LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда кажется, что предел достигнут, но... нет! Тесла снова попала в аварию

 ,


0

1

Было много случаев, когда автопилоты теслы впечатывались в автовозы и прочие столбы, но каждый раз виноват был водитель, который «тестил» автопилот и ехал или спал, вообще отпустив руль. Это породило много споров на тему допустимости автопилотов на дороге в целом, но пока что они продолжают на ней находиться, и вот однажды в Техасе…

Два человека погибли в результате ДТП, произошедшего с участием автомобиля Tesla неподалеку от Хьюстона (штат Техас) в минувшую субботу, сообщает The Wall Street Journal. Как полагают власти, в момент аварии никто из погибших не находился на месте водителя, а сам автомобиль работал в режиме автопилота.

По словам констебля, около полуночи электромобиль двигался на высокой скорости по кривой, после чего врезался в дерево и загорелся. Мужчины находились на переднем пассажирском и на заднем сиденьях. Пожарным понадобились четыре часа, чтобы потушить воспламенившийся автомобиль. «Наше предварительное расследование установило, пусть оно еще не завершено, что за рулем этой машины никого не было,— сказал констебль Марк Херман.— Мы уверены почти на 99,9%». Сейчас власти проверяют, сработали ли в момент аварии подушки безопасности и была ли активирована система помощи водителю.

Это уже далеко не первый инцидент с участием автомобилей Tesla, на которых установлена такая система, которая не является полноценным автопилотом и должна использоваться водителями только в качестве помощника. При этом Tesla ранее уже неоднократно заявляла, что во время поездки за рулем автомобиля обязательно должен находиться человек, чтобы суметь вмешаться в управление при необходимости.

Считаю, это прямо вот показатель того, что людям в текущей их степени развития никакие автопилоты доверять вообще нельзя…

>>> Источник

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

В Чечне полным-полно «колхозников с ксеноном», которые еще и свой глазовыжигающий дальний не отключают. Наверное, думают, что джигиты не должны отключать дальний свет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

правильно выходи под автобус спереди, что там слепая зона водилы тебе знать необязательно. продолжай так делать ежедневно, мы ждем первую премию дарвина на лоре

в пожелании загадка, у какого водилы там слепая зона

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Там есть пункт про то, что не нужно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность…

Автобус, очевидно, является транспортным средством и обзорность с ним не очень.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ага, помню видео: едет камаз, загородная двухполосная дорога, без освещения, ночь. Изредка встречные машины слепят и вдруг посреди дороги 3 человека сидят о_О.

Оказалось, что произошло ДТП и прибывший экипаж ДПС сидел что-то на дороге рассматривал вместе с одним из водителей.

Патрульная машина стояла на обочине без включенных проблесковых маячков, треугольник не выставлен, жилетов ни на ком не было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Особенно от любителей «сейчас он меня чуть собъёт, а я с него денег стрясу, чтобы ГАИ не вызывать»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

лучше бы как в лучших европейских традициях. ни кто виноват, а разделение вины.

а то все сводится к поиску единственно виновного. что автоматически делает невиновным другого.

если бы убили и правила не нарушали — вам ещё за ремонт бы платили.

если это какое-то явное самоубийство будет, то пущай. а в остальных случаях найдутся лазейки чтобы набутылить.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Конечно не должно, оно, государство просто не имеет права творить произвол принимая законы противоречащие принятому народом образу жизни, иное означает что народ по факту не полноправные граждане, а безправное имущество государства.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

там какой-то товарищ доказывал, что ему обязаны уступить, и поэтому ему пофиг

Хотелось бы почитать ьот тред. Особенно интересует судьба этого товарища

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я одно время был готов купить армейского тигра.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

лучше бы как в лучших европейских традициях. ни кто виноват, а разделение вины.

Нет, виноват тот, кто виноват, тот, кто нарушил правила.

а то все сводится к поиску единственно виновного. что автоматически делает невиновным другого.

Не единственного, а всех.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не буду двигаться на обочину, чтобу пропустить летуна,

Уважаю вашу принципиальность, хоть она и может стоить вам жизни.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

и кегля любит черное (:

И стараются дорогу перебегать в наименее освещенном месте. У них там стелс-рпг видимо.

utanho ★★★★★
()

Считаю, это прямо вот показатель того, что людям в текущей их степени развития никакие автопилоты доверять вообще нельзя…

Глупо делать выводы по единичным случаям.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Да что мне смотреть? Я литиевый-ионные аккумуляторы сам собирал, разбирал и утилизировал. Правда в масштабах лаборатории.

Все видео что я нашел в инете имеют дело с литием из литиевой батареи (одноразовой, не перезаряжаемой), но это абсолютно не то же самое, что и литий-ионный аккумулятор, не смотря на схожесть терминов.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Там еще про велосипеды было изначально вроде. Но сейчас его уже не найти, наверное.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Это работает и в моем случае. Смотря на вылезающего сбоку товарища я подсознательно жду, что он полезет под меня, и пропущу, в принципе, это лучше чем впилиться в него. Если кто-то перестраивается мне под колеса, так же бить его не буду, просто чуть отстану, он еще найдет свой столб. Но сам по себе я еду по ПДД, и если кому-то сзади это мешает, то это его проблема, а не моя.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пфф, у нас тут бы такое не прокатило. Менты бы сказали что «lack of road observation» нарушение само по себе. Кто-то нарушал, а ты не смог это предвидеть - тоже виноват в 90% случаев, так как ты мог это предвидеть и просто в непонятной ситуации повести себя экстра осторожно, притормозить.

Кто-то мог за 0.1 секунды дернуть рулем и выехать на встречку перед тобой - да. Но обычно кто-то тебя по встречке обгонял сзади, а ты при этом плохо посмотрел и тоже выехал - оба виноваты, но один больше

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Morin

Вёдра с песком это прекрасно и удобно. Проще чем вода. Но для тушения литий-ионных батарей, как мне кажется, вода тоже нормально пойдёт.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

выделяющиеся газы, весело заводят пожарку, с эвакуацией здания. Да если аккум утопить, открытым пламенем гореть не будет, а вот газы повалят на отлично, если тепла выделится достаточно, то еще и потроха как из гейзера разбросает, отмывать это не очень весело. нагревательные приборы и открытое пламя советую держать от подобного вулкана подальше

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

именно поэтому его тушили 4 часа да?

на заметку, при крупном возгорании обычный автомобиль выгорает меньше чем за час

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты анархист чтоль?

А я так понимаю ты подписываешься не читая мелкий шрифт и|или открываешь бизнес не составив бизнесплана?

torvn77 ★★★★★
()

На этой машине не было автопилота.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Каким образом мне может стоить жизни летун, прижавшийся сзади?

Если летун не успеет оттормозиться - будет страйк. А там, кому как повезет.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.