LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Размышления о чаевых

 ,


1

1

Вот сходил тут в очередной раз на бизнес-ланч и задумался, я уж и не помню, когда я последний раз оставлял чаевые. То есть я, например, хочу оставить официанту чаевые, но анал я с собой давно не ношу, ну там рублей 200 на всякий случай. Спрашиваю, можно ли к счету добавить, чтобы картой оплатить вместе с счетом, очень редко, где так можно.

А вы как решаете эту ситуацию?

Линукс тут при том, что я часто в кафе работаю за ноутбуком, на котором линукс.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

может в следующий раз повезет по удлиненной дороге чтобы ты больше заплатил

Яндекс такое побанил с помощью фиксации суммы перед началом поездки.

то он и на желтый проскочил бы, и скорость бы немного превысил бы

Я бы на него тут же настучал в поддержку. Либо вовсе сказал ему, что он мудак и закончил поездку.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормально — это коммунизм или хотя бы социализм!!!

Чемодан, вокзал, северная корея.

В ресторане? Дома пожрать — не вариант? Дома будет: а) дешевле, б) вкуснее, в) тебе не подсунут просрочку. Нафиг жрать во всяких забегаловках, рискуя травануться?

Ну не все как ты живет в деревнях. Но даже если бы я работал рядом с домом, то готовить самому мне бы вышло как жрать в самом дорогом ресторане самую дорогую еду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

готовить самому мне бы вышло как жрать в самом дорогом ресторане самую дорогую еду

Зато это был бы опенсорс, и самая свежая версия!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Повару тоже прилетает немало, обычно в конце смены все чаевые делят, я сам видел как кассу закрывали

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не нужно поддерживать рублём говноедов, которые не принимают безнал.

В нашей деревне при оплате по налу в одёжных магазинах дают скидку, до 10%. Вот и думай.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это релевантно в случае грузчиков, например. А официант чего? Они тебе тарелки приносят, благодарность погроб жизни просто.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Повару тоже прилетает немало, обычно в конце смены все чаевые делят,

Они отчисляют % повару, или поровну на всех?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И получит 1 бал за сервис и при особом хамстве жалобу в яндекс. Яндексу конечно наплевать обычно, но вот убер раньше за такое возвращал спокойно всю стоимость поездки. И да если заказывать в DC1 и DC2 самый дешевый тариф, то такие телеги приезжают что каждый раз страшно ездить. А если комфорт то извините, и так мне нищеброду уже дороговато выходит, чаевые отдавал бы только если зп была бы в 2-3 раза выше. В кафешках чаевые тоже прямо очень редко хочется оставить, обычно обслуживают так себе, а в дорогих местах опять таки уже и без чаевых жаба душит.

Кстати лайфхак, чтобы ускорить рассмотрение своей жалобы, пора научиться писать гневные посты, о том какой хреновый сервис 1 и что будет приоритет в следующий раз сервису 2 и публиковать в fb/twitter, не забыв в тегах указать сервис 1, если страница живая и есть читатели/френды, то прибегают их пиарменеджеры и пытаются как-то успокоить разгневанного гражданина. Век СММ блин.

ponchik-2
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я бы на него тут же настучал в поддержку. Либо вовсе сказал ему, что он мудак и закончил поездку.

Чому? Для тебя же старается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

огда ресторанный бизнес как класс проиграет конкуренцию фастфуду и тем кто дома готовит.

Дык, уже проигрывает

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А официант чего?

Выше там писал где-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну чтобы самая свежая, то надо как минимум каждый день в магазин за исходниками переться. А это при работе фулл тайм вообще не вариант

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дома пожрать — не вариант?

Абсолютно не вариант. По нескольким причинам. Во-первых, из дома я ухожу утром, а возвращаюсь вечером, т. е. обед в любом случае пролетает. На самом деле ужин тоже, т. к. возвращаюсь я поздно, а после 18 часов есть не рекомендуется.

Во-вторых, дома мне (моей жене) придется тратить время на готовку/мытье посуды. Мне этого времени жалко, мы с женой найдем ему лучшее применение ;).

Нафиг жрать во всяких забегаловках, рискуя травануться?

А никто и не агитирует за забегаловки ;). Речь идет о приличных ресторанах. За несколько десятков лет я ни разу не травился. И ни разу не слышал о таких историях от своих знакомых.

Дома будет: а) дешевле

Да, это так. Но лично мне этот аргумент неактуален - вполне могу позволить себе не думать о расходах на еду.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

надо как минимум каждый день в магазин за исходниками переться. А это при работе фулл тайм вообще не вариант

Не вариант, так не вариант, а у меня магазин в 20 шагах от подъезда.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Обычно там с радостью принимают сбер-онлайн, как у моей шаурмы рядом с домом.

ponchik-2
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

SMS? Щито?

Ну да. Захожу на taxi.yandex.ru, указываю маршрут. В ответ получаю SMS с номером и маркой машины. А что не так-то?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не могу точно утверждать, но я видел как они давали повару деньги из кассы в конце смены.

А там где такое не практикуется, там я полагаю что зарплата повара в несколько раз выше чем зарплата официанта. Официанты наоборот минимальный прожиточный минимум получают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хм, вообще-то разное бывает. Скажем купить сметаны у людей, у которых коровы за наличку это ненормально? Обязательно им иметь эквайринг просто ради наценки? Или вот мы переодически кушаем очень вкусную рыбу горячего копчения, она реально горячая:), так вот её продают прямо с машины, им тоже иметь эквайринг? Я уж молчу про места, где порой просто даже мобильник не работает. Это странно, но такие места есть совсем рядом со среднего размера городами. По разному бывает.

И я бы с вами согласился, не выезжая бы из Екатеринбурга, но выезжать приходится, да и в самом городе не на всяком рынке есть эквайринг, а свежего карася либо там купить, либо ловить:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А там где такое не практикуется, там я полагаю что зарплата повара в несколько раз выше чем зарплата официанта.

ИМХО, она в принципе, при любом раскладе должна быть побольше, чем у официантов. Повар важнее.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если кого и благодарить, так это повара

Кстати, да, тоже думал об этом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Хм, вообще-то разное бывает. Скажем купить сметаны у людей, у которых коровы за наличку это ненормально? Обязательно им иметь эквайринг просто ради наценки? Или вот мы переодически кушаем очень вкусную рыбу горячего копчения, она реально горячая:), так вот её продают прямо с машины, им тоже иметь эквайринг? Я уж молчу про места, где порой просто даже мобильник не работает. Это странно, но такие места есть совсем рядом со среднего размера городами. По разному бывает.

И я бы с вами согласился, не выезжая бы из Екатеринбурга, но выезжать приходится, да и в самом городе не на всяком рынке есть эквайринг, а свежего карася либо там купить, либо ловить:)

Плюсую.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обычно в конце смены все чаевые делят

Хм, но тогда теряется тот смысл, о которым Вы ранее говорили - что чаевые служат критерием оценки работы конкретного человека. Какой уж тут критерий, если в конце смены все равно уравниловка?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А 20 шагов (пусть даже 40, в обе стороны) - крюк незначительный. Я на работу пешком хожу, а там 6 тыщ шагов, если туда-сюда.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я о том что делят, отстегивая процент повару, а не о уравниловке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну допустим я хожу на фудсити в DC1 чтобы купить хорошие овощи фрукты в 3 раза дешевле и в два раза лучше чем в сетевых магазинах, там раньше крипту начнут принимать чем за эквайринг будут заморачиваться и в целом я их понимаю.

ponchik-2
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда ресторанный бизнес как класс проиграет конкуренцию фастфуду и тем кто дома готовит.

Не проиграет - просто потому, что у них разные экологические ниши на рынке. И клиенты разные. Я не пойду есть в фастфуд. И дома готовить не буду. Не знаю, как в Вашей стране, а в Питере ресторанов очень много. И конкурируют они между с собой, а не с продавцами шаверм и макдональдсами.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

еще какой значительный. дойти до магаза, выбрать, отстоять очередь, придти домой, приготовить.

Я о том, что в минимальных порциях на один раз глупо покупать и готовить, а готовить сразу много, а потом разогревать - не вкусно

Deleted
()

Оплачиваю картой, чаевые оставляю наличными. Всегда держу несколько купюр для этих целей.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в минимальных порциях на один раз глупо покупать и готовить

Неа, в этом самая мякотка! Шёл домой, захотел оливье - будет оливье. На следующий день захотел жареной рыбы - будет жареная рыба. Ради этого можно и очередь постоять, а выбирать - уже знаешь, что и где.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну я бы вскрылся в одном-двух ресторанах есть. Я ем во всех ресторанах что есть в округе, за исключением индийских и мексиканских.

Так что больше ресторанов - лучше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

классические чаевые

Там жопошник работодатель не хочет нормлаьно платить персоналу и перекладывает эту проблему на них, а они вымогают деньги у тебя. Именно вымогают с помощью навязанной социальной нормы. А в случае с чаевыми для бомжей-алкоголиков — всем прикольно и без принуждения.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так и в ресторанах так - захотел, заказал и готово. Только там у них все более оптимизировано, а ты занимаешься нецелевой тратой ресурсов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я бы вскрылся в одном-двух ресторанах есть. Я ем во всех ресторанах что есть в округе, за исключением индийских и мексиканских.

Вот 20 шагов ему пройти и в очереди отстоять - это глупо и трата времени. А как шастать по всей округе по ресторанам - это норм. Я фигею с вас, товарищ!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

готовить самому мне бы вышло как жрать в самом дорогом ресторане самую дорогую еду

Ты хочешь сказать, что в вашей буржуазии дешевле воспользоваться услугами повара, чем готовить самому? Да что ты заливаешь-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и в ресторанах так - захотел, заказал и готово

Проприетарщина и непрозрачность. Погрели они твоего карпа в микроволновке, а сказали, «утром выловили, вот прям щас приготовили».

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я бы вскрылся в одном-двух ресторанах есть.

Я в принципе тоже чередую. Но т. к. работаю я в этом месте с 1987 г, сами понимаете, за это время в каждом из ближайших (в радиусе километра) побывал не одну сотню раз ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не шастать, а сесть в машинку, раз и ты возле ресторана уже

Эх, хотел бы я, как вы, жить в будущем, с телепортационными машинками.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Старается меня угрохать? Или угрохать какого-нибудь пешехода, велосипедиста или мотоциклиста например? Уж спасибо, ни то, ни другое мне нафиг не надо.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Конечно, даже не в буржуазии,а везде дешевле, учитывая зарплату в час любого сколько-нибудь квалифицированного специалиста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Но если чередовать, заходя в один ресторан раз в 2 недели, то вообще не приедается.

У нас в майкрософте прямо на кампусе кафе было, там около 10 мини-ресторанов было и еще посередине шведский стол с салатом. Ух я там отъедался

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.