LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну и где там опровержение моих слов? Никаких конкретных фактов дискриминации там нет, только голословные обвинения в адрес Йеля. При том, что в этой же статье написано, что такие же обвинения в адрес Гарварда уже были недавно признаны необоснованными в суде.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И это, что характерно, благодаря рыночку. (если про США). Или это опять был неправильный рынок?

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Там «допоговизна» же не столько из зарплаты медиков и цены оборудования образуется, а ещё и из спекуляций страховых компаний под крылом большого брата и необходимости покрывать судебные издержки.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

У нас нередко в сводках: «умер по пути в больницу/в больнице». Там это редкость,

Да, думаю, в больнице - мрут редко. Уровень хороший. А вот по пути - да запросто!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Obamacare же, теперь там всё вдвое дороже.

По-правде, я не интересовался в последнее время. Мб Оранжевый Донни всё отменил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

от обамакэр едва ли четверть оставили, а потом совсем отменили.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Типичный коммуняка, чо. Сначала зарегулируют всё до охренения, а потом рыночек виноват. Настолько тупо, что даже не смешно.

Когда же до вас допрёт, что от регуляций выигрывают не люди, а корпорации.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Страховые и фармацевты - это самые что ни на есть опг, мафия, рэкет и все прочее

Но им выгоднее вылечить пассажира и стрясти денег, чем выплачивать самим в противном случае

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Кстати,

Крупное исследование, проведенное в Америке, показало, что бездомных, попавших в отделения скорой помощи с обострениями сердечно-сосудистых болезней, лечат менее тщательно, чем остальных пациентов.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Всякое бывает, но я знаю случай, когда копы спасли жизнь пожилой паре в ДТП, оказав правильную первую помощь

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Лол, всё строго наоборот.

Да нифига, попробуй приглядись хотя бы к тому факту, что очень малая часть общества владеет большей частью собственности. Емнип примерно 1% владеет 70%, хотя еще в 90- было, что 40%-50%

Когда-то, может даже довольно скоро, соотношение станет, что 0.01% владеет 99.99% собственности. И это будут очень «веселые» времена, пусть даже формально останется свобода слова и выборы.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

В этом смысле она и раньше происходила, только это была пропаганда белой патриархальной цисгетеронормативности.

А может просто дело в том, что хороших белых гетеросексуальных актеров тупо больше?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Регуляция - это во многом как раз эффект рыночноой системы и прецедентного законодательства.

был бы общеноормализованный способ предоставления медицинской помощи или римское право - было бы проще.

А так да, рыночек виноват.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Всякое бывает, но я знаю случай, когда копы спасли жизнь пожилой паре в ДТП, оказав правильную первую помощь

Дык, это не медицина хорошая, а копы! Кстати, если бы копам дали волю, глядишь, и преступность на убыль бы пошла.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Так они белые и гетеросексуальные только потому что расисты и гомофобы. Понятненько?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Безобразие, их все-таки ещё и лечат, оказыается.

Вы сами объяснили, почему их лечат хуже

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Когда же до вас допрёт, что от регуляций выигрывают не люди, а корпорации.

От антимонопольного закона выигрывают корпорации?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Да нифига, попробуй приглядись хотя бы к тому факту, что очень малая часть общества владеет большей частью собственности.

Вот именно. Но при этом «левак» почему-то для большинства страдающих от этого неравенства людей является чуть ли не ругательным словом, и сразу начинается визг «сжв! феминаци! мои традиционные ценности!!!»

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

А может просто дело в том, что хороших белых гетеросексуальных актеров тупо больше?

Допустим, это так. Почему?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Вот только за всю историю единственный пример существует. А обратное мы наблюдаемповсеместно. Даже в, казалось бы, капиталистических свободных США.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

но это-же дискриминация, надо с этим срочно что-то делать :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Потому же, почему хороших чёрных баскетболистов больше.

Допустим. Почему хороших чёрных баскетболистов больше?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А кто финансирует университеты?

Государство и сами студенты

Источники финансирования вузов распределяются следующим образом: плата за обучение — 19%; федеральный бюджет — 22%; бюджет штата — 36%; местный бюджет — 4%; частные гранты, субсидии и контракты — 4%; сторонние источники финансирования, не связанные с основной деятельностью вузов (доходы от капиталовложений и т.д.) — 1%; коммерческая деятельность и услуги — 11%; другие источники — 3% (см.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так это ж в рамках внутрипартийной борьбы. В том же СССР социалисты точно так же массово уничтожали как друг друга, так и всех непричастных. Т.е. массовые убийства — ок для социалистов.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Антимонопольные службы и законодательство наносят больше вреда чем пользы.

Ну и логика шикарная, да. Щас мы всё так зарегулируем, что малый бизнес раком встанет, а потом на белом коне будем с монополиями бороться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Например частные гранты конкретным личностям.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Фигня какая-то, с чего ты взял про «от души»?.

Я о том, что спасёт он этих несчастных, или не спасёт - на его з/п это никак не скажется. А вот парамедик может быть заинтересован в том, чтобы спасать богатых клиентов и спустя рукава работать с пьяными бомжами.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Антимонопольные службы и законодательство наносят больше вреда чем пользы.

Это как? O_o Напомню, что борьба с монополиями появилась после того как нефтяные картели все зажали в свои руки.

Ну и логика шикарная, да. Щас мы всё так зарегулируем, что малый бизнес раком встанет, а потом на белом коне будем с монополиями бороться.

Я же не говорю, что все надо зарегулировать, даже наоборот очень не все надо. Просто ты очень категорично высказался против регулирования вообще.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я вот прдтверждение своего мнения вижу повсеместно. Начиная с рейганомики выигрывают отнюдть не рядовые нражлане

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Пусть развлекаются, ничего стоящего за последние 10 лет они и так не сняли.

так ведь наши тоже не снимают. кто снимать-то будет?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Вот с чем-чем, а с тем, что копы отстрелом населения занимаются, и им надо бы всыпать по яйцам хотя бы финансово, я с BLM-щиками согласен. С поправкой на то, что всех отстреливают, а не только чёрных.

Толку тебе с их хилинга, если они сами же перед этим в тебя вдвоём-четвером по полной обойме каждый всадит?

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.