LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В школе теперь не пошалишь

 


1

1

Российская компания «Для самых родных. Обнинск» (ДСР) готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ). Как пишут «Ведомости», проект будет развернут до конца 2021 г. Под него подпадут ученики одной из школ Подмосковья.

Она будет контролировать их поведение и психоэмоциональное состояние. Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах. За все это будет отвечать сеть из специальных умных камер наблюдения. Разработчики планируют внедрить такую систему во все школы Московской области.

Расходы на внедрение умного ИИ, который будет следить за учениками составляют от 500 тыс. руб. до 6,5 млн руб.


Все использованные в системе технологии имеют российское происхождение. Т.е. софт на базе линукса.

Djanik
() автор топика

Лучше бы пенсионерам отдали посадили за видеонаблюдение, было бы и дешевле, и действеннее)

goingUp ★★★★★
()

готовится к запуску системы контроля за учениками отечественных школ на базе искусственного интеллекта (ИИ).

И чо она сделает? Если школьников запись в дневник и вызов родителей к директору не пугают, почему эта шняга должна пугать?

hateyoufeel ★★★★★
()

деньги нашли на что тратить, просто гениально

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Когда я учился в школе, дети уже охренели в конец, например занимались сексом прямо в школе. Говорят, что современные дети вообще без тормозов.

Djanik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Djanik

Говорят, что современные дети вообще без тормозов

Ну да. Тут психику учителей можно испортить.

fernandos ★★★
()

Не хватает только дрона, который будет бить током всех провинившихся. А вообще - лютый кошмар, конечно…

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

Говорят, что современные дети вообще без тормозов.

Брэхня. Когда моя мать училась (70-е - 80-е года), не меньше дерьма происходило. Просто сейчас это перестали замалчивать.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x-signal

Не хватает только дрона, который будет бить током всех провинившихся.

Не током – ремнём. Желательно солдатским.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не. Если тебе наваляли в школе, можешь смело подавать на школу в суд с требованием компенсации. Школа обязана тебя охранять на своей территории.

Djanik
() автор топика

Российская компания «Для самых родных. Обнинск»

Вот всегда было интересно, кто такие отвратительные названия выдумывает?

fernandos ★★★
()

Например, система слежения будет распознавать бег по коридорам школы, курение, нецензурную брань, драки, катание на перилах и другие «нетипичные» способы проведения времени на переменах.

Нетипичные? С разморозкой.

В школе теперь не пошалишь

Появится новое развлечение: залепи камеру, не попав в её поле зрения.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если курят то в сортире, а в сортире теленаблюдение запрещено.

описание, конечно, уморительное. интересно, сможет ли эта ии-хрень отличать курящего и матерящегося школьники от курящего и матерящегося учителя.

p.s.

бываю в школьной курилке.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

ок, спасибо. по правилам инет этикета и каких-то там законов это нужно не забывать добавлять в конце топика.

p.s.

ведомости - желтушное издание

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Эпидемия ВИЧ от замалчивания всех вопросов связанных с сексом, он непросвещенности.

Только вот замалчивать не перестанут (как минимум, пока живо это поколение), так что пока эффективней запретить.

А, к слову, ранняя беременность вряд ли хорошо скажется на жизни матери и ребёнка.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Только вот замалчивать не перестанут (как минимум, пока живо это поколение)

слушай, ну ты не стесняйся... если что интересует спроси... мы тебе расскажем. и сохраним твою анонимность.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Да сколько того поколения осталось.

Плюс у современных подростков есть Интернет, причем доступна его цивилизованная часть с нормальными текстами.

Моя подружка в школе в свое время обзванивала своих подруг, пытаясь разузнать, можно ли забеременеть от минета. Вот тебе уровень.

Подростки все равно все это будут делать, лучше им рассказать полезные факты и методы, что опасно, что нет. Что опасно физически, что опасно ментально, какие у них права.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Хм, я не смотрел его. Может как-нибудь гляну под пивас в гнусавом войсовере, ещё б VHS фильтр для VLC надыбать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А что же это, если я хочу с девушкой заняться сексом, мне её надо обязательно домой приводить?
А я может, не хочу, чтобы она на мою обстановку пялилась. Да и жена не поймёт.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

А я может, не хочу, чтобы она на мою обстановку пялилась. Да и жена не поймёт.

Херли ты гонишь? Нет у тебя жены! Кто школьнику жениться разрешит?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Djanik

занимались сексом прямо в школе.

пожалуй, многие лоровцы в этом месте начали завидовать этим детям, но думаю, что байка. в нашей школе по-моему 1500 человек, две смены (несмотря на запрет) и яблоку негде упасть не то, что сексом заняться.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Обсуди это с женой. Она тоже давно может хочет чтобы девушка к вам пришла. Сейчас с этим проще, отличная тема

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну, сейчас, наверное, смешно будет такое смотреть, но по тем временам было прям круто, банды, роботы, погони. Ушла эпоха...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

может он представитель гордых народов со своими традициями )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да сколько того поколения осталось.

Лет 20-30.

Плюс у современных подростков есть Интернет

Технологию процесса знают, больше их ничего не интересует.

Моя подружка в школе в свое время обзванивала своих подруг, пытаясь разузнать, можно ли забеременеть от минета

Это сколько лет-то? Где-то 9-10 классы биологии.

Подростки все равно все это будут делать, лучше им рассказать полезные факты и методы, что опасно, что нет. Что опасно физически, что опасно ментально, какие у них права.

Я только за. Но вы поймите, недавно ходило видео, где какая-то особь женского пола рассказывает в школе, что если в туалет зайти после гея, то ты умрёшь. Всё настолько плохо.

fernandos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.