LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вендузятники советуют


0

0

"Но если ты того стоишь то работая 4 года можно попасть как раз таки в эту менеджерскую категгорию, конечно же если ты не будешь останавливаться на Linux и Lisp. Не один менеджер такой хернёй не занимается."

No comments...

Ответ на: комментарий от gr_buza

+1

Правда есть такие, которые не мешают по крайней мере.

anonymousI
() автор топика

Судя по всему, этот виндузятник такой хернёй как "русский язык" тоже не занимался.

Deleted
()

Ну то что ни один менеджер не занимается Linux, эт понятно, по крайней мере, никогда не встречал такое в проф обязанностях манагеров...

А вот эту фразу как понять???

>Но если ты того стоишь то работая 4 года можно попасть как раз таки в эту менеджерскую категгорию...

Попасть в "эту менеджерскую категгорию":

В какую именно категорию менеджеров?

это так престижно?

delilen ★☆
()

А что такого чувак неправильно сказал - всё так и есть :-)

WindozePlumber
()

Вообще, менеджер - это не профессия. Если, конечно, не менеджер зала. А потолок того, кто сказал про Lunux и Lisp - лансер в кредит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> это так престижно?


Ну ты же не хочешь до пенсии в грязных джынсах ходить, по 10 часов в сутки в монитор красными глазами пялиццо и на цырлы каждый раз вставать, как только какой-нить манагер, в два раза моложе тебя, пальтсами щёлкнет? ;-) :-D

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

эммм, у тебя же лансер афаик :)))

или у тебя алмера?

ну дык хрен редьки, как грится... :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>В какую именно категорию менеджеров?

>это так престижно?

Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе

(с) Ленинград

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>Ну ты же не хочешь до пенсии в грязных джынсах ходить, по 10 часов в сутки в монитор красными глазами пялиццо и на цырлы каждый раз вставать, как только какой-нить манагер, в два раза моложе тебя, пальтсами щёлкнет? ;-) :-D

Найди себе нормальную работу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>Ну ты же не хочешь до пенсии в грязных джынсах ходить, по 10 часов в сутки в монитор красными глазами пялиццо и на цырлы каждый раз вставать, как только какой-нить манагер, в два раза моложе тебя, пальтсами щёлкнет? ;-) :-D

Как Вам сказать, молодой человек, я ген.директор, а за одно и единственный учредитель одного, не самого малого, предприятия. Поэтому, мне безразлично как какой манагер, любого возраста, щелкает пальцами...

почему мне стало интересно о престиже, потому что на моем предприятии нет вакансий с названием "Менеджер". переименована по инициативе сотрудников... Я просто теряюсь в догадках, почему для одних людей такая запись в трудовой это престижно, а для других - нет?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> переименована по инициативе сотрудников...


"Убило и разорвало" (с). А график работы и зарплату у вас тоже сотрудники сами по своей инициативе устанавливают? :-))

WindozePlumber
()
Ответ на: удаленный комментарий

эммм, а разве лансер, алмера и королла не позиционируются как машины одного класса? :)

а менеджер или начальник - пофиг :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Контекст - какие перспективы на рынке труда в Кракове и что делать чтобы лучше жить.

Обсуждаем как говориться извечные вопросы. Вендузятники переходят на личности и авторитетные заявляения =)

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>А график работы и зарплату у вас тоже сотрудники сами по своей инициативе устанавливают? :-))

График работы многие устанавливают себе сами, для компании важен результат, а не наличие "тела" на рабочем месте. Зарплата по результату работы.

Все просто.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

деньги проще и больше рубить это накапливая стаж, с перспективой перехода в другую компанию что-ли?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>Это следует читать, как "в конвертеге"? ;-)

Подозреваю, это следует читать как "если товарисч третий месяц подряд систематически вылетает из скедьюла, не вовремя и неаккуратно отчитывается, то ему зарплату можно малость урезать, да и премиальных лишить".

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Разница в том, в кредит она или нет :-) (кроме того, что королла еще и дороже, сволочь).

Кредит вещь хорошая и полезная. Наличие кредитов никоим образом не говорит о фин. состоянии человека. А королла новая да, удалась. В своё время остановила только некая девачковость кузова, но энто сугубое имхо.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Подозреваю, это следует читать

Ну, если серьёзно, то:

1) Действительно "белую" з/п ты урезать не можешь. Теоретически можешь, но это такой гиммор для HR и бухгалтерии, что врят ли захочешь связываццо. Бонус не дать - это да - но с з/п такие фокусы не получатся. Но тут есть ещё такой ньюанс, что постоянные бонусы сотрудникам размером больше 30-40% от з/п, при определённой степени невезения, привлекают интерес людей в чёрном ;-)

2) Х/з как где, но, в нормальных компаниях, которые я видал, за срывы скедьюла ипут всегда манагера, а не девелопера. И, имхо, это правильно - херовых программеров не бывает - бывает херовый менеджмент.

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

и в продолжение Ваших подозрений, уволить.

>не вовремя и неаккуратно отчитывается

или просто не справляется с работой в срок, или вообще ничего не делает :)

а за качественную работу можно выписать доп.премии (замечу, выписать не в конверте)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

мне кажется ты очень комплексуешь из-за того, как одиваешься, сколько работаешь и сколько и каким образом получаешь.

Pi ★★★★★
()

Полная херня. У меня на старой работе менеджер лично ставил себе (правда, на виртуалку) мандриву, чтобы перед окучиванием заказчега (которому нужен был линух) лично посмотреть, не отвалилось ли чего.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>Действительно "белую" з/п ты урезать не можешь. Теоретически можешь, но это такой гиммор для HR и бухгалтерии, что врят ли захочешь связываццо.

Почему это?

>Х/з как где, но, в нормальных компаниях, которые я видал, за срывы скедьюла ипут всегда манагера, а не девелопера.

Дерьмо, как известно, стекает по горке вниз. А вообще, при нормальной постановке работы о недовыполнении сотрудником своих обязанностей знает только манагер, потому что всегда может заделать образовавшиеся дыры с помощью других подчинённых. За срыв срока спросят-то действительно с него. Меры принять может как раз именно он - с позволения и с помощью своего руководства, естественно.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ну, одеваться в россии - это вообще проблема. Кроме "большевички" и "ECCO" нихрена больше нормального и нет - всё остальное только друзьям из европы и удаёццо заказать :-((

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>не вовремя и неаккуратно отчитывается

>или просто не справляется с работой в срок, или вообще ничего не делает :)

В общем, одно и тоже. Просто по характеру отчётности легко определить, работает он или дурака валяет. Отчёт ведь на пустом месте очень трудно изобрести.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> Дерьмо, как известно, стекает по горке вниз.


Да если ты не топ, то тебе дерьмо струсить обычно и некуда - такой же работник команды как и все остальные - просто круг обязанностей другой :-)

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от delilen

> или просто не справляется с работой в срок

Ну, это просто результат того что или человек не готов к выполнению того что сейчас надо, либо он занимает не своё место. И в том и другом случае опять-таки, ИМХО, это целиком вина манагера, а не этого человека - надо было или погзаботиться о readyness, либо поставить человека на то место куда он лучше подходит, а его заменить другим.

> или вообще ничего не делает

Ну это уже совсем крайность, которая должна отсеиваться на стадии интервью :-)

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

Задача у менеджера - адекватно руководить вверенным ему персоналом. Слово "руководить" подразумевает право распределения дерьма на головы подчинённых=)))

cthulhu ★☆
()

Пилот на воздушном шаре понял, что он потерялся. Он снижается и замечает человека внизу.
- Извините! - кричит - Вы не могли бы мне помочь? Я пообещал встретиться с другом через час, но я не знаю, где нахожусь!
Тот, кто внизу, кричит ему в ответ:
- Вы на воздушном шаре, висите приблизительно на 10 метровой высоте над землей, между 40 и 41 градусами северной широты и 59 и 60 градусами восточной долготы.
Джентльмен на шаре воскликнул:
- Вы наверное по профессии инженер?
- Да, а как Вы догадались?
- Ну, - отвечает пилот, - все что Вы мне сказали ТЕХНИЧЕСКИ правильно, но я не имею представления, зачем мне нужна вся эта информация и, фактически, я все еще не знаю, где я. Откровенно говоря, Вы не очень-то и помогли мне своими советами!
- А Вы, вероятно, менеджер? - отвечает снизу.
- Ну да!? А как Вы узнали?
- Вы не знаете, где Вы и куда движитесь. Вы ПОДНЯЛИСЬ ВВЕРХ раздувая большое количество горячего воздуха. Вы ДАЛИ ОБЕЩАНИЕ, не имея ни малейшего представления, как его СДЕРЖАТЬ, и Вы ожидаете от меня, что Я РЕШУ ВАШУ ПРОБЛЕМУ.
Кроме того, фактически, Вы в том же положении, в каком были до нашей встречи, но теперь это каким-то образом СТАЛО МОЕЙ ВИНОЙ!

vada ★★★★★
()

> Не один менеджер такой хернёй не занимается.

В "Формуле любви" есть замечательный момент. Фимка спрашивает "Надолго ли приехали новые господа" и кузнец отвечает "От меня зависит!". Это к тому кто есть кто.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

А где ты видел нормальных сотрудников в бандитских конторах?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>1) Действительно "белую" з/п ты урезать не можешь. Теоретически можешь, но это такой гиммор для HR и бухгалтерии, что врят ли захочешь связываццо.

1) "Ты просто не умеешь их готовить."

2) что такое: "белая зарплата"? "бонус"? Ни в ТрК, ни в одном ПБУ данные термины мне не встретились.

3) что еще за "люди в черном", и почему им есть дело до принятой системы оплаты труда?

а посему - учи матчасть.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> График работы многие устанавливают себе сами, для компании важен результат, а не наличие "тела" на рабочем месте. Зарплата по результату работы.

Порвало нах... "Гендиректор", мля.

Кооператив из 5 человек, снимающий задроченный "офис" в бывшем заводе или НИИ. Или скорее папиросный ларёк. Но главное пошире пальцы растопырить про "гендиректора".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Неее, смысл фразы был в том, что линукс и лисп - это такое старье...

Угу, а разве не старье, -- математике, на которой основан лисп, уже многие тысячилетия ! Ну а linux -- тоже, *nix подобие, а все знаю, что *nix это что-то страшное и старое :)

Настоящий манагерчег должен знать только 1 везчь: метод датьЛюлей() ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grinn

> 1) "Ты просто не умеешь их готовить."
> 2) что такое: "белая зарплата"? "бонус"? Ни в ТрК, ни в одном ПБУ данные термины мне не встретились.
> 3) что еще за "люди в черном", и почему им есть дело до принятой системы оплаты труда?
> а посему - учи матчасть.


grinn, сразу чтобы не возникало вопросов по поводу матчасти - я работаю в одном маленьком аудиторском партнёрстве, в отделе, который занимается как раз консалтингом по трудовому законодательству, исчислению зарплат и их налогообложению.

Трудовой договор не составляется от балды в свободном формате. Существуют определённые правила. И одно из них - в договоре должен быть указан оклад работника. Это распространяется даже на случай сдельной оплаты труда - в этом случае з/п просто наисляется по-другому, но всё равно на основе оклада. Чтобы поменять оклад необходимо каждый раз формально вносить изменения в договор со всеми печатями, подписями, приказами и т.п.

Возможные размеры премий законодательство никак не регулирует. Но, если в конторе 500 человек, которые получают от двух до четырёх штук евроденег в месяц, а оклады у них у всех по договору по полтора МРОТ - это дело не противозаконное. Но, на практике, подобный расклад легко может вызвать ненужные мысли у комиссии по труду и налоговых органов. Вполне возможно, что такие мысли им может, например, подкинуть кто-нибудь из тайных недругов фирмы. Пускай даже у тебя вся отчётность на 100% идеальна (а на самом деле так никогда не бывает - поэтому такие конторы как наша и живут) - лишнии проверки никогда не нужны - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются.

Опыт показывает, что, например, зарубежные фирмы работающие в РФ, которые исключают для себя даже малейшую возможность заигрывания с местным законодательством, обычно как раз вообще никогда не заморачиваются с такими вещами, как премии, понижения з/п на испытательный срок и т.п. Работкнику просто платят его оклад в соответствии с трудовым договором и раз в год делают пересмотр оклада с соответствующим изменением трудового договора.

WindozePlumber
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>grinn, сразу чтобы не возникало вопросов по поводу матчасти - я работаю в одном маленьком аудиторском партнёрстве, в отделе, который занимается как раз консалтингом по трудовому законодательству, исчислению зарплат и их налогообложению.

Искренне надеюсь, что твой начальник не читает ЛОР...

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

> Чтобы поменять оклад необходимо каждый раз формально вносить изменения в договор со всеми печатями, подписями, приказами и т.п.

Ха! Много ты знаешь о реальном положении дел... Твой круг ларек или около того. В крупных госпредприятиях (особенно ФГУП) ложат все что хотят на трудовое законодательство...

Правда есть правило - своих(менагеров) не трогают, а отыгрываются на исполнителях. И чем выше ты менагер, тем более ты неприкасаемый...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тру. Курим "Death March", частенько провалы в корпах уже известны заранее. На верху политика, а внизу исполнители получат люлей.

anonymousI
() автор топика
Ответ на: комментарий от WindozePlumber

>Ну, одеваться в россии - это вообще проблема. Кроме "большевички" и "ECCO" нихрена больше нормального и нет - всё остальное только друзьям из европы и удаёццо заказать :-((

Фегасе у вас требования, не то что заграницей. Эмигранты из бывшего СССР вроде легко опознать %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.