LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Израильский космический аппарат полетит на Луну

 , , ,


0

2

http://www.spaceil.com/
https://www.youtube.com/watch?v=7E9EshbCkfE
https://www.youtube.com/watch?v=jXNPTX2RYBQ

Запуск намечен на 22.02.2019 в 3:45 утра. Полёт на Луну продлится около двух месяцев вместо трёх дней из-за экономного маршрута полёта.

Дополнение:
Сухая масса аппарата 180 кг, вмести с топливом 600 кг. Стоимость аппарата 100 миллионов долларов. Запуск будет произведён с територии США.

Прямая трансляция запуска:
https://www.youtube.com/watch?v=u-SAdjoFVHk

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 2)

Наверное, до них дошли слухи про воду на Луне.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Это вряд ли. Стрелять - это дорого и невыгодно. Не в их стиле.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Из-за арабских соседей запускаем в другую сторону - против движения Земли. Приходится экономить расход энергии.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Поинтересуйся, как у них там насчёт общественного транспорта по субботам, или пожениться без справки от раввина.
Мракобесы те ещё.

Но корабль построили - молодцы.

ist76 ★★★★★
()

надеюсь они не забудут сделать бэкап ДНК человека и отправят его вместе с аппаратом. ну, мало-ли, на земляшке может чего случиться за всё это время, а так хоть кто найдёт аппарат через миллионы лет, и восстановит бэкап. хотя... тысячи животных видов рождались и вымирали, не велика и потеря вида человек, наверно.

энивей хорошая новость. вот если бы человечество задалось одной общей целью, давно б уже освоили космос. но пока живо ещё обезъянье в нас, и набить карманы деньгами кому-то важнее, чем какие-то более глобальные, масштабные цели.

ладно, не стоим на месте — уже хорошо.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Зачем мне интересоваться тем, что я и так знаю? В космос Израиль летает уже давно, но на Луну полетит впервые. Все собственные запуски - спутники, микроспутники и прочии автоматические аппараты. То есть вопросы шабата и бракосочетания неактуальны.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нацисты с обратной стороны Луны будут в шоке!

Их же три подростка и мужик в той книге уже отмудохали.

cPunk ★★
()

Полёт на Луну продлится около двух месяцев вместо трёх дней из-за экономного маршрута полёта

Звучит как анекдот.

WitcherGeralt ★★
()

Так для израильтян Луна это даже не пригород, а продуктовый магазин за углом.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нет конечно, 2 месяца до Луны летит, кошерные за 2 дня до Альфа Центавры долетают.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сейчас проверил, оказывается не из Израиля, а из США. Судя по всему в числе прочих аппаратов.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Лучше летать по субботам, чем летать после окропления святой водой ;-)

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Советские, американские и китайские пятиконечные звёзды, лежащие на Луне, не противоречат символу ислама ☪.

А ежели кошерная звезда ✡ будет лежать на халяльном полумесяце 🌙 — как сие трактуют иудейские и исламские богословы? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А что были бы не арабские запускали бы по направлению движения?

Построили бы совместный космодром, где нибудь на територии современного Йемена, что гораздо ближе к экватору и в случае форсмажора упасть может лишь в Аравийское море.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Примитивно. Представь себе, что ты написал искуственный интеллект и поселил его в виртуальный мир. Искуственный интеллект сумель проникнуть в нулевое кольцо, но программиста там не нашёл и написал где-то в /var/tmp: «в нулевом кольце летал, программиста не видал» - https://www.youtube.com/watch?v=pqEKue2DNFk&t=2s (ролик про божественный дебагер).

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Протоколы этих ваших мудрецов почитать - так всё вокруг символ народа Израиля. И на долларах и на башнях Кремля и воду в кране выпили.
Когда только успевают?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Протоколы - фальшифка, а символы далеко не все наши. Но если вернуться к теме космоса, то есть одна интересная вещь. Иудеи ждут мессию (машиаха), что в переводе на русский означает помазанника. Помазать маслом должен пророк, но иудеи так же верят в то, что пророчества, а значит и пророков, в нашем мире, больше нет. Кто же тогда должен помазать машиаха и именно этим сделать его машиахом? Иудеи верят в то, что сделать это должен пророк Илия (Элияhу), который был взят живым на небо и который якобы жив до сих пор. Но тут возникает вопрос: как пророк Илия может быть живым до сих пор? Даже если взять допотопную продолжительность жизни в почти тысячу лет, с тех пор, как его забрали живым на небо прошло в разы больше. Технически возможны два варианта: либо пророк Илия движется со скоростью близкой к скорости света, либо находится вблизи очень массивного тела далеко от нас. В обоих случаях его часы идут гораздо медленнее наших.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

А разве для того чтоб заявить это нужно? Илия может банально получить бесмертие от тех кто его забрал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет такой надобности, даже по религиозным требованиям.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Я знаю, что фальшивка. Все (надеюсь) знают. Это ирония была. Больше не буду.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не может из-за первородного греха. Ведь ещё Адам был изгнан из эдемского сада не за то, что съел запретный плод, а потому что после этого мог съесть от дерева жизни и жить вечно.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Если есть дерево жизни значит ктото от него олжен есть уж очно это не надо тому кто его создал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bread

Людей нет, но Кронштейн наверняка летит.

Зачем лететь, когда можно дистанционно, через компьютер?
https://pikabu.ru/story/kosmicheskiy_evrey_1386207

Космический еврей

Соседи у меня хорошие - порядочная еврейская семья, и, вопреки стереотипам, не жлобы: могут одолжить дрель или 500 рублей до получки. Как-то им надо было уехать на пару дней, и оставили они мне на попечение сына. Миша - черноволосый полноватый мальчик, 9 лет недавно исполнилось. Понимая, что лучше, чем компьютер, пацана мне не развлечь, я усадил его за свой ноут и включил «Космических рейнджеров». Многим современным детям игра показалась бы скучной, но не Мише. Сразу же выбрав Гаальского торговца(!), он, забив на войну с клисанами, начал барыжить. Я, со спокойной душой, ушёл в другую комнату смотреть футбол. А когда, часа через два, я вернулся проверить дитя и обнаружил:
- Пацан заработал over 100 000 кредитов(мне сказал, что в тюрьме(!) получилось много бабла срубить);
- Вымогая деньги у кого можно, он заработал пиратский рейтинг, что позволило ему по дешёвке купить протоплазмы( => рэйнджерский рейтинг) и прокачать навык «Торговля» до максимума.
- Вскоре, после того, как я зашёл, он начал проходить торговый квест с мензолами. Он попросил у меня бумагу и ручку и подробно записывал цены и игровые моменты. Я в своё время месяц убил на его прохождение. Так вот: ОН ПРОШЁЛ ЕГО С ТРЕТЬЕГО РАЗА!!!

А на вопрос «Как ты смог так быстро решить квест?!!» он, посмотрев на меня, как на дибила, вручил мне листочек с расчётами и ушёл на кухню опустошать холодильник. Такой вот мальчик Миша.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если есть дерево жизни значит ктото от него олжен есть уж очно это не надо тому кто его создал.

Не следует понимать эту историю буквально, ведь там сплошной символизм. Дэн Браун тихо курит в сторонке.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

сплошной символизм

если есть принципиальная власть над кварками, почему бы не заключить программы в яблоки?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от bbk123

А время запуская все равно подобрали так чтобы успеть запустить до шаббата.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Технически возможны два варианта: либо пророк Илия движется со скоростью близкой к скорости света, либо находится вблизи очень массивного тела далеко от нас.

Есть ещё один вариант: это массивное тело расположено с другой стороны сферы, внутри которой мы находимся. Этот образ равноудалённости бога от любой точки тварного мира есть на многих христианских иконах,

https://pp.userapi.com/c845418/v845418446/10be24/9cUwNqms1O4.jpg

https://pp.userapi.com/c845418/v845418446/10bcf6/TmPqpHsZMlA.jpg

p.s. это не спор, это просто дискуссия.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.