LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] Космических полетов тред

 


0

2

17 ноября 2011 года на Землю успешно вернулся спускаемый аппарат китайского космического корабля «Шэнчжоу-8». Он приземлился в одном из уездов Монголии, после чего Китайское космическое агентство объявило миссию аппарата «полным успехом».

Напомним, что в понедельник, 1 ноября 2011 года, Китай успешно осуществил запуск беспилотного космического корабля «Шэнчжоу-8» с космодрома Цзюцюань при помощи ракета-носителя «Чанчжэн-2F». Китайское космическое агентство ставило целью отработку стыковки аппарата с работающей на орбите китайской станцией «Тяньгун-1» («Небесный дворец»). В автоматическом режиме были осуществлены две проверочные стыковки станции с «Шэнчжоу-8», которые прошли в штатном режиме.

По заверению представителей Китайского космического агентства, успех новой миссии является важным шагом Китайской космической отрасли на пути к созданию полноценной космической станции, которую Китай намерен построить к 2020 году. В планах Агенства отправить к «Тяньгун-1» еще пару аппаратов серии «Шэнчжоу». Будут ли они пилотируемыми, пока достоверно не известно. Однако оба запуска запланированы на следующий год.

Еще немного, и уже российские ученые будут просить установить свое оборудование на китайские корабли, а не наоборот.

Подробности

★★★★★

Последнее исправление: encyrtid (всего исправлений: 1)

Правильно, чо. Добавь тэг [история успеха]

А вообще Россия неуклонно катится в самую жжжж. Эдак ещё немного и нас будут обходить всякие Никарагуа, Венесуэла и т.д.

ekzotech ★★★★
()

Мне батхерт подсказывает, что уже сегодня галактические вундервафли должны быть оформлены в виде законченных чертежей и полной расписки техпроцесса производства. Иначе можно и не успеть.

Никто не даст гарантии чо завтра какой нить Кулибин обдолбавшись ЛСД и новейших веществ состряпает в закрытой лабе холодный термояд и получит невероятную хню с гравитацией...

Тогда будет просто весело.

Deleted
()

Каких размеров была рогатка и сколько китайцев потребовалось для запуска?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

>через 5 лет будут космических туристов возить.
Ты вкурсе, что если ты про*ве*д...ся ты будешь страдать ???

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

>вот это слово напиши по-русски
цензура.

я не понимаю

Чо-то сдаётся мне, суть ты уловил. Ну а коли нет, дак просто забей. :-)
Всмысле что через 5 лет посмотрим, каков из тебя оракул... )

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

не, серьезно не уловил, я же не русский. будут возить — будет вам конкуренция и страдать будет РОСКОСМОС, а мне вообще все равно.

ibraim
()

Китайцы вкладывают в свою науку и технику весьма значительные средства. Во мноооого раз превосходящие аналогичные «вложения» (в кавычках, потому что без кавычек будет через чур претенциозно) российского государства.

Evgueni ★★★★★
()

Космические полёты и исследование не нужны, закопать

Breton
()
Ответ на: комментарий от ibraim

О твоих вестимо. Там так прямо и написано что если ты прозвизделся, то значит ты будешь страдать. А вот по какой причине ты будешь страдать, то тут меня кидает в такие разные догадки.

gopnick
()

А тем временем инопланетяне изучают ради интереса взлеты земляных «космических аппаратов» и удивляются как эта херь вообще летает. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Россия неуклонно катится

давно скатилась

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

Чтобы начать возить нужно, как бы это сказать поточней, набрать критическую массу знаний и опыта. А это нельзя просто купить. Нужно всей стране пройти некий технологический путь. И я пока могу предсказать, что 5 лет слишком малый срок чтобы иметь долговременную орбитальную станцию. Конечно им намного проще, на советских плечах заехать на орбиту, но все не так радужно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Китай развивается в разы быстрее всего остального мира, так что все возможно.

Конечно им намного проще, на советских плечах заехать на орбиту

так и надо, одни денежки и время тратят, а другие сливки снимают.

ibraim
()

>полноценной космической станции, которую Китай намерен построить к 2020 году.

Подозреваю что МКС к тому времени утопят

Еще немного, и уже российские ученые будут просить установить свое оборудование на китайские корабли, а не наоборот.

Еще немного и в России не останется ученых

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Никто не даст гарантии чо завтра какой нить Кулибин обдолбавшись ЛСД и новейших веществ состряпает в закрытой лабе холодный термояд и получит невероятную хню с гравитацией...

Уже лет 50 как такое невозможно, все что можно сделать в одиночку в науке уже сделано

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Увы, ещё один кандидат на благоприятные условия для жизни — Gliese 581 g — оказался ошибкой измерений. Астрономы использовали всё тот же HARPS для более точного контроля за движением светила Gliese 581 и показали, что Gliese 581 g не существует.

http://www.membrana.ru/particle/16739

Печалька :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.