LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В школе теперь не пошалишь

 


1

1

Российская компания «Для самых родных. Обнинск» (ДСР) готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ). Как пишут «Ведомости», проект будет развернут до конца 2021 г. Под него подпадут ученики одной из школ Подмосковья.

Она будет контролировать их поведение и психоэмоциональное состояние. Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах. За все это будет отвечать сеть из специальных умных камер наблюдения. Разработчики планируют внедрить такую систему во все школы Московской области.

Расходы на внедрение умного ИИ, который будет следить за учениками составляют от 500 тыс. руб. до 6,5 млн руб.


Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

да, он какой-то неправильный:) извращенец)

математички

у нас на георграфии они постоянно менялись.) подходили после педа:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Я в школу в 83-м пошел. Не было такой фигни повсеместно, выше тебе уже писали люди. В одном классе учились все - и хулиганы, и ботаны, только за уголовку могли начать сподвижки какие-то делать.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Опыт получения был. Опыта раздачи - не было.

И это тоже ценный опыт. Лучше узнать, что такое получить люлей в относительно контролируемых школьных условиях, чем уже взрослой дылде и не знать, как реагировать.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Поддерживаю. Мотузились внутри класса будь здоров! И ниче, через пару дней мирились и никто и не вспоминал о том, что только позавчера до крови лупили друг друга.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Наверное, от потребности создавали.

да, друг, наверное=))) не хотели, чтобы те, кто могут учиться, вечно ходили обоссанные, без денег и думали, не как оценку получить, а как урок прогулять, чтобы не прищемили=)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Ты тупой? Это выдержка из

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ

от 15 февраля 1977 года N 5266-IX

Об основных обязанностях и правах инспекций по делам несовершеннолетних, приемников- распределителей для несовершеннолетних и специальных учебно-воспитательных учреждений по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Если у тебя в сельской школе этого не было, то в крупных городах было.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

И это тоже ценный опыт.

Нет уж, спасибо. Не нужен мне такой ценный опыт. Лучше сдохнуть.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

И ниче, через пару дней мирились и никто и не вспоминал о том, что только позавчера до крови лупили друг друга.

Повезло тебе…

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

завидую тем, кто учился в нормальной школе в человеческое время.

В школе теперь не пошалишь (комментарий)

хотя ты на перелом должен был попасть... но до 88-89 должно было быть полный ок. уж точно в детский сад ходил без понятий.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Для особо одаренных повторяю. Читать научись.

«В СССР была сильно развита карательная система. Для детей тоже.»

Тебя на вполне законных основаниях в 11 лет могли забрать у родителей и без суда и следствия посадить в тюрьму.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Видишь, даже суда не надо было, просто комиссия могла тебя в тюрячку посадить без всякого адвоката.

Ты учился в советской школе? Я достаточно уже суперстар, что еще застал и совершенно точно говорю, что на практике максимум что могли - из пионеров выгнать или не принимать даже. Чтобы в интернат попасть - это надо было чем-то отличиться совершенно из ряда вон, я даже не могу вспомнить, чтобы кого-то туда отправило, хотя хватало всяких.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Жертва советских страшилок, ты откуда такую забористую траву берешь? Или самого забрали у родителей (когда там ювеналка появилась - в 200х)?

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от Djanik

В СССР была сильно развита карательная система. Для детей тоже.»

Тебя на вполне законных основаниях в 11 лет могли забрать у родителей и без суда и следствия посадить в тюрьму.

чувак, она там в ссср, может, и была развита, но там маргинальщины было в разы меньше, чем после распада. а вот, когда никакая карательная система, кроме понятий, не работает - вот это я застал в полном объеме.:( я не за СССР, но такого, как в 90ые, у них не было.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

я рад это слышать. потому что мне хотелось бы верить, что это возможно. ибо представить себя в этом я не могу. собственно эта хрень еще и прорывается у меня через годы. последних 3 года перестал спать и только и успеваю, что отнекиваться (пока?) от рецептов психофармы.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

чувак, она там в ссср, может, и была развита, но там маргинальщины было в разы меньше

Понятно, там расстрел был для несовершеннолетних.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Если у тебя в сельской школе этого не было, то в крупных городах было.

Это постановление, а вам люди про реальную жизнь рассказывают. Чтобы суметь попасть в подобное заведение - нужно быть в 12-14 лет матерым рецидивистом, то есть полным неадекватом, психом-одиночкой. Поэтому случаи попадания туда практически никому не были известны. Да и не было в этих спецшколах смысла - за самые тяжкие преступления уголовная ответственность начиналась с 14 лет (до 1958 года - вообще с 12). А за мелкие, средние не трогали. Все знали что вот эти конкретно - отморозки, грабители, рэкетиры, насильники и потолком для них как правило являлась постановка на учет в комиссии несовершеннолетних.

Именно за счет совместной учебы самых разных детей из самых разных семей отсутстовало расслоение. Коллектив успешно перемалывал всех, кто имел хоть крохи разума. А когда ты грабишь в разномастном коллективе - это с точки зрения тогдашнего менталитета не преступление. а просто «плохо воспитаннные дети хулиганят, надо поговорить с родителями» )

Тебя на вполне законных основаниях в 11 лет могли забрать у родителей и без суда и следствия посадить в тюрьму.

Да ты бредишь )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Это постановление Верховного Совета СССР, а от тебя кроме слюней ничего нет.

Djanik
() автор топика

другие «нетипичные» способы

Если там действительно нейросеть, а не картонная коробка с бабулькой-вахтершей внутри, то вопрос типичности - это вопрос тренировки нейросети. Дети справятся.

По слухам дальнобойщикам внедряют нейросети для определения когда они нарушают правила безопасности и поведения в кабине. Так они быстро все выучили способы противодействия, от фотографий приклееных к камере до пластмассовых рук на руле.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

только те у кого со зрением плохо было?

ладно бы ты про всяких практиканток младших курсов речь завел. (им как правило даже двадцатки не бывает).

а вот училку и после вуха - нууу это ж совсем затюканым омежкой надо быть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«В специальные школы направляются несовершеннолетние правонарушители в возрасте от 11 до 14 лет на основании постановлений районных (городских), районных в городах комиссий по делам несовершеннолетних.»

Спецшкола - это тюрьма для детей. Вопросы?

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

типичный образец антисоветчины, как ты ее назвал - это на самом деле как раз я. я аккурат уложился в самое начало и в самый конец и формировался как раз на радио Свобода и пр.

а джаник - это уже поколение 200х. он еще меньше знает.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

У тебя слегка неверное представление о тех временах (говорю за свои 80-е). Сексом тогда начинали заниматься в редких случаях в старших классах, да и то это скрывалось. А так основная масса познавала прелести плотских утех не ранее 18 либо вообще после свадьбы. Кстати, женились тогда просто рано. Но тестотерон у пацанов играл будь здоров. Так что секс-символами были как раз молоденькие училки.

Sky_Falkorr
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Как об стенку горох ) Не направляли туда практически никого ) К детишкам правоохранительная система в брежневские времена была очень снисходительна. Юных кретинов «от 11 до 14» лет всполне успешно воспитывали родители и одноклассники. Если он попадался на грабеже или воткнул кому-то перо - его и то никуда не направляли. Я таких десятки знаю.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

Сексом тогда начинали заниматься в редких случаях в старших классах, да и то это скрывалось. А так основная масса познавала прелести плотских утех не ранее 18 либо вообще после свадьбы.

Да ладно вам глупости говорить )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Djanik

1977

хочешь, я тебе не истории из интернета, а свой опыт расскажу? или тебе принципиально гнать на СССР и ничего больше не волнует? я не буду тебя осуждать, я против СССР. просто прикол в том, что ты по сути родился в государстве, похожем на СССР, и сам этого не понимаешь. ты более СССРовский, чем я.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Очень просто, блютуз фитнес-ошейники будут бить учеников током. Но система немного недоработана, надо бить не за проступок, а даже за саму мысль о проступке. Чтобы мысли текли в правильном направлении. Критическое мышление приводит к хаосу, мы же не хотим назад в 90-е.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Владимир Винничевский, 15 лет, — убийца, приговорили к смертной казни.

Аркадий Нейланд, 15 лет, расстреляли в СССР после войны

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

40ые?? я же говорю, у тебя каша в голове.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

ты не понимаешь, что СССР - это целая эпоха и несколько периодов. он был разным. даже в этом треде люди начинают спорить, каким он был. а сам ты родился в путинской россии, судя по твоим постам. и она гораздо больше напоминает СССР, чем то, где я жил, но ты этого не понимаешь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

мне бы в такой ссср хотелось бы больше верить, чем в то, что говорит vaddd. наверное, я не хотел бы возврата к прошлому, но на то время это было очень даже и неплохо.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sky_Falkorr

не буду спорить, может в вашей совецкой школке и был дрочь на училок, но в мои времена такого не было.

по крайней мере в старших классах однокласницки однозначно выйгрывали у всяких там училок.

а сиськи, так вообще почти уже всех 9м классе были (речь не про вымя С+, впрочем и такое было, но уже реже)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

проблема с наследованием игнора. если я игнорю тебя и тебе отвечают, то я не вижу этих ответов, к сожалению:( приходится отключать игнор, если в треде нет уж совсем убойной тупости.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

кругом обман

переживание о том что теперь нельзя мериться игнорастами в профиле как раньше. а так, хоть знал что хоть кто-то один зафрендировал

n_play
()
Ответ на: кругом обман от n_play

ну ты сильно не переживай... просто мой уровень падает... тупые комменты перестают казаться такими уж тупыми... =)

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.