тепло, так что и денег жалко...

anonymous
()

И смотреть по сторонам, быдла всякого навалом, размажут.

FiXer ★★☆☆☆
()

СтОит!!!!!!!!!!!!

Subj

anonymous
()

> ...Если я куплю велосипед тыщи за 2 рублей, он хоть поедет?...

то, что ты купишь за эти деньги - это модель велосипеда

anonymous
()

Купи для начала велотренажёр... потренируешься педали крутить и массу сбавишь... а там и на велосипед можно...

Renso ★★
()

на лесопеде можно разучиться ездить? омг. ты алфавит не забываешь случаем?

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Купи для начала велотренажёр... потренируешься педали крутить и массу сбавишь... а там и на велосипед можно...

Я на велотренажёре в тренажёрке без особых проблем "катался". :)

А пока я буду сбрасывать массу, я накоплю и машину куплю. :)

>на лесопеде можно разучиться ездить? омг. ты алфавит не забываешь случаем?

Алфавитом я постоянно пользуюсь, а на велосипед много лет не садился, да и когда садился - садился не на долго и не на свой (трёхколёсный не считается :)). :)

anonymous
()

Вобще 120 кило нормальные велики легко выдерживают. // я проверял

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Велосипед за 2 тыс. рублей центнер не выдержит.

ахаха,

//me представил топег-стартера на форварде

Sm
()

Покупай! Только за две тыщи вряд ли купишь хороший. Уже третий год в теплые деньки езжу в универ и на работу на велике, получаю от этого только положительные эмоции. :))

anonymous
()

велосипед покупать стоит. но не стоит этого делать сейчас =) надо было об этом думать в начале апреля-мая. лисапед бери с алюминиевой рамой, а никак не со стальной... ну и за 2 т.р. только если какой-нить БУ. да, "рашин велег" тоже не бери - гавнище (проверено на собственном опыте). Из бюджетных вариантов мне Author нравится, где-то за 6-7к.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от ksicom

еще можно ездить, наезжая на людей и болтаясь под калесами машин.

mrdeath ★★★★★
()

Велосипед - это очень хорошо.

У меня такой http://www.velosite.ru/wcmfiles/energy_800.jpg

На нем убраны корзины, замененны вилка, руль, к сиденью добавленна спинка. Задние колеса поставленны меньшего диаметра. Добавленны брызговики, габаритки с поворотниками и фонарь.

Сам велик 9000 + апгрейд 3500. Отличная штука для города =)

Drisch
()

У меня такой: http://www.zzk.lv/rus/tovari/velo/?id=264, размер XL, 540 евро, брал месяц назад. За счёт высокого руля получается прямая посадка, несмотря на несколько худщие аэродинамические характеристики ехать на нём удобнее. Езжу на работу (17 км в день), по другим делам и изредка на отдых (типа в электричку и на море).

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идиот, слово "жердяй" произошло от слова "жердь" и означает невероятно худого человека. Учи русский язык, быдло.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.