LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как не превратиться в старпёра?

 


1

1

Вот есть те люди, которые вечно бурчат что раньше было лучше, слушают музыку 30-летней давности, обожают советское кино, тачки берут только проверенные, слушают радио, смотрят ТВ.

Все вышеперечисленное сопровождается полным неприятием всего нового, стремлением держаться за старое и выбирать компанию себе подобных, что усиливает эффект.

Я стараюсь, например, следить за культурными трендами, но риск все равно есть. Скажите, может превращение в старпера неизбежно?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Это неизбежно, если есть мозг и опыт, потому что живя на свете хотя бы лет 30 уже видишь разницу между тем, что было 10 лет назад и тем что есть сейчас. Полностью излечиться от этого можно только принимая какой-нибудь яд, повреждающий память, раз в 10 лет, а желательно раз в 7 лет.

С другой стороны посмотри на это шире, есть и люди по 18-20 лет, слушающие старую музыку и ценящие старые автомобили. На это есть вполне объективные причины. Это не значит, что всё новое говно или всё старое хорошо. Но это значит, какая-нибудь чугунная сковорода и правда по некоторым параметрам, в том числе по жаренной картошки, будет лучше любой другой современной сковороды, если конечно современная не из чугуния. Та же фигня с автомобилями. Есть молодые(если бабки есть конечно), кто покупает Land Cruizer 70, или ту же Mitsubishi Delica(если бабок уже нет) и причины вполне объективные.

Короче говоря, старпёрство это прежде всего опыт прожитых лет. И часто так выходит, что человек проживая годы видит то, что было лучше, а что было хуже. Бывает он сильно ностальгирует, ну так это тоже нормально, ему же не идти снова в школу, ему же жить дальше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

А оно надо?

Мне всего 20, но жить в такой культуре просто невыносимо.

+1

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bigbit

Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи

Т.е. если Дед - то только Лещенко и «Поющие гитары»?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ой да ладно, вебчик не спасёт. Он уже давно наполнен старпёрами, которые взяли себе высшие должности и превратился во всё такое же болото, что и другие отрасли. Пока ещё полно псевдоноваций, но это так, остаточное явление. Ну отрастили эти вебостарпёры бороды и что? Это всего лишь снаружи, внутри они уже стары:)

ixrws ★★★
()

если хочешь потусить с молодыми ищи таких, с которыми комфортно. и тебе с ними и им с тобой. а вообще будь собой. пофигу сколько тебе лет. не наставничай не нависай. твои нравоучения нахрен никому не нужны.

я бы не сказал что молодёжь сплошь ужасная и что с ней невозможно. разные все. когда ты старпёр, но норм внешне и внутри и преисполнен высоких порывов, есть риск, что по тебе протопчатся и похихикают за твоей спиной. это нормально, хотя пережить довольно тяжко. будь собой. помни что ты мужик. всё остальное приложится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет. Полные люди наоборот выглядят моложе своего возраста, потому что на них морщин не видно.

Дело не в морщинах. Избыточный вес провоцирует развитие ряда заболеваний, которые людей с нормальным весом развиваются гораздо позже. Это и метаболический синдром с его гипертензией и атеросклерозом (привет инфарктам и инсультам в 50-60 лет), и проблемы с позвоночником и суставами, это храп по ночам, что приводит к апное и гипоксии головного мозга со всеми вытекающими последствиями, а также к отсутствию или крайнему сокращению фазы длинного сна (отсюда повышенная сонливость, характерная для пожилых людей).

На фоне всего вышеперечисленного (а список далеко не исчерпывающий) морщины представляются полной ерундой, не стоящей упоминания...

Serge10 ★★★★★
()

думаю, перестать плодить бесконечно тупые темы.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Поздравляю, ты превращаешься в старпёра.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

не понимаю эти молодежные тренды: инстхрам, тикток, наплевательское отношение к приватности, а от современной музыки (ну точнее репа) просто блевать тянет

обучают продавать и продаваться через инстаграм вполне легально. и музыка — безвкусие тиражируется и транзитируется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

просто я не понимаю тех кто услышав слово «рэп» встает и уходит… ведь я распробовал, а для него я мог бы отрыть новый мир…

Лично у меня основная претензия к рэпу в содержании этих так сказать «песен». Большая часть это тот же блатной воровской шансон, вид сбоку. Блевать хочется не от музыки, а от этих людей. Причём, я не очень понимаю, отчего ты решил, что это якобы «молодёжная» музыка? Это говнище слушают конченые быдланы, даром, что им 16 лет, они и в 66 лет будут такими же кончеными. Ведь есть вокруг настоящая, золотая молодёжь (без кавычек и иронии) которая слушает и делает отличную музыку. Нет, не хочу, хочу жрать говно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ведь есть вокруг настоящая, золотая молодёжь (без кавычек и иронии) которая слушает и делает отличную музыку.

Например?!

Это те которые не делают/слушают рэп? Рок умер окончательно, всё что сейчас есть, это сплошная попса/индюшатина.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Вот это уже реальное старпёрство, набрать в рот говна и блевануть в тред вообще не по теме. Как бабка приподъездная, одной ногой уже не в этом мире.

K50
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

сплошная попса/индюшатина

И почему это плохо? Русский говнорок образца 90-х, кстати, та ещё параша. Современная индюшатина мне лично гораздо больше нравится. Да и рок тоже есть, ну хоть бы Кис-Кис, которых Ургант недавно пропиарил.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

В условиях заметной глазу отрицательной селекции походить на старших лучше, чем косить под хипстера.

level1 ★★
()
Последнее исправление: level1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Еще, ОБС наши проспали ситуацию с приемниками и стандартами, после чего дешевый FM заполонил и вытеснил все остальное. У нас же тогда новая жизнь ничиналась, зачем нам свое

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну скажем наш рэп тоже по большей части калька с западного. А там это часть уголовной культуры, в основном черной.

Хотя есть и с отпечатком нашей уголовщины.

Просто рэп сейчас бунтарский и прогрессивный, как когда то был БГ, Машина времени, наутилус и вот это все.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Что-то мне подсказывает, что рэпчик твоих школьных лет был не лучше.

Мне как-то повезло и это прошло мимо меня в те годы. Ну помню Децл был разве что.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Да что вы за децла зацепились

https://youtu.be/sw2342_2Oag

Суть фильма, децл был несчастным ребенком из которого заботливый папа лепил звезду методами попсовых исполнителей. Когда ребенок вырос и понял это, он пытался стать звездой андеграунда… здоровье закончилось раньше.

Точка

Всетаки все рэперы которых мы сейчас знаем, сами писали себе трэки и попали в прокат не потому что их папа владеет медиа.

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

бунтарский и прогрессивный

по большей части калька

ЛОЛ.

Вообще мой пойнт был в том, что есть много разной молодёжи и далеко не все любят и слушают рэп. Непонятно почему ты решил ориентироваться на фанатов рэпа.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Он злой, голодный и агрессивный как я)))

Эталонный старпёр. Молодёжь должна быть сытой и довольной на мамкином борще. Вангану, что ты родился в 90-х и недоел борща.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Он злой, голодный и агрессивный

Кто, рэп? Это они с голодухи там в клипах трясут золотом и всякими жоповозками дорогими?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я пытался у сына 13 лет выяснить кто и у них там кого избивает, он так и не понял о чем я.

Не знаю, как было раньше, но сейчас школьная драка, которая стала известна широкому кругу лиц, зачастую попадает во внимание полиции.

В наши дни я имею возможность периодически наблюдать, как очередная мать очередного побитого школьника с небольшим кровоподтеком на лице общается с полицией и разговор начинается с предложения написать заявление. Когда я учился в школе такого точно не было.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Я стараюсь, например, следить
пишет на форуме

Оукей.

sid350 ★★★★★
()

вы про это пишете, как будто это что-то плохое. Жить надо как нравиться, если нравиться гнаться за трендами гонись, не нравиться не гонись и бурчи, деловто.

"слушают музыку 30-летней давности, обожают советское кино, тачки берут только проверенные " это про меня :D .

vtVitus ★★★★★
()

Расслабься и получай удовольствие. Поздравляю, ты уже стартёр.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну у меня на улице напомаженный мальчик так точно получит. Что-то я последний год вечером домой прихожу иногда часов в 11, так там такой контингент встречается, что сижки, есть? А если найду? А? Но меня не трогают пока.

peregrine ★★★★★
()

перейти с лора в инстаграм

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нормальная сейчас молодежь. Это если молодежью считать 18-26 лет челиков. Если тех кто младше, то там не всё так хорошо, много народу с отбитым мышлением и вообще без критического склада ума и с возрастом это не изменится уже.

peregrine ★★★★★
()

Никак. Это только со стороны заметно что ты старпёр, а тебе норм. Вообще не понимаю тренда быть прямо на последней волне, наверно тоже уже старею…

p.s. Мне 31.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Быть в тренде это слушать рэп, играть в шутаны и прочий пресс эни кей ту вин шлак на пару дней задротства без всякой реиграбельности, смотреть кетайские мультики про труселя, читать ранобки вместо серьёзной литературы? Ну такое. Мне кажется это не интересно с возрастом становится (лично я испытал уже всё это). Лет в 13-19 норм ещё, но дальше то взрослеть пора, а не старым ребёнком становиться.

ЗЫ

Мне нет пока тридцатника, а может есть? Кто знает.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ага. Я тоже помню как мордобой был аж групповой и полиция была только 1 раз задействована, когда кому-то что-то сломали в драке.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну так лучше быть старпёром, чем малолетним дебилом. Но не расстраивайся, когда-нибудь такой качественный скачок обязательно случится с тобой.

Tigger ★★★★★
()

Сижу в баре, за соседним столом зумеры. Второй час обсуждают какую-то игру, причём даже не компьютерную, а на телефоне.

Як же файно бути старпёром.

K50
()

Ну не знаю…

Всегда наверное был старпёром ещё с детского сада.

Одежда не порвана и обувь не протекает – зачем менять?

Ах модно слушать новых певцов и в новом стиле? Я слушаю то что мне нравится. Мне нравятся просто мелодичная музыка с упругим ритмом.

А одежду ношу, которая удобна и долго носится. И компы люблю не дорогие но надёжные.

А вот что для меня важно - это технологии. Нет, не запатентованный радиус углов на ипхоне и не новый мега современный стиль какого то КДЕ с тёмной темой.

Технологии - это когда интернет быстрее и дешевле, это когда проезд на транспорте быстрее, безопаснее и дешевле, это когда космические корабли бороздят просторы театров… Это когда я могу жить лучше (дешевле, свободнее, интереснее) созерцая развитие технологий и создавая их.

HIS
()
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 2)

Судя по аве, если это ты на ней, то тебе никогда не быть старпером и не иметь пивного живота. Такие люди , что на аве с годами лишь отполировывают свой образ до блеска дополняя его лишь новыми деталями как пазл. И нет ему конца, картина этого пазла все сложнее и интереснее.

LGH
()
Ответ на: комментарий от gutaper

И при этом они ведут себя так, будто им все мало

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нужно создать сайт, на котором можно было бы ввести год рождения и получить список стилей одежды, музыкальных направлений, интересов, которым необходимо следовать.

Leupold_cat ★★★★★
()

Неизбежно. Я конечно не бурчу что раньше было лучше, но слушаю музыку 30-50-летней давности, обожаю советское кино, тачки\мотоциклы беру только проверенные. Радио не слушаю, ТВ не смотрю. Но ко всему прочему собираю разное старье. Коллекционирую советские фотоаппараты, виниловые пластинки, или еще например есть в пользовании Nokia 3310. Сопротивляться этому не вижу смысла, но и за современными тенденциями следить тоже необходимо.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Тоесть,

  • рэп не прогрессивный, его ещё деды слушали,
  • не вся, даже, молодёжь, не являясь старпёрами слушает рэп, но для тебя он является символом молодёжности
  • в самом рэпе нет ничего такого, что должно нравиться всем, но для тебя - те кто не слушают тупы и не развиваются
  • ты заслушиваешь одни и те же трэки, возвращаешься к ним раз за разом, имеешь предпочтение перед другими, вместо того, чтобы двигаться вперёд
  • после всего вышеперечисленного ты заставляешь родственников слешать то, что не нравится, раз за разом заставляя слушать непрогрессивную, немолодёжную, невселенскоценную музыку просто потому что она тебе нравится

Из 100 баллов старпёрства ты получаешь 100. Хехе, как же все «революционеры» консервативны, зашорены, тупы и неразвиты...

ChekPuk ★★★
()
Последнее исправление: ChekPuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

Ой да ладно, вебчик не спасёт.

Ну, конечно, если он будет делать на пхп, битрикс и жквери, то нет. Надо там ноду с каким-нибудь кофескриптом, го и руст с васм.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tlx

Фильм внесен в список экстремистских.

С каких пор? Это же фильм, снятый атифошыстами для дискредитации правого движения. Видимо, в головах этих запретителей реальный вакуум в башке.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.