LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постим спеки компов, с которых работаем дома

 ,


1

2

Стало интересно, кто с каких компов работает дома. Сколько нынче окей для linux-а?

Постим свой проц, сколько оперативы, жесткий диск и прочую инфу. :)

Поехали.



Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от t184256

Понятия не имею.

Значит, некомпетентны.

Звучишь как множественное расстройство личности.

Вот давеча в исходниках skype4pidgin надыбали:

                                // "You must create an endpoint before performing this operation"
                                // Dammit, Jim; I'm a programmer, not a surgeon!
mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от t184256

Жители тех мест, куда якобы должен ради лучшей жизни релоцироваться весь мир, когда станут готовы.

В принципе, непонимание того, что эти места с лучшей жизнью резко перестанут таковыми быть из-за понаехавших, отлично коррелируют с Вашим непониманием того, что нельзя всех поселить вблизи от офиса.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Некомпетентен в чем, простите? Я ещё в шахтах, обезъянниках и блинных не работал, я совсем пропащий?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А если передавать текст по звуковому каналу, типа DTMF-тонов? Такое в их законах предусмотрено? ;D

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да хоть и в пять, главное, чтобы они одновременно не работали :P

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

То есть представил, как вся Россия поголовно подорвалась ехать за бугор ты, а наивный идеалист я?

Да если хоть 20% уедет, всем способным размножаться сразу же создадут нормальные условия, чтоб еще было кого стричь через 20 лет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

шахтах, обезъянниках и блинных

И при чём тут опенспейсы.

Они там даже если и есть, то их так не называют. Это именно от айтишников, которые англицизмы охотно в рот тащать, такая мода пошла. Ни на что не намекает?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Сделает, конечно. Посиди в ожидании второй прожеванной таски и умрёт с голода.

Перед тем, как одиночка сделает, надо сначала понять что.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ни на что не намекает и я потерял нить наглухо. В опенспейсах работать ещё хуже, чем с супругой, у которой одновременно с твоим другой звонок? Ну, верю, охотно. Осталось понять, зачем там работать и как их собеседники разбирают, что кому сказано.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

вся Россия поголовно подорвалась ехать за бугор

Россияне ещё относительно неплохо живут по сравнению с жителями Донбасса или, скажем, Эфиопии.

сразу же создадут нормальные условия

Большинство населения планеты живёт в нищете, так что нормальными условиями является именно она.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от t184256

Посиди в ожидании второй прожеванной таски

Это неправильная одиночка, таким место на галерах.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от t184256

В опенспейсах работать ещё хуже, чем с супругой, у которой одновременно с твоим другой звонок? Ну, верю, охотно

Вот видите, можете к своим 1.5/100 ещё пару процентов докинуть, которые до пандемии работали в опенспейсах. Хотя какие там пару…

как их собеседники разбирают, что кому сказано

Очевидно, у них этот скилл прокачан. Небось, ещё со времён гнилых аналоговых телефонных линий. А у Вас не прокачан, вот и бомбите.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А ты заставил меня задуматься. Как можно экономить на людях, заставляя их звонить всех разом из одной бочки с селёдкой, но при этом не сэкономить ещё чуть чуть и заставить их звонить из жилищ? Если бы можно было, сэкономили бы и на этом. Что-то не сходится.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

15-20 маловато, конечно. И я так понял, это в незагруженной области, без сотен кур и тд?

нет этого тормозного интерфейса

Ох как ты прав, последнее время если быстренько нужно 1-2 видео на ютубе глянуть, вообще mps-youtube в консоли юзать стал.

Dog ★★★
()

Samsung SSD 850 EVO 250GB, ST2000DM008-2FR102, ST2000DM006-2DM164, AMD Ryzen 5 PRO 2400GE w/ Radeon Vega Graphics, Всего физической памяти: 31 465 684 992 байта =29,30 ГиБ, 2560х1440@75, 32''., MB MSI B450M PRO-VDH MAX, RAM 2933 MHz

mike_vorn
()

celeron g3930, 16gb ram, 120gb ssd, 500gb hdd.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Проблема очевидна: у многих дома слишком медленный/нестабильный канал. Это куда хуже, чем зашумленность. Впрочем, и сейчас так. Пробовали зимой в колл-центр частной клиники дозваниваться, вынесенный на удалёнку — связь на той стороне явно была весьма паршивая, при том, что попадали несколько раз на разных операторов.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Dog

> 15-20 маловато, конечно. И я так понял, это в незагруженной области, без сотен кур и тд?

Знаешь, FPS играбельный, примерно как Doom на 486. Играли же. 15-20 это когда летаешь в креативке над полями и лесами. Если в шахте копать, может и 40 будет.

Я уверен, что причина в неполноценной реализации OpenGL для Raspberry Pi. Если бы игра использовала OpenGL ES, то я уверен, что игра работала бы быстро. Со скоростью мобильных игр на Андроиде.

Тут ещё и два драйвера, открытый и закрытый, по умолчанию используется открытый. С закрытым может ещё быстрее было бы.

> Ох как ты прав, последнее время если быстренько нужно 1-2 видео на ютубе глянуть, вообще mps-youtube в консоли юзать стал.

Вот смотри, у меня есть Intel Core i5, на котором ютюб декодируется на процессоре, и есть Raspberry Pi 400, на котором ютюб декодируется аппаратно. На стационарном компе само декодирование видео прекрасно работает, ничего не тормозит. А вот интерфейс тормозит. Если отмотать вниз, долго грузятся комментарии. Если хочешь открыть чат - ждёшь. Переход в фулскрин и обратно занимает секунд 10. Проще видео поставить на паузу, а потом переходить на полный экран.

На RPi интерфейс рисуется быстро, и переход в фулскрин и обратно тоже быстрый. Проблема возникает в случае, если какое-то видео не захотело декодироваться аппаратно, и воспроизводится на процессоре. Проц не тянет его.

Возможно, сам браузер Хромиум лучше дружит с отрисовкой современных страниц, чем фокс. Надо будет попробовать Хром на стационарном компе.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

уверен, что причина в неполноценной реализации OpenGL

Да,скорее всего.

А вот что малинка себя лучше с ютубом показывает, чем i5, удивило, но видимо да, в браузере дело.

Dog ★★★
()

MSI GS65: i7-9750h, 32 Гб, GTX1660Ti, 512Gb NVME (oem версия 970 evo) + 2Tb NVME (970 evo plus). Работает, но с небольшим оговорками и костылями (ACPI). Всё работает стабильно и хорошо (не считая драйвера nvidia, который от версии к версии выкидывает приколы разного характера).

Slavik763
()

Работаю не на своем компе, а ноуте работодателя, так что мимо.

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Не с чем сравнить особо, пора было менять железо, взял «получше». Процессор пока не разгонял (не знаю буду ли вообще), под Windows и FreeBSD не заметил никаких проблем за прошедшие с покупки 2 месяца. Смотрел так же на Threadripper’ы, выглядели вкусней из-за количества потоков, но дороже, плюс не нашёл нормальных матплат под sTRX4 и немного побаиваюсь AMD – не ради разжигания флейма, но историй «неуспеха» достаточно, и не хотелось попасть на проблемный.

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Настроил, все флаги включены. Что-то разницы не вижу… 1080р просто висит, 720р обновляет 1 кадр раз в 2-3 секунды. Проц загружен на 100%.

Valar
()

Phenom II x6, 8 гигов ddr2, три ссд, видео r7

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

Ответ на этот вопрос выходит за круг тем и специалистов, обитающих здесь.

Ну а телепаты все еще в отпуске.

tis ★★
()

Asrock j4005b-itx 8Гб ОЗУ, видео встройка, SSD какой-то гигабайт на 240 гигабайт, HDD Тошиба 1Тб

tiinn ★★★★★
()

Ноутбук с i7 gen8, 64 Gb RAM, 512 Gb NVMe SSD, 4k touch screen.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valar

Наверное что-то не так. Попробуй выставить 192 Мб видеопамяти. Убедись, что выставлен драйвер Fake KMS. Посмотри статью ещё раз. Хромиум должен иметь драйвер MMAL.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня 512 Мб видеопамяти выставлено уже давно для просмотра 4к локальных видео. После всех манипуляций хромиум стал периодически крашится и увозить с собой иксы.

Valar
()
Ответ на: комментарий от burato

Смотря какой. Ванилку да, но там какое-то ограничение на железо начиная с какой-то версии было из-за сборки нативных либ

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

На ванилке можно. Лагать будет правда очень сильно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Фантазия хорошая, но нет. Ночью работается плохо, если ты днём не спишь. Эффективно ты работаешь спустя 3 часа после того как проснулся ещё 3-4 часа, потом эффективность падает. Это если по циферкам смотреть.

peregrine ★★★★★
()

Работаю на ноуте: R5 3550h, 32 GB RAM, 512 NVMe, 17" FHD.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Эффективно ты работаешь спустя 3 часа после того как проснулся

Первые 3 часа после пробуждения я неспешно прихожу в сознание. Ни о какой осмысленной работе в это время речи не идет.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Win10/FreeBSD

Это все, что нужно знать про бсдшников и BSD. Своей любимой системой BSD они не пользуются, в качестве основной системы только винда.

another ★★★★★
()

Со старых t420 и t430 работаю.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.