LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Переписи вендузятников тред

 , , ,


0

1

Прошу всех, кто использует на своем домашнем компьютере в качестве основной ОС windows, или любую другу проприетарную систему, разрабатываемую той или иной корпорацией, отписаться в этом треде. Надоело вылавливать вас по одному в тредах, и делать пометку «вендузятник», будьте так добры, заявите о себе! Пользователям ОС от Apple, само собой, отдельное приглашение, вот оно.

UPD Хочу добавить, что если вы используете венду ТОЛЬКО для игр, а всю остальную компьютерную активность производите с линукса, можете не отписываться, игрушки для игр использовать это нормально.

★★★

Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 6)

Игровая (исключительно игровая) пекарня считается? Если да, можешь пометить.

Помимо неё ещё три ноута, одноплатник и сервер в форм-факторе неттопа. Везде openSUSE Leap, кроме одноплатника, там Ubuntu (Armbian).

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)

macos, windows есть в нескольких виртуалках, вирусню там исследую, ну и кодю иногда

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

На рабочем компе Debian.

И еще есть OpenBSD на втором диске мака.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если ТОЛЬКО для игр, то не буду помечать, играть в игрушки на игрушке это нормально)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

См выше и UPD в шапке, кратко - не считается, если кроме игр на венде вообще ничего не происходит.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просто загляни в тред через 2-3 дня)

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Спс, но не думаю, что те кто скрывает свои наклонности, скрывают их и там. В любом случае, какой-то процент точно отпишется, вон за полчаса в вечер пятницы уже человек 5 отписались, завтра к обеду,надеюсь, процентов 10 вендузятников форума отпишется - уже хорошо.

Dog ★★★
() автор топика

Не то что основная — она там единственная, хехе.

Причём игры там почти и не запускаем. В основном MyPhoneExplorer, ибо в виртуалке почему-то OBEX-драйвера на мобильник не завелись. Ну и как бэкапохранилище используем, оптические диски тоже прожигаем оттуда, привод понадёжнее, чем в ноутбуке.

mertvoprog
()

А Козлёнок с тех пор так и остался на паруснике. Он теперь работает там контролёром.

И всякий раз, когда Петух сажает на свой парусник зверей, Козлёнок стоит у причала и считает пассажиров.

pahafema
()
Ответ на: комментарий от Dog

Там за винду+макос 308 проголосовало, можно будет узнать, сколько не скрывают.

Интересный, конечно, у ЛОРа аналог тетради смерти, ничего не скажешь.

fernandos ★★★
()

или любую другу проприетарную систему, разрабатываемую той или иной корпорацией

Линукс помечаешь? Содержит проприетарщину прямо в ядре, разрабатывается корпорацией. Все подходит.

James_Holden ★★★
()

Макос на прошке и на мини м1

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Пользоателей ред-хатовских линуксов в общем, тоже касается. Проприетарщину из ядра выбивают латиноамериканцы, называется linux-libre.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Ну, если под твои критерии кошерности только linux-libre пользователи подходят, то просто зайди в любой тред и помечай всех подряд.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Я просто не понимаю, зачем использовать скатившееся не-libre ядро, но это не мое дело, пусть используют, если хочется. Конкретно в этом треде идет перепись вендузятников и маководов в первую очередь. И пользователей тех ОС, которые ЦЕЛИКОМ, от и до разрабатываются корпорацией, а не свободных ОС, некоторый процент кода которых написан в корпорациях. Это все равно зашквар, но есть разница.

Dog ★★★
() автор топика

Хочу добавить, что если вы используете венду ТОЛЬКО для игр

Игра́ («игровая деятельность») — инстинктивный способ получения и развития навыков людьми и животными в момент отсутствия непосредственной угрозы для жизни.

pisqotron5000
()

Эх. Если бы дело только в играх было, давно бы снес, потому что сейчас одна половина игр уже нативная, а вторая работает в протоне нормально. Дело в Lightroom и Photoshop, т.к. супруга профессиональный фотограф и без этих программ никак.

Axios
()

Я виндузятник на работе. На всех компах винда. Линух только дома.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

И ты это написал тут к тому,что?..

Dog ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Ноу проблем, написал "вендузятник. Ибо какая разница между вендузятником и макаводом?

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Я знаю, а он пусть сам гуглит, это @chenbr0 бывший, ему все равно без толку что либо объяснять.

Dog ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Чет не вижу я именно GIMP-курсов. Но за ссыль на самом деле, спс)

Dog ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)

Windows лучшая ОС. Смысл быть на чём-то другом?

Я использовал Linux как единственную ОС когда был студентом и у меня не было денег на лицензию Windows. Так что для бедных граждан Linux это хороший выбор. Не зря тут это вспоминают, и говорят что могут купить себе чуть лучше процессор, если покупают компьютер без ОС.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Windows лучшая ОС. Смысл быть на чём-то другом?

Есть чтобы не было телеметрии и навязывания обновлений с онлайн аккаунтами. Чтобы было не так жирно.

X512 ★★★★★
()

Ну, у меня основная система — это макось. Винда стоит в параллельсах, чтобы запускать Portal.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

😂 не вижу альтернатив.

В дуалбуте тоже ничего плохого не вижу.

Axios
()
Последнее исправление: Axios (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

При всем моем уважении к Gimp, Darktable, RAW Therapee и теперь ещё ART, не дотягивают они до Photoshop и Lightroom, которые стали стандартом де-факто обработки фотографий.

Axios
()
Последнее исправление: Axios (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.