LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ограничения свободы творчества в кинематографе

 , ,


0

2

Американская киноакадемия последовала примеру BAFTA и с 2024 года начнет выдавать «Оскары» фильмам только если они соответствуют SJW критериям, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-...

Полагаю, это означает, что скоро высокобюджетные фильмы начнут следовать этим критериям. Мне кажется, что в борьбе за равенство что-то пошло не так.

Особенно беспокоит, что один из основных критериев - чтобы фильм был посвящен этническим проблемам, проблемам женщин, лгбт или инвалидов. Я, конечно же, не имею ничего против таких фильмов. Однако, несмотря на то, что этому критерию можно и не следовать при выполнении других критериев, такая позиция по моему мнению словно ставит ниже, обесценивает все остальные сюжеты.

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от praseodim

которые ее образовали в первую очередь в любви

В традиционной семье не было никакой любви, что сказал глава семейства, на том и жениться. Потом ещё правом первой ночи воспользуются.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Всякое было, но изначально принцип все же любви.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет никакой «нормальной» семьи.

Пацаны, у нас тут гомункул из пробирки нарисовался!

P.S. А я все думаю, почему Axon такой отбитый на всю голову…

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Лучше бы бесплатного среднего и высшего образования добивались на основе равных вступительных экзаменов - это действительно может решить вопрос социального и расового неравенства.l

Бесплатные государственные учреждения - больная тема для неолиберальной Америки. Они даже с медициной всё никак разобраться не могут, а уж с ней там такой ад, что не приведи господь. Но есть и группы, которые работают в этом направлении.

Поскольку геи, лесбиянки и трансгендеры сами размножаться еще не научились, то вполне очевидно, что есть.

То есть, гетеросексуальную цисгендерную пару, родившую ребёнка посредством ЭКО, ты тоже в девианты запишешь?

С точки зрения культуры же, опять же очевидно, что наше общество было сформировано в культуре, в которой семья как ячейка общества подразумевается полной, состоящей из мужчины и женщины, которые ее образовали в первую очередь в любви и с целью воспитания детей.

Это (искажённая, ну да ладно) констатация факта, не имеющая никакой ценностной составляющей.

Это и есть нормальная семья. Именно на семье держится в конечном итоге воспроизводство культуры и особенностей общества.

Те же, кто пропагандируют, что такой семьи нет, нацелены на разрушение имеющейся культуры народа.

Кроме консервации и разрушения, есть ещё развитие.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

у кого нет?

Да и среднее у них бесплатно очень условно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

То есть, гетеросексуальную цисгендерную пару, родившую ребёнка посредством ЭКО, ты тоже в девианты запишешь?

Вообще-то есть те, кто записывает. При том, что сложности с рождением ребенка обычно исключение и несчастье, а не закономерность.

Это (искажённая, ну да ладно) констатация факта, не имеющая никакой ценностной составляющей.

Для разрушения не имеющая.

Кроме консервации и разрушения, есть ещё развитие.

Ну да, например, в сторону якобы свободной человеческой биомассы, реально жестко управляемой парой тысяч Семей, стоящих вне любых законов и правил этой биомассы. Традиционная нормальная семья является препятствием для построения подобного дивного и чудесного нового мира.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я бы так не сказал. Любой гаджет Бэтмана при наличии ровных рук и али можно соорудить самому. А у айронмена ядерный реактор в груди и бесконечный реактивный двигатель даже без баллона? Ну такое. Кроме того, айронмен – чисто развлекательный попкорн, а в бэтмане поднимаются какие-то философские и моральные вопросы.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

кхм, ты можешь вполне бесплатно поступить в американский вуз, но именно поступить, сдав экзамены тоефл в том числе

и я уже писал, что если ты на 1/8 индеец - то без экзаменов должны взять

насчет медицины - man Бостон, где все бомжи «лечаться», ну и помереть там на дороге не дадут, даже если у тебя нихера нет

со страховками - да, сложно, это лютая мафия, даже Обама свою кэер не смог внедрить, кто успел получить - тот не парится

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это вы про США? Как бы то ни было, я плохо представляю себе ВУЗ, в дела которого государство совершенно не вмешивается. Позвольте, но кто даст этому ВУЗу аккредитацию? С фига ли будут цениться его дипломы? А без этого кто пойдёт туда учиться? И с чего, позвольте узнать, будет экономия?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вообще-то ВУЗЫ в США сейчас занижают баллы азиатам и белым, и завышают неграм совершенно официально

Ложь. Affirmative action так не работает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Толерантность? В конкретно моей школе, в СССР, учитель русского и литературы старалась воспитать нас людьми уважающими других людей независимо от расы,пола, возраста и тд. Просто потому, что это тоже люди. И это правильный подход. Когда машут Толерантностью - конкретно у меня складывается впечатление, что в уже написаную, готовую программу патч подвезли. Т.е. всех, в принципе, любить и уважать не надо, этому сейчас не учат, но вот на этой неделе все будем любить, к примеру, чёрную лесбиянку-инвалида, «а кто не будет, того я в бараний рог согну…». А на следующей неделе будем любить кого-нить еще.

matcha
()
Ответ на: комментарий от kott

кхм, ты можешь вполне бесплатно поступить в американский вуз, но именно поступить, сдав экзамены тоефл в том числе

Насколько я знаю можно. Даже иностранцу. Только квота таких бесплатных мест где-то 1-2% примерно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я ценю хороший попкорн. Не по сотому же разу Побег из Шоушенка, Форреста Гампа и Апокалипсис Сегодня пересматривать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

от вуза зависит, и от абитуриента
но понятно, что непросто

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

С чего бы это? Было бы как с тем чуваком, который таблетку начал в 100500 раз дороже продавать. Но его быстро успокоили и в тюрьму. Ибо свобода коммерческой деятельности свободой, но не надо тут.

Или это из разряда фантазий о «свободном рынке»?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

и я уже писал, что если ты на 1/8 индеец - то без экзаменов должны взять

Только они, почему-то, этим слабо пользуются. Наверное, всё гладко лишь на бумаге…

Несмотря на то, что коренные американцы пользуются значительными льготами при поступлении в высшие учебные заведения и обучение для них, как правило, бесплатное, уровень образования среди индейцев крайне низкий. 28 процентов американцев имеют высшее образование – для индейцев этот показатель составляет лишь 16 процентов.

tiinn ★★★★★
()

Походу хорошее кино закончилось на таких шедеврах как «Кровавый четверг», «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и других той эпохи. Пичаль. Надежда на индусов, «Рейд» вышел божественным.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вообще-то есть те, кто записывает.

И ты считаешь, что так и надо?

При том, что сложности с рождением ребенка обычно исключение и несчастье, а не закономерность.

В прошлом году каждый сотый рождённый в Питере ребёнок был зачат при помощи ВРТ. Не такое уж и исключение.

Ну да, например, в сторону якобы свободной человеческой биомассы, реально жестко управляемой парой тысяч Семей, стоящих вне любых законов и правил этой биомассы. Традиционная нормальная семья является препятствием для построения подобного дивного и чудесного нового мира.

Лол, всё строго наоборот.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Только они, почему-то, этим слабо пользуются. Наверное, всё гладко лишь на бумаге…

зачем тебе учиться если работать потом тоже не надо?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

В конкретно моей школе, в СССР, учитель русского и литературы старалась воспитать нас людьми уважающими других людей независимо от расы,пола, возраста и тд. Просто потому, что это тоже люди.

Это и есть толерантность, просто в СССР это слово было не в ходу.

Когда машут Толерантностью - конкретно у меня складывается впечатление, что в уже написаную, готовую программу патч подвезли. Т.е. всех, в принципе, любить и уважать не надо, этому сейчас не учат, но вот на этой неделе все будем любить, к примеру, чёрную лесбиянку-инвалида, «а кто не будет, того я в бараний рог согну…». А на следующей неделе будем любить кого-нить еще.

Это ошибочное впечатление.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

обычный человек без всяких способностей

За исключением бесконечной генерации денег для ремонта своих игрушек. И интеллекта. А так самый обычный. Буквально как ваш сосед.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Про США.

Позвольте, но кто даст этому ВУЗу аккредитацию?

Никто.

С фига ли будут цениться его дипломы?

С того, что будет выпускать крутых спецов.

А без этого кто пойдёт туда учиться?

Тот, кто хочет стать крутым спецом и не хочет потом десять лет расплачиваться за учёбу.

И с чего, позвольте узнать, будет экономия?

Тема объёмная, могу поискать хорошую лекцию или статью, если нужно, но лучше посмотри уже классическую запись выхода Peter Schiff к протестующим во время Occupy Wall Street, он, ЕМНИП, им всё на пальцах объяснил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

ну и помереть там на дороге не дадут, даже если у тебя нихера нет

Чё-то Варламов говорит, да ни фига

Все эти люди спят прямо на улицах, в автомобилях, в коробках, палатках и под автострадами. Некоторые из них обращаются в приюты для бездомных, но такие организации предоставляют только временное жилье, и через какое-то время бомжам приходится возвращаться на улицу. По исследованиям, примерно у половины из этих 10 000 человек есть какие-то хронические заболевания, и они никак не могут себе позволить нормальное лечение. Многие из них умирают от своих болезней прямо на улицах

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да не, чувак, это было Человеколюбие и гуманизм! А Толерантность это когда, «а давайте вместо папа и мама будем писать родитель 1 и родитель 2 !!11»

matcha
()
Ответ на: комментарий от kott

Это просто час и 42 минуты безумного экшена. Такие фильмы вообще редкость почему то, без соплей и прочего «спасите весь мир». Кровавая баня с участием полицейского отряда и заброшеного отеля где то в гетто. Ребята пытаются уйти живыми.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Разве «Оскар» стал критерием хорошего кино? Для фильмоделов куда важнее сборы в кинотеатрах, а если Оскар будут получать фильмы про педиков, негров и инвалидов, но они не будут собирать кассу, то кому до этого есть дело?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Просто потому, что это тоже люди.

Потому что гуманизм к нам приходит, а так «люди» это слово у которого в разные века у разных культур были разные значения. Таким макаром в людей и животных записывать начнут, где-то читал про то, что в какой-то просвещенной стране оформили брак гражданина с собакой кажется. Вы этого добиваетесь?

всех, в принципе, любить и уважать не надо

Щедрый вы человек, а вот моей любви на всех 7 или сколько там млрд-ов не хватает, как и уважения, считаю что этими отношениями не стоит разбрасываться, а стоит их заслуживать.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от matcha

Да не, чувак, это было Человеколюбие и гуманизм!

Толерантость - прямое следствие гуманизма.

А Толерантность это когда, «а давайте вместо папа и мама будем писать родитель 1 и родитель 2 !!11»

Эту утку уже только ленивый не опроверг.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

я имею в виду, что если в ДТП кто попадет или прочее, то помирать не оставят кто бы ни был

Это, конечно, хорошо, но не освобождает от уплаты счетов потом, когда вылечат. Так что это не бесплатная медицина

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Насчёт медицины у меня есть мнение. У нас нередко в сводках: «умер по пути в больницу/в больнице». Там это редкость, ибо уровень «вытаскивания» прокачан и не в последнюю очередь из-за дороговизны и престижа медиков.

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.