LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Размышления о чаевых

 ,


1

1

Вот сходил тут в очередной раз на бизнес-ланч и задумался, я уж и не помню, когда я последний раз оставлял чаевые. То есть я, например, хочу оставить официанту чаевые, но анал я с собой давно не ношу, ну там рублей 200 на всякий случай. Спрашиваю, можно ли к счету добавить, чтобы картой оплатить вместе с счетом, очень редко, где так можно.

А вы как решаете эту ситуацию?

Линукс тут при том, что я часто в кафе работаю за ноутбуком, на котором линукс.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Или засунуть в жопу врагу, она его съест изнутри!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять же, краешек панциря черепахи можно подточить, сделав открывалку для пива.

Сломается, инфа 100%. Хрупковат для этих целей.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так это я с ним делюсь. Он ваще не любит делиться =) Как я отучал его устраивать апокалипсис с кровью и кишками при попытке отобрать кость - это отдельная история.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

минимальные крылья от говн

Ну так к это ж не прогулочный велик. Спереди ещё можно что-то нацепить, сзади сложнее, всё ломается очень быстро. Я обычно так езжу. Ну ещё можно к раме снизу прилепить отбойничек. В сильную грязь все равно лучше в маске ездить и крылья не спасают зато при падении могут что-нибудь отщипнуть...

WerNA ★★★★★
()

А вы как решаете эту ситуацию?

Заказываю еду на дом.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

и продавщицам в Пятёрочке.

с их то отношением к клиентам, странно, что им не приходится платить клиентам, чтобы они в эту пятерочку ходили

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Кстати, вот небезынтересная статья про еду из ресторанов навынос. Любопытные факты: нежелание ресторанов, любовь россиян к очередям и очень дорогие и ненадёжные официанты

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Максимум ненужный сервис, удивительно как только ей удалось облапошить инвесторов на 100к.

Что мешает просто позвонить в ресторан и языком заказать еду?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что мешает просто позвонить в ресторан и языком заказать еду?

То же, что мешает нашему WitcherGeralt позвонить языком в такси. Неудобно.
Кстати, она пишет, что в европках официанты вполне себе зарабатывают, и от них хотят отказаться ;)

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

То же, что мешает нашему WitcherGeralt позвонить языком в такси. Неудобно.

Ну такси в которые звонишь языком обычно дороже чем такси из приложения. А тут наоборот была попытка замутить сервис, который бы наценку к стоимости еды добавлял бы.

Кстати, она пишет, что в европках официанты вполне себе зарабатывают, и от них хотят отказаться ;)

У нее вообще какой-то манямирок дикий по поводу ресторанов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я продолжительное время почти каждый день ел в одной хинкальной, через какое-то время мне надоело каждый раз ждать заказа по 20 и более минут, и я спросил, а нельзя ли по телефону заранее оставлять заказ, а потом уже подходит, чтобы не сидеть там зазря каждый раз. И чего бы ты думал? «Мы так не работаем» — всё, что я смог от них добиться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обычно дороже чем такси из приложения

Да не в том дело, цены всё равно сильно ниже чем раньше. До приложений нужно было сначала дозвониться, потом общаться с зачастую тупорылым оператором, потом ждать невесть сколько, поговорить с сами таксистом, найти тачку. Да ну его нахер.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

производственный процесс

Что ты несёшь?

Посмотрел бы на то, как бы ты управлял рестораном или «производством», поставил бы на обсёр за год-два. Сказочный бизнесмен.

Ну, пусть торчат в 19 веке, мне-то что. Просрут всех клиентов, а все нормальные заведения давно подключились к яндекс еде или delivery club.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просрут всех клиентов

Манямирок красноглазика это прикольно, но к реальности нерелевантно.

Посмотрел бы на то, как бы ты управлял рестораном или «производством», поставил бы на обсёр за год-два. Сказочный бизнесмен.

Сам придумал, сам посмеялся. Сам себе петросян.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кудахтанье твоё к ральности отношения не имеет, а качество услуг и учёт интересов клиента отношение к ней имеет прямое.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

учёт интересов клиента

Карнеги начитался штоле, мальчик? 😂

Расскажи самым успешным субъектам рынка про учёт интересов клиента, они тебя обсмеют с ног до головы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, штопай свою лалку, да выбирай в качалочке любовников помельче, что я могу сказать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Давай поставим эксперимент: ты придёшь в Макдональдс и скажешь, чтобы они готовили тебе заранее, по уведомлению через sms или звонок.

Если они согласятся, я признаю, что был неправ.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

такси по тем ценам, которые у них сейчас установлены

Это по каким?

В яндекс такси цены околонулевые. Вызываешь «комфорт» (выше вызывать просто бессмысленно, придётся долго ждать) и платишь за него 150-200 рублей, курам на смех же.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай поставим эксперимент: ты придёшь в Макдональдс и скажешь, чтобы они готовили тебе заранее, по уведомлению через sms или звонок.

Ну бургеркинг так делает, мак наверное тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если они согласятся, я признаю, что был неправ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я хз какая там хинкальная была, может у них банально телефона и интернета не было проведено.

У нас вообще везде можно заказать по телефону либо онлайн. Даже в макдональдсе, при том в макдоналдсе мне даже сейчас бесплатную доставку (ограниченное количество раз) предлагают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Особенно когда умиротворяюще шкворчат на сковороде

Кстате, подумал я себе, а не обрадоваться ли мне окуньками под сметанным соусом?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В макдональдсе я могу сделать заказ с помощью яндекс еды. И то не макдональдс, а крошечное заведение в далеко не самом людном месте, которое практически никогда не бывает полным. В середине дня, когда я обычно приходил оно обычно было и вовсе пустое.

А я, меж тем, регулярный посетитель, переодически притаскивавший друзей качков. Бухлишка, у них, кстати нет, так что по сумме чека я один у них всегда шел за 2-4 посетителей.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому-то нравятся окуни?

Морские, горячего копчения - очень даже.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Суть в том, что если эта хинкальная работает по устоявшейся схеме, готовя свежую еду для сверхтекучей аудитории, то ей твои замороки с бронированием заказа нафиг не упали.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.