LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

восстановление здоровья

 , , , ,


1

2

привет лор

а что тебе помогает восстановиться?

если около месяца плохо спал \ мало ел

что вам помогает восстановить силы?

что вы делаете?

что едите?

ходите к эндокринологам \ прочим шаманам?

здоровье за деньги не купишь же, но очень хочется сделать что-то что быстро поможет восстановить силы

чтобы как раньше, как в 20 лет

★★★★★

Ответ на: комментарий от CrX

Энергию мы берём из еды. Больше её взять неоткуда.

Мне кажется у ОП не хватает мотивации чем-то заниматься, ему лень. Вот ОП, что ты имеешь в виду под энергией, глюкозу в крови, или психологическую способность что-то делать?

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

а что тебе помогает восстановиться?

Забил лорчик, ютуб и прочие ресурсы в адблок, стал меньше там торчать, стал больше двигаться, заниматься делами и выходить из дому. Но, как видите, работает не всегда.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ну да, ну да. Любители вымени всегда говорят, что-де это не они виноваты, что это мол у них руки-загребуки и всё такое...

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

после длительного лежания например

Вас некроманты подняли? Ешьте больше мозгов.

tiinn ★★★★★
()

есть такая партия ! апилак, настойка стрекулии, йеменское кофе, бананы

ustas1
()
Последнее исправление: ustas1 (всего исправлений: 1)

Начни силовой тренинг (по согласованию с доктором относительно твоего состояния) — жрать захочется как за троих.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Главное, бабла за тренинг отвалить порядочно - чтобы потом не соскочить.

tiinn ★★★★★
()

Лучший способ бросить курить - не начинать курить.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я от души поздравляю с этим нечеловеческим подвигом — прочесть ЖЖ, который мало того, что уже 10 лет не обновляется, так ещё и закрыт. Я б так не смог! Ты исполин духа и корифей!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

С какой стороны вливать?

Говорят, что если вливать с нетрадиционной, высок риск принять ислам от алкогольного отравления.

theNamelessOne ★★★★★
()

Нужно с 20 лет и вести только здоровый образ жизни, чтобы в зрелом возрасте не было так плохо.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Выше вон говорят, что из мантр можно ещё.

Это надо класс мага при генерации выбирать, а ОП вроде IT-шника выбрал, у них нет такого перка.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ты снова не смог в мозг. Где я писал про «читал»? Я как раз именно «полистал» пустоту и сделал выводы. И твоя тирада ещё больше утвердила меня в своём мнении. Пожалуйста, не пиши мне больше.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Нужно с 20 лет и вести только здоровый образ жизни, чтобы в зрелом возрасте не было так плохо.

а до 20 бухать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Каким образом?

А я откедова знаю? ТАк индийские веды говорят. Поизучай:

Мантры как средства повышения энергетики
https://naturalworld.guru/article_mantri-kak-sredstva-povisheniya.htm

Мантры энергии и силы как средство изменения жизни
https://yogakurort.ru/mantry/om-ravae-namah.html

Виды мантр и техника произношения
https://osoznanie.org/506-vliyanie-mantr-na-energetiku-cheloveka.html

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Aceler

девочки

Вот с этим я, пожалуй, не соглашусь. При неправильном использовнии этого спортивного снаряда, они могут наоборот высосать всю оставшуюся энергию.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Воистину, нечеловеческий подвиг духа — «посмотрел пустой жж и окрестил опонента девственником». Тебе и правда не нужно, чтобы я тебе что-то ещё писал. Тебе по этому поводу нужно доктору показаться, он-то тебе и выпишет, что нужно.

Smacker ★★★★
()

принимай то, что помогает лучше спать: битамин б1, магний, габу, ежовик и больше спи

Syncro ★★★★★
()

Менять работу или из-за чего ты не жрёшь и не спишь. Других вариантов нет.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

… если около месяца плохо спал \ мало ел

Чтобы нормализовать сон, можно в выходные вечерком принять капсулу мелатонина.

Чтобы быстро накачать организм нужными витаминами-аминокислотами, лучше зайти в спорт-питание. Из витаминных комплексов очень неплохой - OPTI-MEN. Есть очень хорошие жидкие аминокислотные комплексы - только нужно внимательно смотреть состав, чтобы там был достаточно полноценный набор, а не просто пара-тройка аминокислот.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Чтобы нормализовать сон, можно в выходные вечерком принять капсулу мелатонина.

На мелатонин медицина последние лет 10 потихоньку все больше и больше забивает как на почти бесполезный. Его влияние клинически значимым по результатам ислледований уже все чаще не считается.

И еще он содержится в больших количествах в любой растительной продукции, включая чай, кофе, вино и пиво

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

… На мелатонин медицина последние лет 10 потихоньку все больше и больше забивает как на почти бесполезный.

Для постоянного приема - возможно, а для эпизодического - очень даже работает. Особенно, когда нужно переключиться с ночного на дневной режим жизни и работы.

… И еще он содержится в больших количествах в любой растительной продукции, включая чай, кофе, вино и пиво

Это, конечно, все очень сильно помогает быстро нормализовать режим сна и бодрствования))

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Особенно, когда нужно переключиться с ночного на дневной режим жизни и работы.

Да, пишут, что основное предназначение мелатонина — купирование джетлага.

А то, что он содержится много где — первый раз читаю.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

на это нужно время

На это нужно 2-3 дня. Учитывая что ты месяц издевался над собой, это незначительное время.

Пилюли могут помочь если у тебя есть какие-то скрытые проблемы. Для начала можно сдать кровь на сахар, ТТГ, СРБ и тестостерон.

no-such-file ★★★★★
()

Активный отдых с прогулками с детьми, любовь с женой и большая ежедневная загрузка по работе, в таком режиме уже 15 лет сплю как убитый по 6 часов без недосыпа и совершенно без нарушений сна. И со стимуляторами важно не перебарщивать, разок кофе уже на работе и хватит

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Для постоянного приема - возможно, а для эпизодического - очень даже работает. Особенно, когда нужно переключиться с ночного на дневной режим жизни и работы.

Главное - верить. Вера и болезни лечит, и режим нормализует. Выпил мелатонин и расслабился в уверенности, что сейчас точно поможет. Но вообще медицина все больше считает, что мелатонин - не средство, влияющее на сон, а просто побочный индикатор режима сон/бодрствование

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

… Главное - верить. Вера и болезни лечит, и режим нормализует. Выпил мелатонин и расслабился в уверенности, …

Ваш скепсис базируется на чужом мнении и неспособности адекватно воспринимать собеседника) Вы там чего-то себе напридумывали на мой счет и пытаетесь уязвить. А сами-то вы хоть раз пробовали принимать мелатонин? Лично я иногда использую его просто вместо снотворного, поскольку при приеме этого «индикатора» в течении часа глазки начинают слипаться и хочется бай-бай)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Ваш скепсис базируется на чужом мнении и неспособности адекватно воспринимать собеседника) Вы там чего-то себе напридумывали на мой счет и пытаетесь уязвить

Да упаси Аллах, я о вас вообще ни секунды не думал - только о мелатонине )

А сами-то вы хоть раз пробовали принимать мелатонин?

А как же. Давно, и неоднократно, когда еще он только начал входить в моду. И разово и регулярно. Понемногу на него забили и все те, кто его мне советовал. Даже врачи, которые моей матушке его выписывали - и то к нему уже несерьезно относятся.

Лично я иногда использую его просто вместо снотворного, поскольку при приеме этого «индикатора» в течении часа глазки начинают слипаться и хочется бай-бай)

Можно подумать что без него вы бы бодрячком скакали без делания заснуть )

PS. В медицине и в народе периодически возникают всплески моды на какие-то вещества, которые и без того массово и в организме производятся, и во многих продуктах содержатся. То все хлещут глицин, то хондроитин, то теперь мелатонин. Хорошо что они хоть почти безвредные

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

… Можно подумать что без него вы бы бодрячком скакали без делания заснуть )

Именно так - это когда несколько суток ложишься спать в 4 ночи, а в очередной раз хочется уснуть в 24-00)

Я же говорю - вы не способны адекватно воспринимать слова собеседника. Я не подвержен всяким всплескам моды - использую исключительно то, что для меня реально работает. Я, знаете ли, и образование имею весьма неплохое, и много лет работал научным сотрудником в академическом институте прежде чем уйти в IT - так что ваши попытки меня убедить в излишней подверженности всяким стадным инстинктам смотрятся весьма нелепо.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Работает у вас мелатонин - и отлично. Я же говорю - вера - сильная штука. Вот как раз вспомнилось, что одна знакомая, большая любительница по глубинке путешестововать как-то забрела в монастырь, там с монахом поговорила за жизнь, и теперь на сносях у нее после того и сон нормализовался и еще что-то. А еще один знакомый сто грамм для сна эффективно потрбеляет. Здоровье приходит к нам через спокойную уверенность в правильности выбранного пути, даже если этот путь лежит через мелатонин )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

желаемое за действительное

Это слишком легко, наоборот посложнее будет. Надо себя заставлять — сами понемаете, no pain, no gain.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

… Я же говорю - вера - сильная штука.

Я не настолько сильно контролирую свою психику, чтобы усыплять себя неожиданно посреди дня сидя за компьютером) Это, скорее, вы уж очень сильно зациклены на вере - настолько, что уверовали в её универсальное действие и везде норовите усмотреть исключительно верующих и зомбиков) Проще надо относиться к людям - с большим доверием, и умерить собственные понты.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Я не настолько сильно контролирую свою психику, чтобы усыплять себя неожиданно посреди дня сидя за компьютером

Зато контролируете достаточно, чтобы, приняв таблэтку, успокоиться, зевнуть и прикрыть глазки

Проще надо относиться к людям - с большим доверием, и умерить собственные понты.

Да куда уж проще то ) Я вполне доверяю вашей вере в чудодейственные силы мелатонина и в его воздействии на вас.

И кстати, что это вы все время какой-то упрек с моей стороны выискиваете? Я скорее наоборот, вам завидую. Мне, с моей невнушаемостью, чтобы хорошо заснуть надо за день набегаться и ухайдокаться, а вам достаточно плацебо.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

желаемое за действительное

Это слишком легко, наоборот посложнее будет.

Сомнительно. В вашем случае нужно лишь смириться с реальностью, а в моем - создать альтернативную реальность заново.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Беседа явно зашла в тупик) Для объективности поинтересуйтесь мнением других конкретных людей - только не мнением «всей медицины в целом»))

vinvlad ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)