LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как не превратиться в старпёра?

 


1

1

Вот есть те люди, которые вечно бурчат что раньше было лучше, слушают музыку 30-летней давности, обожают советское кино, тачки берут только проверенные, слушают радио, смотрят ТВ.

Все вышеперечисленное сопровождается полным неприятием всего нового, стремлением держаться за старое и выбирать компанию себе подобных, что усиливает эффект.

Я стараюсь, например, следить за культурными трендами, но риск все равно есть. Скажите, может превращение в старпера неизбежно?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shulman

почему стало модно ретранслировать все в FM

На фм ниже порог вхождения для вещателей (проще и дешевле оборудование), а незначительное количество людей в промежутках как потребители рекламы никого не интересуют

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

рокс бладжа, походу я и правда старпер :))))))

Morin ★★★★
()

вечно бурчат что раньше было лучше

Не было. Как поколение, не заставшее СССР, был крайне удивлён посмотреть фильм Старики-разбойники 1971 года разлива. После него я больше ничего не хочу слышать о том, что раньше что-то было лучше. Ничего не было лучше. Всё было также. Это же подтверждают старые, ещё аж дореволюционные газеты.

слушают музыку 30-летней давности

Сам этим страдаю. И 30 лет - это новьё, разве Judas Priest записал Painkiller давно? Да это из их последних альбомов, 1990 же.

обожают советское кино

Никто не любит всё советское кино поголовно. В СССР сдавали около 300 картин в год, и нет того, кто посмотрел и запомнил их все. Большинство картин, как сейчас так и тогда - зашкварный проходняк. До нашего времени дошли только шедевры.

тачки берут только проверенные

Признак небольшого кармана и дешёвого вкуса

слушают радио

Благо, что Маяк ещё жив и здравствует. С удовольствием слушаю, если доводится. Интересная, современная радиостанция, поднимающая актуальные темы и включающая хорошую музыку.

смотрят ТВ

Благо, там ещё есть что смотреть, некоторые каналы так и в запой.

Все вышеперечисленное сопровождается полным неприятием всего нового

Одно другому не мешает

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На фм ниже порог вхождения для вещателей (проще и дешевле оборудование)

Понятно, что коммерческие странции по этой причине работают только на FM. Но государственные то могли бы быть. Тут еще вопрос, в каком регионе как. В Беларуси практически нет белых пятен без хотя бы двух FM станций по всей территории. Так что отключение ДВ вещания еще можно как-то оправдать. Но в Сибири…

curufinwe ★★★★★
()

Как не превратиться в старпёра?

в первую очередь не косить под молодёжь. не бывает случаев когда этого не заметно. при этом моментально переводит в разряд старпёра

а всякие тренды никак не влияют

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 1)

Не неизбежность, но оптимум

man exploration vs exploitation. Лучшее матожидание суммы качества*количества «удовольствия» достигается примерно(*) так: первые 37% отведенного времени ты пробуешь всё подряд, оставшуюся жизнь используешь первое попавшееся следующим лучшее из ранее испробованного. Узнаешь результат?

Никто не заставляет тебя оптимизировать собственное удовольствие. Но почему не?

(*) точную цифру и на что отведенное - не помню, главное идея.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от prozaik

в первую очередь не косить под молодёжь

100%. Ничего так не выдаст тебя, как нелепое подражание.

Надо просто быть достойным человеком своего поколения.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Но государственные то могли бы быть.

Государственные и скончались в первую очередь по экономическим причинам. Вы не представляете расходы на содержание многокиловаттных передатчиков и огромных антенн. Госвещание страдало гигантоманией, а строить новые поменьше было уже поздно. На фоне развития фм они стали терять аудиторию и на всем этом решили сэкономить.

vaddd ★☆
()

Жабаскрипт - говно. Или тебя поймали хипстеры и анально убедили в обратном?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Большинство картин, как сейчас так и тогда - зашкварный проходняк.

Да. Нельзя не согласиться.

До нашего времени дошли только шедевры.

Но сейчас-то шедевры где они ? Меня вот больше всего бесит, почему эти звёзды получают так много денег, но я не знаю не только их имени, фильмы, в которых они снялись, меня по доброй воли смотреть не заставить. Где хотябы один _шедевр за последние 30 лет ? Я говорю про РФ, за границей качественное кино ещё не перевелось.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Из последних - например, Аритмия. Прям жизненное кинцо с яркими персонажами. Вроде бы сюжет избитый, но как они его преподнесли - дорогого стоит.

Да много сейчас хорошего кино. Просто его по ряду неизвестных мне причин особо не рекламируют.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Государственные и скончались в первую очередь по экономическим причинам

Товарищ, если бы экономические причины хоть чем-то волновали государственные структуры, они бы все обанкротились, закрылись, и сравнялись с землёй уже очень давно. Всё, что делает государство - супернеэффективно и суперубыточно, чего бы там не рисовали в отчётах. Цель государственного радио - пропаганда. Тут тоже самое, что и с рекламой - локализованное лучше заходит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Достойный продолжатель дела лехи фермера. тот был быдланищем, и ты тоже оказывается,

Zhbert ★★★★★ (21.02.20 10:47:19) быдлан

Ок, отметил

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Не смотрел, но подозреваю, что что-то «не для всех» [s]с нечаянной демонстрацией гениталий[/s]. Товарищ, шедевр не бывает не для всех. Шедевр - он для всех. Бриллиантовую руку смотрят все, список продолжишь сам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда смотри BadComedian, он из любого УГ далет смотрибельное кино, просмотров больше чем в кинотеатрах )))

Shulman
() автор топика

А смысл?
Дедок, слушающий рэп - зрелище еще более нелепое, чем юноша, пытающийся показаться умудренным опытом.

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Не не, не путай.
Ходить с хаером, слушать митол и считать реперов штанасерами - это еще не «быть быдланом». Я же по подворотням не бухал. И диплом у меня красный почти, одной «пятерки» не хватило.
Сейчас один из хороших друзей репер, кстати. Иногда друг друга стебем в виде «Реп говно!» или «Да ты говнарь!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати тоже повторял «РЭП ЭТО КАЛ», в свое время. Но мне осталось непонятным слово «членососили», вот гопота гоняла и тех и тех, при этом иногда доходило и до тяжких телесных повреждений, с обоих сторон.

Я думал ты из тех кто слушал шансон и всех кто не носит черные туфли с черными брюками и курткой в норковой кепке пид@рами

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Нет, товарищ, не то это. На Н.Г. опять будет ретро и нелепый закос под ретро. Это говорит только о бессилии создать что-либо подобное.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, если бы экономические причины хоть чем-то волновали государственные структуры, они бы все обанкротились, закрылись, и сравнялись с землёй уже очень давно. Всё, что делает государство - супернеэффективно и суперубыточно, чего бы там не рисовали в отчётах. Цель государственного радио - пропаганда. Тут тоже самое, что и с рекламой - локализованное лучше заходит.

90-е и 00-е - это был период, когда государство пыталась экономить и навариваться на всем. Если вы перестанете фантазировать, то легко вспомните, что в те времена государство раздавало и приватизировало и куда более эффективные средства пропаганды - телеканалы и газеты (тогда их еще читали). На поддержание ДВ и СВ радиовещания не нашлось не только денег, но и желающих их купить - многое было тупо пущено под нож. На вбухивание денег во все виды пропаганды государство забило еще в горбачевские времена.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

«членососили»

Замени «член» на матный вариант этого слова. Если не поймешь - погугли значение =)
Шансон я до сих пор не переношу как вид. Ну кроме исконного шансона - французского, но и то только пару песен, так как французский язык не нравится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

вот гопота гоняла и тех и тех, при этом иногда доходило и до тяжких телесных повреждений, с обоих сторон.

В наши времена одинокий репер мог получить люлей от пачки волосатых «металлистов». Одинокий металлист мог получить от кучки в обосранных штанах. От гопарей могли получить все, так же как и гопарь от любой из предыдущих категорий. Про эмо я вообще молчу.
А сейчас это все куда-то ушло, так что даже и хорошо. Хотя я думаю, что напомаженный модный мальчик, коими сейчас стало модно быть, все так же может получить в табло где-нибудь на окраине.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но сейчас-то что мешает восстановить инфраструктуру ? Там делов-то закупить несколько ламп и другого оборудования, которое сейчас копеечное по меркам такого проекта. Вышки - на месте, самое дорогое - осталось. Цена-то пара танков.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

А еще были скинхеды, они избивали гопников, говнорей и рэперов )))

Бонхэды, скорее. Это такие лысые недалекие ребята, которые решили, что они «зарусь» и пошли кого-то бить. Но при этом не знают ни основных понятий, ни истории, ничего.
Нормальные скины, кстати, довольно хорошо подкованы были.
Я тоже одно время в «зарусь» ударился, хорошо, что быстро прошло =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А сейчас это все куда-то ушло, так что даже и хорошо.

согласен, сейчас все насилие заканчивается на банальной наживе, типа отжать телефон и вот это все.. но даже этого почти не осталось.

Я пытался у сына 13 лет выяснить кто и у них там кого избивает, он так и не понял о чем я. Я тогда был вынужден ему объяснять, что раньше можно было отхватить за то что ты носишь шапку как не пацан.

А какой итог? Из города уехали все более менее вменяемые одноклассники, они так и думают что здесь избивают за серьгу в ухе…

Shulman
() автор топика

А зачем не превращаться в старпёра?
Да, новое кино и музыка говно, потому что это чистая коммерция, а не искусство.

K50
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не только у вас.

Да понятно.
В тему старперства.. Я до сих пор очкую вечером возле метро (последняя на линии станция) телефоном светить и постоянно по сторонам смотрю.
Не могу понять намалеваных фиф и гееобразных мальчиков, светящих лопатами на всю улицу.
Кстати, у нас в поселке до сих пор прилететь может, в принципе. Но там надо совсем ночью и совсем в подворотке идти, и выглядеть соответственно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

таки стрелки забивались на сотню другую человек)))) эпоха купчинских гопников тогда еще не наступила :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но при этом не знают ни основных понятий,

Нам было известно с десяток типов, которые загонялись именно по идеалогии и атрибутике, например один таскал пальто сс бельгийской пехоты.

Гриндерс и бобмер были у всех…

Кстати эти ребята бегали от ментов…

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

можно было отхватить за то что ты носишь шапку как не пацан.

Или не того цвета...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Из города уехали все более менее вменяемые одноклассники, они так и думают что здесь избивают за серьгу в ухе…

Ну смотря где. У меня студент из какого-то урюпинска был, говорит, что да, там и сейчас можно получить. Но он всех гопов знал, так что ему не страшно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Кстати эти ребята бегали от ментов…

Ну ясен пень. Кому охота в ПАЗике 4 часа сидеть =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Демонстрация голого тела там есть. Но дай Бог в каждом фильме обнажёнку показывать так. Тем более, что там очень эмоциональный момент.

Ну обнажёнка и в совейском кино была, да. В той же Сибириаде.

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Нам было известно с десяток типов, которые загонялись именно по идеалогии и атрибутике, например один таскал пальто сс бельгийской пехоты.

Идеология там тоже разная была.
Некоторые смещались явно не туда - СС, немцы, какая-то хрень.
Мало кто знал, что за 14 слов и 88 заветов. А если в них вдуматься, то там довольно глубокий и совершенно спокойный смысл, без всяких там «экстремизмов».

Zhbert ★★★★★
()

Занимайся спортом. В здоровом теле здоровый дух и прыткий ум.[исказительно] Держи янус в тонусе и будешь жахать как младой[/иносказательно].

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

кстати эти цифры могли прогреметь на всю страну и их бы знали очень многие, но фильм Россия 88 так назывался потому что 14 дописать не дали, дабы не популяризировать, где то такое читал

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, раньше наци-движуха бодрая была. Сейчас всё выродилось в жирного кретина просвирнина на ютубчике. Нет у современной молодёжи нормальных развлечений, разве что флажком на митинге помахать. Может оно и к лучшему.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Может оно и к лучшему.

Спокойнее стало точно.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.