LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Стоит ли покупать Азбуку?


0

0

Стоит ли покупать книгочиталку Azbooka? Покупка предназначается для человека, далёкого от мира СПО, поэтому ему не важно наличие отсутствие того-чего-нельзя-называть. Я смотрю, по цене она такая же, как и аналоги, а форматов поддерживает больше (и это только официально). Кто может сказать, есть ли у неё недостатки перед аналогами?

☆☆☆☆☆

у нее есть недостатки перед здравым смыслом. а вообще, не хуже остальных типа-ридеров

и да, расскажи, какие такие интересные форматы тебя так радуют?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>у нее есть недостатки перед здравым смыслом

В смысле?

и да, расскажи, какие такие интересные форматы тебя так радуют?


Судя по описанию в магазине И-ОН, другие даже djvu не умеют. Хотя, возможно, ошибка.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>В смысле?

другие даже djvu не умеют. Хотя, возможно, ошибка.

экран: 5"

ну и как ты себе представляешь А4 в pdf или djvu на таком экране?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

А если нужной книги нету в текстовом виде, есть только сканы? Придётся скроллить.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

я пробовал смотреть pdf на 5" экране. идет оно в болт, проще распечатать сканы, отксерить и отсканировать снова - читаемее получится

Unclown
()

А обычные тексты на ней хорошо читаются?

anonymous
()

Лучший софт - у покетбуков, я считаю

thevery ★★★★
()

>далёкого от мира СПО, поэтому ему не важно наличие отсутствие того-чего-нельзя-называть.

Ну тогда купи ей/ему «Амазон Киндл», нечего против течения плыть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я имел в виду, что хоть далёк, но не настолько, чтобы платить за право загрузки любого текста из любого источника, который может быть в любой момент удалён.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Потрогал электронную читалку. Скажу так, что PDF и DJVU с масштабированием и с шрифтом с засечками (Serif) читать невозможно — либо всё вырвиглазно-рваное, либо обрезанное по краям.

Режим переформатирования PDF — хуже только рваные тапки.

FB2, FB2.ZIP, DOC, HTML, может быть, RTF — идут НА_УРА, некоторые с картинками.

Итог: на электронных чернильницах хорошо читаются ТОЛЬКО документы с «резиновой» вёрсткой. Ещё у них контрастность хуже, чем у мелованной бумаги.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

да, контрастность не фонтан, но читать можно. Да, документы с фиксированной версткой выглядят убого (недостаточное разрешение, слишком малый экран, все такое). Если бы читалка была формата А4, тогда смотрелось бы нормально, но теряло бы смысл из-за габаритов.

Резиновая верстка рулит, долой пдф! :)

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

читаю подобные посты и понимаю, что iPad не такая уж и плохая хрень..

сидишь в мягком кресле с чем-нибудь вкусным и читаешь на iPad какую-нибудь pdf/djvu-книгу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

думаешь? зато не нужен внешний свет и цветной экран.

хотя, думаю, что цена убьет все плюсы iPad'а.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> читаю подобные посты и понимаю, что iPad не такая уж и плохая хрень..

Барахло. Тяжелый, квадратный формфактор и не предназначен для этого.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

> Барахло. Тяжелый, квадратный формфактор и не предназначен для этого.

согласен, с такими габаритами его будут покупать только ежи^Wанал^Wфанаты Apple, вменяемые люди купят бук с 10" экраном, еще и сэкономят

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

для домашнего использования вполне подойдет, таскать его с собой конечно будет неудобно.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.