LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не знаю лучше ли, но красивее точно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Чо ты суровый какой. Автопилот не распознал стоящую газель, все живы в больничке. Тесла горит, ваще горит с взрывчиками. Маск-бог. Можно ли считать этого водилу управляющего инвестициями нормальным вопрос открытый. Блин, какой ты к Ъ, я тут расписываю как тульский пряник.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

У меня больше вопросов создает уточнение, что некий врач выдал информацию о состоянии водителя журналистам в первые часы после ДТП. Сомневаюсь, что водитель был в курсе этого. Это проступок, который может плохо обернуться для информатора и больницы, если водитель не станет с этим мириться.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

хотя фиг знает
если водилу «спасли» значит оно пыхнуло не сразу

Bad_ptr ★★★★★
()

Кстати, а как можно улучшить работу ДПС, чтобы полосы не были долго перекрыты? Может выпускать дрона, который сделает панорамную съёмку и машины разъедутся, а потом будут анализировать видео и фото?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

там всё схвачено проплачено
автоваз лобби

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Должен был стоять знак аварийной остановки. Его, скорее всего, не было.

Про это понятно. Я про то, что когда просто столкнулись и на 3 часа движение практически парализовано, в ожидании ДПСников. Чтобы в течении 5 минут вылетал дрон, снимал, фотографировал, отпускал столкнувшихся и улетал.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Должен был стоять знак аварийной остановки

Это не повод врезаться. Аварийка была включена. Автопилот должен был распознать габариты автомобиля. Но он говно. Такое нельзя выпускать в продакшн.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Должен был стоять знак аварийной остановки. Его, скорее всего, не было.

Мне однажды пришлось на КАД колесо менять. Было очень страшно. Знак поставил, как и положено, за 100 м, в результате от него ничего не осталось - в ноль раскатали. Зато хоть сам жив остался и машина целая...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Автопилот
продакшн

но фича всё ещё тестовая. водителя предупреждают чтоб не овощил за рулём, когда включает автопилот.

Deleted
()

Водитель начал вилять жопой: https://ria.ru/20190811/1557388773.html

Автопилот не автопилот, а помошник водителя, и вообще, я за руль держался. А эвакуатор не заметил прост.

Это все, что нужно знать про нейроночки и машобчик.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты же видел, как нейроябеда работает?

Так вот, «автопилот» работает примерно так же, только там precission не 0,8, а 0,9xxxxx...

Чему реально равны эти самые xxxxx, знают только «эффективные менеджеры» теслы...

Кстати, недавно в этой связи скандал был, там было что-то с качеством данных, которые тесла представила сертифицирующим органам....

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Будь он трижды готов в продакшн. Автопилоты, имхо, дальше специально оборудованных трасс «только для автопилотов» нельзя выпускать, человеки слишком непредсказуемы.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Можно будет лет через пять: http://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Vehicle-to-Everytning_(V2X)_5G_в_эвол...

И заметь, - никаких нейроночек с машобчиком.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: shkolnick-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Прямое неуважение к Ъ. Требую -20 этому невежде.

в кой-то веке согласен. только не к невежде, а к невеже. и вообще долой роботов! долой автопилоты! они отнимают работу у тысяч честных водил! вперед движение неолудитов, ломающих автопилотируемые авто!

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Он также добавил, что сломал ногу, а дети, которые находились в салоне автомобиля, получили ушибы.

Потомки Денерис Таргариен?

yvv ★★☆
()

Не тесла попала в аварию, а товарищ с серьёзными нарушениями церебральной функции (я вполне политкорректно выразился?) решил, что ассистант - это автопилот и закономерно расплатился.

King_Carlo ★★★★★
()
Последнее исправление: King_Carlo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

эх.. по пионерски нельзя, поэтому не взлетит

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Какое то бла-бла-бла светлое будущее, торговые марки авто, 5G, Huawei, бла-бла-бла. Вот одобряю - «дистанционная работа более эффективна и при дорожных работах, например, при уплотнении грунта катком на большой территории.»

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если автопилотов будет много и они будут обмениваться данными, то на тупняк человеков можно будет реагировать всем потоком. Несколько автопилотов заметили что, водить странно себя ведёт, кворум принял решение, что это неадекват. С этого момента сделать что-то действительно неожиданное у него уже не выйдет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

С этого момента сделать что-то действительно неожиданное у него уже не выйдет.

Супротив человеков никакой автопилот не устоит :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну это уже попахивает восстанием автопилотов. Кста книжка вроде была про умные автомобили. Что они восстали против человеков. Правда автора не помню.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Не готов для десктопа

Зато Эльбрус готов, да? :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В том то и дело что сам литий не очень горит (проверь человеку, который его ножовкой на воздухе пилил), а вот электролит горит прекрасно.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Мне однажды пришлось на КАД колесо менять. Было очень страшно. Знак поставил, как и положено, за 100 м, в результате от него ничего не осталось - в ноль раскатали. Зато хоть сам жив остался и машина целая...

Знак? Вы сказали знак? Вот вполне реальная история. Весна 2008 (конец марта начало апреля) ДС, Ленинградка время около 5 ночи, дорога свободная. Водоканал проводит работы в колодце расположенном на дороге. Все по правилам, стоят аварийные знаки до подъезда, по сторонам пластиковое ограждение, плюс к ним машина ДПС с включенными маячками. В качестве «ограждения» самого места где люк, сзади и спереди две здоровые аварийные машины, как раз ставят что бы если кто влетит проблема была только у влетевшего, дура большая, сдвинуть тяжело. Так нашелся придурок, решил перестроиться между двумя «авариками». Он пролетел мимо знаков, мимо машины ДПС, мимо первой аварийки и взял влево планируя перестроиться через ряд. Итог: слесарь АВР получил чмт отлетев на попу впереди стоящей аварийки. Как потом говорили на разборе проишествия, ДПС-ки не то что офигели от такой картины, а полностью офигели.
А вы говорите знаки...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Все по правилам, стоят аварийные знаки до подъезда, по сторонам пластиковое ограждение, плюс к ним машина ДПС с включенными маячками. В качестве «ограждения» самого места где люк, сзади и спереди две здоровые аварийные машины

решил перестроиться

И вы так легко ему поверили?

https://www.youtube.com/watch?v=vm7j2V0zwHI

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И вы так легко ему поверили?

Прикольно конечно в части кармагедона, напомнили, когда-то отрывались в него по полной. Только вот в данном случае не в тему.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Автопилот - устройство способное самостоятельно вести машину в любых штатных и нештатных дорожных условиях. Ассистент - помощник, который иногда подстраховывает водителя, который непрерывно осуществляет управление автомобилем.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Пожалуй, действительно неудачно упомянул игру.

Но я удивлен вашим рассказом, оказаться в такой ситуации как тот водитель - это нужно очень постараться.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но я удивлен вашим рассказом, оказаться в такой ситуации как тот водитель - это нужно очень постараться.

Я поэтому и написал что даже ДПС «опупели» от такой картины. За рулем был не мажор, просто какой-то молодой парень решивший что он уже «спидигоньшик».
PS И что бы исключить предполагаемые вопросы. Я тогда работал в водоканале, и на разборе присутствовал лично. То что я описал это не ОБС и не нагугленное, реальная ситуация.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

В том то и дело что сам литий не очень горит (проверь человеку, который его ножовкой на воздухе пилил),

У меня тут два возражения:

1. Зачем металлический литий пилить ножовкой, если он режется обычным стальным ножом? Он же мягкий.

2. Литий очень даже горит.

Ты, похоже, с магнием перепутал. Его мы пилили ножовкой в детстве, потом аккуратненько стружку делали и бомбочки делали. Стружка отлично полыхала.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Это не повод врезаться. Аварийка была включена. Автопилот должен был распознать габариты автомобиля. Но он говно. Такое нельзя выпускать в продакшн.

Смотри. Едет перед тобой машина, из-за которой ты не видишь, что происходит впереди. Потом резко в последний момент перестраивается, и перед тобой уже припаркованный сюрприз. Понятно, что надо держать дистанцию, но многие не учитывают такую ситуацию. А насчёт автопилота - так за рулём сидел водитель, он должен был принять меры.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну так литий отлично горит. Правда человеков оттуда раньше вытащили.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.