LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Размышления о чаевых

 ,


1

1

Вот сходил тут в очередной раз на бизнес-ланч и задумался, я уж и не помню, когда я последний раз оставлял чаевые. То есть я, например, хочу оставить официанту чаевые, но анал я с собой давно не ношу, ну там рублей 200 на всякий случай. Спрашиваю, можно ли к счету добавить, чтобы картой оплатить вместе с счетом, очень редко, где так можно.

А вы как решаете эту ситуацию?

Линукс тут при том, что я часто в кафе работаю за ноутбуком, на котором линукс.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Когда зондофон сам знает твою геолокацию, вызывать такси удобнее

Возможно, если каждый день пользоваться. А так вбить адрес отправления - дело пары десятков секунд.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я в принципе не понимаю дружбы с существом, которое не в состонии мыслить на человеческом уровне. По мне так это шиза какая-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Спермбанкопроблемы, поменяй банк.

В нашей деревне лучше не менять. Пацаны не поймут.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

За нормальные деньги нормальный сервис.

Каждому своё, а я предпочитаю пройти 20 шагов, отстоять в очереди и сэкономить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фу привязываться к животным. Что собачники, что кошатники - чудилы какие-то.

А к женщине ты способен привязаться?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя собаки в детстве, просто, не было, либо ты психопат. А в взрослому человеку зверюшек заводить как-то тупо, да. Ну, и я не про дружбу говорю, а про гуманизм (слово не в кассу, но ты понял).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Зачем эти извращения, когда есть мобильное приложение?

Если ездить несколько раз в день, согласен, Вы правы. Но ставить приложение, чтобы пользоваться им раз в 2-3 месяца, IMHO, смысла нет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я, в принципе, и с людьми концепцию дружбы не очень понимаю. Но это у меня уже личные загоны из-за всяких батхёртов в юности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты не в том обществе живёшь, просто, у нас это не особенно принято.

Хм, а где принято? В Европе как-то тоже не испытываю с этим никакого давления. Может, в США? Там не был, не знаю :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А в взрослому человеку зверюшек заводить как-то тупо, да.

Почему? Общение с животным отлично стресс снимает. IMHO, взрослым это не менее (а скорее, и более) актуально, чем детям.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Но, согласиь, без необходимости, ты делал бы это сильно реже. Лень, она такая. Я тоже люблю готовить, но меня это задалбывает, и я ненавижу пребираться потом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А вот если, как описывает Antimatter с официантами, когда вот так открыто не вымогают, но без «благодарности» подразумевается, что получишь «хуже сервис»?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Штаа

А в чем вопрос? Взять кошку (я кошек предпочитаю, но ровно тоже самое применимо к любому домашнему питомцу) на руки, погладить ее, почесать за ушами, послушать ее мурлыканье. Отличное антистрессовое действие, рекомендую.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в принципе не понимаю дружбы с существом, которое не в состонии мыслить на человеческом уровне.

Это ж млекопитающие. Эмоциональная сфера и восприятие у них близки к человеческим настолько, что возможна взаимная эмпатия: животное способно понять твои эмоции и переживания, а ты способен понять эмоции и переживания этого животного. Для формирования дружбы и привязанности этого оказывается вполне достаточно.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но, согласиь, без необходимости, ты делал бы это сильно реже.

А для этого придумали замороженные овощные смеси! На сковороду кинул, 10 минут - и гарнир готов! Можно добавить яичко или грибы, специи - по вкусу.

я ненавижу пребираться потом.

А, ну, может, поэтому. Я-то люблю посуду мыть.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А вот если, как описывает Antimatter с официантами, когда вот так открыто не вымогают, но без «благодарности» подразумевается, что получишь «хуже сервис»?

Честно говоря, я в это не очень верю. Но если вдруг нарвусь на такое (пока ни разу не нарывался), ноги моей в этом заведении больше не будет. Благо, выбор кафе и ресторанов огромен.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Штаа

Никогда с собачкой не разговаривал? Некоторые им всю историю жизни выкладывают. А всё потому, что собачка не расскажет, а человеку легче.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

но ровно тоже самое применимо к любому домашнему питомцу)

4.2. К рыбам, змеям, паукам и черепахам неприменимо

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Свободное время стоит 0. И ты можешь его просирать, лежа за телевизором, или же с пользой тратить, занимаясь хобби, готовя пожрать, гуляя...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну я могу сколько угодно овертайма взять и за него платят по ставке в 1.5 раза выше. И еще могу в это время на себя работать, например оборудованием торговать, что собственно и делаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но все равно нужно и на отдых время отводить. От работы кони дохнут.

Это верно. Но лично я предпочитаю действительно отдыхать (общаться с женой/детьми/друзьями, гулять, заниматься спортом, читать интересную книгу и т. п.), чем тратить это время на готовку еды и последующее мытье посуды.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

По-моему, кошка или собака способны понять очень ограниченный набор явно выражаемых эмоций. Ну или настолько интенсивных, что начинаешь потеть или ещё каким-то образом выделять сигналы в пространство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Благо, выбор кафе и ресторанов огромен.

Насколько огромен? Сколько мест в твоем списке куда ты ходишь на обед?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

4.2. К рыбам, змеям, паукам и черепахам неприменимо

Прекрасно применимо. Есть свои нюансы, касающиеся вариантов общения (паука за ушами чесать не будешь), но общий принцип сохраняется. Поговорить можно с любым существом (кроме человека) с гарантией, что оно тебя не сдаст ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да, могут даже обидеться что мало дал. Я свой случай в комменте на первой странице описал

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Поговорить можно с любым существом (кроме человека) с гарантией, что оно тебя не сдаст ;)

Есть много анекдотов про КГБ, Рабиновича и попугая ;)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Сколько ни пробовал - не понял в чём прикол. Наоборот неприятно ощущать живое существо таких габаритов.

Меня коты и собаки прикалывают только в плане наблюдений как они решают какую-нибудь задачу вроде «накрыть вкусняшку перевёрнутой миской и смотреть как кот будет доставать её», но хозяева от этого постоянно батхёртят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И ты можешь его просирать, лежа за телевизором, или же с пользой тратить, занимаясь хобби, готовя пожрать, гуляя...

Только вот результат будет разный. И этот результат скажется в том числе и на работе.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

настолько интенсивных, что начинаешь потеть или ещё каким-то образом выделять сигналы в пространство

Ты выделяешь сигналы о своём состоянии абсолютно всегда, в том числе и когда не потеешь. Твоя поза, специфика твоих движений, интонация твоего голоса, и тд. Животному всё это хорошо видно в процессе общения, когда ты с животным активно взаимодействуешь - играешь, кормишь, гладишь, etc.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Мне жена готовит. Но когда они с дочкой в отъезде, мне как-то не западло потратить 3 часа и приготовить себе первое и второе дней на 5 вперед! И посуды мыть тоже как-то немного приходится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько ни пробовал - не понял в чём прикол. Наоборот неприятно ощущать живое существо таких габаритов.

Просто токсоплазма ещё не зохавала твой моск.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С таким же успехом можно с цветком разговаривать

Можно, бабки разговаривают

или с воображаемой дочкой

А вот это уже клиника

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кот или собака может распознать только очень общие эмоции: гнев, страх, тревогу. Смысловые оттенки им недоступны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По-моему, кошка или собака способны понять очень ограниченный набор явно выражаемых эмоций.

А это не так важно. Вам нужно избавиться от стресса, а не донести какие-то мысли/образы до Вашего питомца. Поэтому вместо собаки/кошки может быть вообще паук или улитка - это принципиально ничего не меняет. Тут важны Ваши эмоции по отношению к питомцу, а не его эмоции, направленные на Вас.

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.