LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как не превратиться в старпёра?

 


1

1

Вот есть те люди, которые вечно бурчат что раньше было лучше, слушают музыку 30-летней давности, обожают советское кино, тачки берут только проверенные, слушают радио, смотрят ТВ.

Все вышеперечисленное сопровождается полным неприятием всего нового, стремлением держаться за старое и выбирать компанию себе подобных, что усиливает эффект.

Я стараюсь, например, следить за культурными трендами, но риск все равно есть. Скажите, может превращение в старпера неизбежно?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Неизбежно. Мне всего 30 и я уже не понимаю эти молодежные тренды: инстхрам, тикток, наплевательское отношение к приватности, а от современной музыки (ну точнее репа) просто блевать тянет.

Главное на публике не показывать, что тебе все это не приятно и тогда никто тебя за старпера не примет.

Kolins ★★★
()

Да ваще не вижу ничего особо плохого. Старпёры были, есть и будут, это природа.

tiinn ★★★★★
()

Я стараюсь, например, следить за культурными трендами

Молодец, ты на прямом пути к старпёрству. Как ты думаешь, они (мы) узнали о музыке, технике? Интересовались. Были на гребне передовых технологий, моды, исскуства, музыки. Там и сложились предпочтения и взгляды. Не будь как старпёры, пей водку, к сорока-пятидесяти брось, если сможешь, и будешь молодыми глазами и незашоренным умом созерцать мир.

ChekPuk ★★★
()

Ну слушать музыку 30 летней давности могут и молодые).

Другое дело, если ты не ищешь новую музыку и застрял в той старой коллекции - это уже показатель что ты старпер. И так во всём. Не обязательно слушать фейса, есть куча другой музыки. Далее тренды и мемы. Это пересекается с играми, сообществами, сетями. Если ты один из тех, кто сидит на «том самом» phpbb по интересам. Если ты всё ещё пользуешь скайп, а не дискорд. Ты уже старпер.

Имхо, человек может быть всегда молодым.

Старпер - ленивый хер, который не развивается.

tne
()
Последнее исправление: tne (всего исправлений: 2)

Следить за культурными трендами.

А оно надо?

Мне всего 20, но жить в такой культуре просто невыносимо.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А мне кажется отвратительным, когда человек перестает учиться

Вместо этого с годами ты обретаешь внушительность и харизму гуру, который всё и так знает. Даже если на самом деле это не так.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Мне всего 20, но жить в такой культуре просто невыносимо.

Ну тогда ищи область в которой тебе будет интересно работать и развивайся в ней, мозги не завянут.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А мне кажется отвратительным, когда человек перестает учиться

А кто тебе мешает учиться? Я вот в прошлом году прозрел и начал усиленно английский изучать и не важно, что его несколько веков назад придумали.

Kolins ★★★
()

слушают музыку 30-летней давности

Это sovietwave, модно-молодёжно. Чё б ты понимал, дедуля, в современных трендах.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tne

Тоесть по твоему знать мемы, пялиться в дискорд лайкать твичи, и смотреть фэйса - это развитие??? Ну нахер такое «развитие»...

Jetty ★★★★★
()

Кто в молодости не был революционером — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума(с)

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Чем вам фейс не угодил, поет о современных проблемах молодости, ну и не надо мне приводить песню бургер как пример, мне одно время заходила, при этом я роняю запад мне тоже нравилась, но заслушал…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Это про политику, понятно что когда уже зажрался, ничего менять желания нет, ведь ты и так в топе

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Это для товарища майора написано

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от tne

Если ты всё ещё пользуешь скайп, а не дискорд

Есть скайп и телега, а дискорд мне сказал, что моя гуглопочта не существует

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от braboar

Да старперы только и делают что объясняют свою некомпетентность тем что это им не интересно, и что они без этого прекрасно живут.

Shulman
() автор топика

Часто это определяется кругом общения.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

> инстхрам

diary.ru

> тикток

Дискотеки и ночные клубы

> наплевательское отношение к приватности

Раньше в телефонной книге писали домашний адрес и номер квартиры каждого человека

> а от современной музыки (ну точнее репа) просто блевать тянет

Сейчас реп читают стильные модные парни, а раньше - пацаны с района. АК-47, Баста, Фактор-2, ну ты понял. Ну не знаю, я рад что рэп растёт, потому что ещё в 2015 году мне казалось, что он не изменился за 15 лет

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Мне всего 30

от современной музыки (ну точнее репа)

Ау, Тупак заполонил мозги юных нигг альтернативно белокожих братьев ещё до твоего рождения.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

Другое дело, если ты не ищешь новую музыку и застрял в той старой коллекции - это уже показатель что ты старпер.

У меня прям от сердца отлегло. Только сегодня добавил в коллекцию новую дискографию одной группы (пусть и не совсем новой, начала 10х, но раньше я о ней не слышал, так что сойдёт).

gremlin_the_red ★★★★★
()

Как не превратиться в старпёра?

Попробуй как куртка Бейна.

gremlin_the_red ★★★★★
()

слушают радио

Если слушает радиоточку - еще не старпер. Старпер - если слушает детекторный приемник. А может и наоборот.

vaddd ★☆
()

А скажи, а ЗАЧЕМ не превращаться в старпера? Все эти молодящиеся диды и бабки - они, по-моему, выглядят весьма не естественно, глупо и жалко. Не надо бороться с собственным телом и душой. Г-Гармония.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)

Не запивай горох водой

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Старпер - если слушает детекторный приемник.

Если с активной антенной - то не старпер, а малолетний … )))

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На длинных волнах сейчас тишина, на средних - две полуюбительские станции мощностью 5квт. Детекторный приемник их словит не далее, чем в метрах 10 от источника сигнала.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Когда слушаешь радио, не важно музыкальное или разговорное, то через 2 недели возникает ощущение, что ты слушаешь каждый день одно и то же, перерывы нужно делать минимум на полгода.

А ведь есть люди которые просят меня выключить мою супер прогрессивную музыку, и включить европу плюс, на которой новые треки появляются хорошо если раз в месяц.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Смотря где слушать. У меня в Беларуси вся Румыния пробивает на средних, там отнюдь не 5 кВт. И Вести FM из Приднестровья, у них больше мегаватта. Но на детекторный, наверное, это все не потянет.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Европа плюс это мрак, когда бывал в России приходилось ее слушать. Первый день - супер, на второй крыша едет от ровно одних и тех же треков в сотый раз.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Кстати в моем детстве, я слушал европу, это было сверх прогрессивно, наверное потому что не у каждого был FM приемник. А так все радиостанции этим грешат.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

На длинных волнах сейчас тишина, на средних - две полуюбительские станции мощностью 5квт.

Это у вас тишина. В Штатах все забито похлеще чем в сссровские времена.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

они, по-моему, выглядят весьма не естественно, глупо и жалко

Потому что выдают себя за тех кем не являются, точнее не понимают о чем говорят, не понимают смысла своих действий.

Вот подумал про Антона Логвинова, ведь ему за 40 но до сих пор про игрушки снимает и как это делает! надо сказать…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот тоже не понятно, почему стало модно ретранслировать все в FM, а ведь между городами полная тишина, особенно у нас тут в ХМАО, крупных городов всего штук 10, на территорию 2-х франций…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Рыночек порешал. Где нет покупателей - нет радио.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Щтобы рекламку местную крутить. Лучше заходит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Видимо мы о разном времени говорим, я говорю про начало, середину 90х. Тогда в наших краях радиостанций было штуки 3, я про свой город говорю.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Начало 90-х это слишком рано для Европы плюс что-то. Тем более в ваших краях.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.