LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постим спеки компов, с которых работаем дома

 ,


1

2

Стало интересно, кто с каких компов работает дома. Сколько нынче окей для linux-а?

Постим свой проц, сколько оперативы, жесткий диск и прочую инфу. :)

Поехали.



Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 5)

Zewa 3 слоя, ромашка. Забыл, рекомендую.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Старьё: i3-3240, 24GB озу, 1050 вместо видюшки :D, 2x128 ssd, 1000gb, 2000gb hdd.

xwicked ★★☆
()

Acer Aspire E5-771G | Intel Core i5-5200U 2,2GHz | NVIDIA GeForce 840M | 8GB RAM | SSD накопитель WD Blue WDS100T2B0B 1ТБ, M.2 2280, SATA | Windows 10 64-bit

линуксы на впсках

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от burato

У тебя одноплатник как основной десктоп? Я кстати думал об этом, но там же ни видосы нормально не посмотришь, ни в игры не поиграешь? Или у меня устаревшая инфа?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ютуб можно смотреть в консоли, mps-youtube и еще 3-4 аналога есть.

Dog ★★★
()

i9-11900K/64 GB RAM/256GB NVMe/1TB NVMe - Win10/FreeBSD

i9-10900x/128GB RAM/256GB NVMe/2TB NVMe - VMware ESXi (где-то там когда-то там был/есть линукс? ну и в виртуалочках тоже linux)

dsdqmhsx
()
Последнее исправление: dsdqmhsx (всего исправлений: 1)

Настольный ПК:

Asus M2N68 PLUS
AMD Athlon II X2 245 2913 MHz
4 Gb RAM
NVidia GeForce 9500 GT

USB WiFi TL-WN722N

Samsung HD160JJ
Western Digital WD160
Western Digital WD500

Debian 10, Void Linux, Windows 7

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

на rpi3 проц для роутера.

Orangepi4 там RK3399, на нём Pinebok даже делают.

Вот закончу с X88King буду с него сидеть, он ещё шустрее.

burato ★★★★★
()

Я свой кухонный комп апнул до APU `AMD A8-9600 RADEON R7, 10 COMPUTE CORES 4C+6G`, какой не помню.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

На серваке моего кореша, где я играю, модов нет, а все те видосы про «собрал проц в майне» вроде с модом «компьютер-крафт» были.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Не, запуститься то он запуститься на почти любом калькуляторе, но стоит зайти в деревню хотя бы, или боже упаси в дом к игроку, который развел кучу куриц, понастроил схем и тд, будет 1 фпс.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Не. Ъ-майнкрафтеры собирают проц на безмодовом сервере. Майнкрафтеры попроще используют моды на редстоун, но конечная цель – именно собрать процессор только на логических элементах.

ComputerCraft – это про программирование компов на Lua из мода.

apt_install_lrzsz ★★★
()
@bq:23:41:17:/tmp/dl/m$ inxi 
CPU: Dual Core AMD E-450 APU with Radeon HD Graphics (-MCP-) speed/min/max: 1621/825/1650 MHz Kernel: 5.10.0-8-amd64 x86_64 
Up: 7d 4h 11m Mem: 3845.3/5413.8 MiB (71.0%) Storage: 465.76 GiB (92.2% used) Procs: 272 Shell: Bash inxi: 3.3.01 
mertvoprog
()

Не буду тебя шокировать спеками, пришелец из 20 века, но на стационарниках дома больше не работают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Видео 1080p 60 фпс без лагов можно смотреть

можно было ещё на моём прошлом телефоне 2013 года выпуска. Хотя бы 4K60FPS стримить с настоящего ПК можно?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

В майнкрафте есть логические элементы из коробки? o_O

Мы в майнтесте собирали Гравий-Пистонную Вычислительную Машину. Но пистоны-то всё равно сами из мезеконов, да и питание их тоже. Ещё пытались сумматор на вышибающих провода пистонах собрать, но мод на мезеконы слишком кривой для такого (зато смотивировало запилить скрипт для эффективной конверсии видео в гифки запилить: https://gist.github.com/bodqhrohro/d71900f9d00f2acd5933abe8998bdfde).

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

На стационарниках дома играют, и очень очень мало кто на работе работает. Но это надо задачу, которая не оффлоадится, а такую ещё поискать надо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Или ты про работу из дома? У нас тут опять болеет ноль целых ноль десятых, работать из дома больше не надо.

t184256 ★★★★★
()

i5-9400 / 64 Гб RAM / gt1060 с проприетарным драйвером.

Suigintou ★★★★★
()

Последние несколько лет без изменений - ноут, i5-7200U / 16 GB / 1 TB NVMe / 12.5"

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я как-то с начала пандемии теряю из головы, что есть люди, которые не обустраивают себе дома рабочее место именно потому, что это дом. А работать гоняют в офис.

Но бывает по-разному. Например, мой коллега, конструктор-схемотехник, дома себе целый кабинет сделал с оборудованием и стационаром с тремя мониторами. Занимается там разными заказами. Говорит, очень удобно.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

У тебя в голове не укладывается, то есть люди, при покупке или съеме жилья не взявшие одну-две запасные комнаты чисто на случай пандемии? Мда, интересная у тебя параллельная реальность.

Дома рабочее место обустраивать не надо, потому что работать надо ходить в оплаченное и обустроенное место. ИМХО надо быть осознанным раком-отшельником, чтобы селиться вдали от работы и вить там гнездо на свои кровные. В смысле, ничего плохого, но таких, очевидно, полтора на сотню.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Motherboard: ASUS ROG Strix X570-E Gaming

CPU: AMD Ryzen 9 5950x

GPU: ASUS DUAL Radeon RX 5500 XT EVO OC 8GB

RAM: G.SKILL TRIDENT Z NEO (F4-3600C16D-64GTZN)

SSD: Samsung 980 Pro

Jefail ★★★★
()

Постим свой проц, сколько оперативы, жесткий диск и прочую инфу. :)

ASUS EeePC 900: Intel Celeron 900M, 2048 MB RAM DDR2 SO-DIMM x1, 64GB SATA SSD, Video Intel GMA 1024x600, остальное про мою железку доступно в инете. Стоит Debian 9 (или 10, давно не запускал, не помню).

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не рак-отшельник, а независимый профессионал-свободный копейщик, отвергающий путь офисного рабства.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У тебя в голове не укладывается, то есть люди, при покупке или съеме жилья не взявшие одну-две запасные комнаты чисто на случай пандемии? Мда, интересная у тебя параллельная реальность.

Укладывается, просто сам я уже настолько сильно привык держать дома стационарный ПК, что кажется странным его отсутствие у кого-то. Хотя сам на удалёнке работаю с ноутбука. Удивило, например, недавно, что у другого моего коллеги дома из сложных устройств только телик, плойка и айфон. Ну да это мои субъективные проблемы.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Десктоп в спальне:

Core i3-2120, 8 Gb RAM, NVidia GTX-550Ti. Gentoo + W7 + W11

Десктоп на кухне:

Core i3-3225, 8 Gb RAM, встройка intel, Gentoo + W7

Железо конечно старое, но работает как часы, вполне устраивает для работы, просмотра киношек и поиграть в шахматы.

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

отвергающий путь офисного рабства.

И лишённый возможности втихую от начальника весь рабочий день тереть с коллегами за жизнь заливаясь по гланды пойлом из кофемашины.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.