LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А сколько тысяч лет практике засушивания овощей и фруктов как таковой?

Где ты там традиционную сушку увидел?

засунула их в сушилку для овощей. поставила на максимальную мощность.

Это не сушка, а тушка.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я вижу только «сушилку для овощей» и «максимальную мощность» и двое с лишним суток. Никогда не сушил томаты и не знаю как их обычно сушат, но несколько дней на солнце — это то, что похоже на правду.

Это не сушка, а тушка

Двое с лишним суток?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Полезный навык — умение считать, доказательства же бесполезны для 99.9% населения планеты. Включаешь рациональность на минимальную мощность, и получается, что в перспективе это это бесполезный навык. И уж тем более нет смысла делать это снова и снова, особенно на уровне школьного тупняка.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я бы поспорил. Нам училка говорила: если ты не знаешь доказательства, то ты не знаешь теоремы. Потому что не понимаешь её, что там откуда взялось. Упор на доказательства учит человека не принимать что-либо на веру, а проверять это. По-моему, это очень ценный навык.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тебе бы в учителя, идеально впишешься в этот совковый тупняк.

Судя по твоему возрасту, совка ты просто не застал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

это не мешает ненавидеть его и поливать грязью.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

По-твоему, все следы совка испарились в момент его распада?

По-моему, через 7 лет послед распада Союза (когда ты пошел в школу) вокруг был уже отнюдь не совок. А к тому времени, как ты мог доказывать в школе теоремы, даже ужасТные 90-е уже закончились.

Совок в головах у многих до сих пор.

Это да. Интересно, понимаешь ли ты, что сам относишься к этим многим.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

вокруг был уже отнюдь не совок

А в школах преподавали по-прежнему артефакты из совка. На тот момент школы, больницы и тому подобные заведения, ничуть не изменились со времён совка.

сам относишься к этим многим

Каким образом?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

это именно сушка. сушилка именно для этого и предназначена. а в Италии томаты сушат на открытом воздухе, на солнце. несколько дней. может, недели. я не знаю, сколько там у них этот процесс длится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я даже не знаю, где можно провести границы применимости математического мышления. По крайней мере, в повседневной жизни оно очень востребовано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тот момент школы, больницы и тому подобные заведения, ничуть не изменились со времён совка.

На какой «тот»? Допустим, ты 1991 года рождения, теоремы начал доказывать в 14 лет - получаем 2005 год. Если ты правда думаешь, что «школы и больницы не изменились» к тому времени, хотя тебе даже сравнивать не с чем... остается только пожать плечами.

Совок в головах у многих до сих пор.

Это да. Интересно, понимаешь ли ты, что сам относишься к этим многим.

Каким образом?

Прямым. Например, для тебя это такая мифологическая страна, где угнетают свободолюбивых школьников.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну он-то прав в этом отношении, в 90-00-е основная масса учителей всё ещё была из СССР, и стандарты образовательного процесса тоже не сильно изменились. Образование, заточенное на то, чтобы всячески загнобить ученика и внушить ему какое он говно и дебил - это не образование, а хрень. По-хорошему, оценки ниже «удовлетворительно» не нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

При обучении его применению - дохренища. Дома я даже больше бумаги переводил, чем в школе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в 90-00-е

Я напомню, что речь идет о ~2005 годе.

основная масса учителей всё ещё была из СССР

Эта основная масса успела 15 лет пожить в новой России (Украине, Беларуси, Казахстане). Если ты думаешь, что они остались теми же людьми - ты, мягко говоря, ошибаешься; если ты думаешь, что школы (как бюрократические организации) не изменились - то же; и о школьных программах - тоже. О таких мелочах, как общество вообще, я даже не упоминаю.

Образование, заточенное на то, чтобы всячески загнобить ученика и внушить ему какое он говно и дебил - это не образование, а хрень.

Ни у одной системы образования нет такой цели. Ни у советской не было, ни у российской нет.

По-хорошему, оценки ниже «удовлетворительно» не нужны.

«Он пианист и педагог» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если ты думаешь, что они остались теми же людьми - ты, мягко говоря, ошибаешься

Почему бы им не остаться теми же людьми? В 2003 году нам училка истории продолжала затирать всякую хрень про Ленина и жёстко пресекать любые попытки отклониться от «правильной» просоветской интерпретации событий. Сколько таких «старых зубров» было в то время? Думаю, что немало.

Ни у одной системы образования нет такой цели

Канеш нет. Просто если ученик не будет говорить и делать как от него требуют, он получит 2 в четверть, останется на второй год или получит справку вместо аттестата. Это такие мелочи для подростка, что о них и говорить не стоит, што вы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В 14 лет я уже закончил школу (9 класс. Через неделю мне стукнуло 15). Про теоремы ты сам придумал вообще, прогуляйся по треду вверх. Речь была про среднюю школу и марание бумаги в клеточку, путём расписывания каждого шага «решения».

тебе даже сравнивать не с чем…

Я имею довольно четкие воспоминания о больницах с этак 4-5 летнего возраста. У меня бронхиальная астма и мамка была одержима идеей меня постоянно лечить, хотя я редко когда-либо действительно испытывал от этого проблемы. С тех пор и до момента тусовки в стационаре для военкомата (в 16?) больнички и поликлиники особенно не изменились.

Прямым. Например, для тебя это такая мифологическая страна, где угнетают свободолюбивых школьников

Даже если я ошибаюсь, как это соотносится с утверждением, что у меня совок в голове?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Допустим, ты 1991 года рождения, теоремы начал доказывать в 14 лет - получаем 2005 год.

В 14 лет я уже закончил школу

Окей. Но 2005 или 2003 - разница невелика.

Про теоремы ты сам придумал вообще,

WitcherGeralt> доказательства же бесполезны

тебе даже сравнивать не с чем…

Я имею довольно четкие воспоминания о больницах с этак 4-5 летнего возраста

Итак, еще раз: тебе 27 лет - это значит, что ты родился самое раннее в 1991; 4 года тебе было в 1995 - во времена постсоветской разрухи. Даже если принять за истину, что у человека могут сохраниться «четкие воспоминия» о 4-5-летнем возрасте, твои воспоминания точно не относятся к временам Союза. Ты просто родился слишком поздно.

Например, для тебя это такая мифологическая страна, где угнетают свободолюбивых школьников

Даже если я ошибаюсь, как это соотносится с утверждением, что у меня совок в голове?

Кхм. Итак, ты сравниваешь реальность с чем-то, чего не видел. Очевидно же - это «что -то» находится у тебя в голове.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Цели не было

Не было и нет.

а сопутствующие действия были.

Или ты что-то не так понял.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты думаешь, что они остались теми же людьми - ты, мягко говоря, ошибаешься

Почему бы им не остаться теми же людьми?

Потому что это невозможно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но 2005 или 2003 - разница невелик

Средняя школа это 5-7 класс. Пошел в школу я в 98, значи 5й класс был в 2001 (в 4 я не был). Уже заметная разница.

«четкие воспоминания»

Четкие визуальные картинки, я бы сказал. Яинеиговорю, что помню всё. Помню места, где позже либот не был, либо они изменились. Помню как играл в шахматы с бабушкой умершей когда мне было 5, например.

чего не видел

Видел то, что с тех пор не изменилось.

это «что -то» находится у тебя в голове

Ну то есть совка там всё же нет, по твоей же логике там иллюзия совка.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Видел то, что с тех пор не изменилось.

А вот это уже крайне печально. Но, что характерно, никакой вины «совка» в этом нет.

Ну то есть совка там всё же нет, по твоей же логике там иллюзия совка.

Пусть так.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну хорошо.
Но всё если интересно опробуй сублимационную сушку https://www.prosushka.ru/100-vakuumnye-sushilnye-kamery.html

Вакуум на самом деле сверхзатрат не требует, в продаже есть вакуумные компрессоры от 5 до 13 тысяч рублей.
Не рекомендую конкретно этот, просто для примера: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/vakuumnyy_nasos_ze...

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Фигасе нафлудили. Лоровский deathmatch это когда все против всех.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

в школах преподавали по-прежнему артефакты из совка

Примеры артефактов можешь привести? Теорема Пифагора или письмо Татьяны Онегину?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

7 лет послед распада Союза (когда ты пошел в школу) вокруг был уже отнюдь не совок

Лул, тут как бы в головах людей и то до сих пор совок, даже в Москве.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Образование, заточенное на то, чтобы всячески загнобить ученика и внушить ему какое он говно и дебил

А сейчас в общеобразовательных школах разве не так? Опять же уроки православия и патриотизма.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Не знаю точно как в России, тут в Казахстане до некоторого класса оценок вообще нет, и знакомые училки часто жалуются, что «дебилов» терроризировать и унижать нельзя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

письмо Татьяны тоже не нужно

Достоевский наверное тоже? Что насчет Солженицина? Хотя как писатель он очень слаб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Достоевского давно надо выкинуть из школьной программы. Солженицына не читал, но говорят, «Раковый корпус» и ещё пара вещей очень хороши.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё вкусовщина же. Я бы больше мировой литературы добавил, например Джека Лондона, Гомера и Толкиена. Я терпеть не мог литературу, мало того, что приходилось читать всякое УГ, так ещё и хвалебные эссе заставляли писать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мне из «Капитанской дочки» в память врезался подкол антагониста, из-за которого главгерой его на дуэль вызвал: «капитанская дочь, не ходи гулять в полночь». Я понять не мог, почему из-за этого надо на дуэль вызывать и считал главгероя идиотом, а потом дошло.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.