LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

восстановление здоровья

 , , , ,


1

2

привет лор

а что тебе помогает восстановиться?

если около месяца плохо спал \ мало ел

что вам помогает восстановить силы?

что вы делаете?

что едите?

ходите к эндокринологам \ прочим шаманам?

здоровье за деньги не купишь же, но очень хочется сделать что-то что быстро поможет восстановить силы

чтобы как раньше, как в 20 лет

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lordwind

Если плохо спал и мало ел - хорошо спи и много ешь.

«Доктор, я не могу дышать через нос» - «Тогда дышите через рот» - «Спасибо, доктор. Сколько с меня?» - «Сто долларов»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

после длительного лежания

После длительного лежания я много хожу. После длительного хождения я много лежу. Сложно что ли?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

лайфхак чтобы быстрее

Если есть 2 способа, простой и сложный, выбирать нужно сложный, потому что простой на самом деле тоже сложный, но еще и кривой.

Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

мне бы какой-то лайфхак чтобы быстрее, эффективнее

Есть куча плацебо-лайфхаков на любой вкус, их можно просто загуглить и выбрать самый «прикольный», или свой такой же способ придумать, главное, чтобы было что-то необычное и значимое, за что мозг цепляется, чтобы ощущалось как тайное знание, тогда можно в это поверить и ощущать некий эффект. Важно, что это будет только на уровне ощущений и «веры». Лайфхаков для этого, которые реально бы работали, нет.

CrX ★★★
()

Это из серии, завтра лето, а мне нужно сбросить 10кг? Теперь месяцок отъедайся и больше спи, быстро это никак не сделать. Разве что пробуй практиковать чтение мантр - они повышают энергетику.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

чтобы много ходить нужно откуда-то взять энергию на это

Энергию мы берём из еды. Больше её взять неоткуда. Можно обмануть себя кофеином (есть другие вещества, которые действуют сильнее, но большинство из них запрещены), но это тоже будет лишь иллюзия восполнения «энергии», а не замена, да и иллюзия тоже лишь временная.

CrX ★★★
()

если около месяца плохо спал \ мало ел

Вот что линукс проклятый с людьми делает!

А вообще конечно правильно сказали, начни соблюдать режим дня и правильно питаться, как правило первый эффект наступает через неделю-две

ходите к эндокринологам \ прочим шаманам?

Они не скажут тебе ничего, что бы ты не знал сам - «правильно питайтесь, соблюдайте режим дня, достаточно двигайтесь, избавьтесь от вредных привычек, раз в год проходите обследование».

Сдай один раз всю биохимию и общий анализ крови, сделай УЗИ и ЭКГ - если все нормально (все значения в рамках нормы), врач тебе не нужен. Можно это даже сделать в обычной поликлинике по программе диспансеризации - раз в год можно чуть не всё что можно пройти бесплатно просто потому что захотел.

no-dashi-v2 ★★
()

чтобы как раньше, как в 20 лет

Хитёр-бобёр 😁

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

соблюдать режим дня и правильно питаться

Всё правильно - основа для успеха, режим даёт дисциплину и снижает стресс, а регулярное питание даёт силы.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Можно это даже сделать в обычной поликлинике по программе диспансеризации - раз в год можно чуть не всё что можно пройти бесплатно просто потому что захотел.

Стоит добавить, что нередко, в зависимости от места проживания, это будет геморрой, долгое ожидание, отсутствие того или иного специалиста в конкретно этой поликлинике, и т.д.

CrX ★★★
()

если около месяца плохо спал \ мало ел

Отоспись, поешь.

Соберись, тряпка :) ну и прекрати этсамое, недосыпать/недоедать.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Полифазный сон. Быстро, но нинадолго. Все эти «лайфхаки» это как кредиты. А быстрохаки, как микрокредиты.

slackwarrior ★★★★★
()

Хожу в качалку, правильно питаюсь (не жирею), стараюсь не стрессовать (в том числе и на работе).

Но у меня в принципе здоровье хорошее пока, особо жаловаться не на что.

UPD. Стараюсь спать как минимум 7 часов в сутки.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

мне бы какой-то лайфхак чтобы быстрее, эффективнее

Волшебные таблеточки есть только в мультиках марвел и DC.

А для простых людей все тривиально - хочешь похудеть - жри меньше и правильно и таскай железо, хочешь набрать вес - жри больше и правильно и таскай железо, ложись спать вовремя, вставай вовремя.

ПыСы - таскать железо нужно правильно под присмотром специалистов, иначе высок риск дотаскаться до новых проблем вместо избавления от старых

no-dashi-v2 ★★
()

чтобы как раньше, как в 20 лет

Виагра

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

чтобы много ходить нужно откуда-то взять энергию на это

Человек на самом деле жутко адаптивное существо и сравнительно легко приспосабливает свои процессы под ваш образ жизни. Поэтому (в каждой шутке есть доля правды) - надо себя заставить. Хождение/бег/плавание в свою очередь изменят ваш гормональный фон и дадут нужную энергетику - даже при том же потреблении хавчика. И через какое-то время вы обнаружите, что заставлять себя стало гораздо проще. Замкнутый круг.

Завяжете с принуждением себя - все вернется.

vaddd ★☆
()

что вы делаете? [...] ходите к эндокринологам \ прочим шаманам?

ШВИМ — Шамана вон из медицины!

Smacker ★★★★
()

Смотря что считать за «быстро». Если в пределах разрешенной медицины, то настойка женьшеня за месяц взбодрит.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Доктор, я не могу дышать через нос» - «Тогда дышите через рот» - «Спасибо, доктор. Сколько с меня?» - «Сто долларов»

– Доктор, но я и через рот с трудом.
– Нууу есть ещё один вариант. Главное — не чихать. С вас пятьсот доллпров.

Nervous ★★★★★
()

очень хочется сделать что-то что быстро поможет восстановить силы

кокаин

чтобы как раньше, как в 20 лет

виагра

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Irma

При соблюдении одинаковых прочих условий, с настойкой женьшеня хватит месяца, а без неё займёт аж 30 дней.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

С мельдонием и в пять недель можно уложиться.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от ZDPACTE

В смысле, от первого надо отказаться для восстановления физического здоровья, а от второго — для восстановления психического?

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

надо себя заставить

Это примерно как заставить слона куда-то идти, таща его за хвост. На эффекте неожиданности, может, вы и протащите его пару метров, но потом он всё равно пойдёт туда, куда хочет — слон гораздо сильнее погонщика. И вам придётся постоянно превозмогать, с околонулевым результатом.

Но если вам удастся слона убедить в том, что ему надо именно туда, куда вам хочется, то превозмогать не придётся совсем. Хорошо мотивированный слон сделает всю работу за вас.

Правда, остаётся один вопрос: как убедить слона? %)


Кто в этой притче был погонщиком, кто слоном, а кто бабочкой, сидящей на его ушах, поможет разобраться ребе Канеман. Ну и другие достойные мужи тоже.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX

Да не. И то и другое в комплексе и в умеренных количествах поможет восстановлению ящитаю

ZDPACTE
()
Последнее исправление: ZDPACTE (всего исправлений: 1)

чтобы как раньше, как в 20 лет

Так уже не будет никогда. Но если достаточно спишь и хотя бы минимально физически активен, то будет ок.

AP ★★★★★
()

А что там у тебя происходит, что мало спишь и ешь?

Если дедлайн, то это одно. А если спонтанно, то лучше бы тебе к терапевту, а не на. ЛОР, а то сейчас насоветуют глаза йодом мазать.

Чтобы щас здоровье было как в двадцать лет, надо чтобы в двадцать лет оно было не очень.

apt_install_lrzsz ★★★
()

а что тебе помогает восстановиться?

Когда всё надоело, беру пару грамм роскомнадзор, женскую плоть и на выход 0.7 джина. Через 2 дня такого отдыха чувствую себя отдохнувшим на две недели.

Hg194
()

восстановление здоровья
чтобы как раньше, как в 20 лет

В 20 лет думаешь — я уже старик, я умираю, звидец.
В 30 лет думаешь — я умираю, звиздец, вот в 20 то я был здоровый как бык, а думал что умираю, вот я дурачок то был.
В 40 лет думаешь — я умираю, звиздец, вот в 30 то я был ещё здоровый, вот я дурачок то был этого не понимал..
...

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Какая-то идеология убеждающего себя лентяя, отродясь не занимавшегося спортом и даже не знакомого с этими ощущениями

vaddd ★☆
()

Йога, походы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Бабу разместить на ровной поверхности и небольшими порциями вливать в нее ром. Когда она станет мягкой и податливой, она готова. Можно предлагать гостям.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Если прямо так брать и жарить, это вроде как вредно. Знатоки утверждают, что нужно именно именно брать грудку, да ещё и на пару...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Если брать грудку, то иногда процесс жарки быстрее заканчивается, а жарить надо подольше в идеале.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)