LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Здоровье] [СПВ] Как повысить иммунитет, а может быть чем?!

 ,


1

1

Привет всем. Задумался я о повышении своего иммунитета, с 30-го декабря начал закаляться, т.е. в ванной под горячим душем стою минут 5, а потом ведро холодной воды на себя опрокидываю. Сначала было просто жесть, но сейчас я уже привык.

А есть ли еще способы укрепить иммунитет?! Сейчас рекламируют иммунал и прочие лекартсва - кто нибудь их принимал?! Помогают?!

Закаляться начал из-за подорванного иммунитета, и у меня внезапно вспыли те болячки, которые я даже не думал, что у меня будут.

P.S. Пить водку с тостом: За здоровье! - не предлагать.

P.P.S. К врачам естессно ходил, принимаю и их лекарства.

«Втирайте топлёное масло в голову» (с)

Deleted
()

Прикладывай кровать к заднице каждую минуту. Заболеть будет негде.

Tark ★★
()

Уринотерапия. Только она тебя спасет!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это, например, от чего?!

Мой рацион составляет в основном рис с курицей))

Ну и хотя бы раз в месяц посещаю Бургер Кинг)) Там делают вкусный воппер.

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Прекрати принимать лекарства (кроме витаминов), слишком тепло кутаться, кушай овощи/фрукты/мясо вместо водки и доширака. И зарядка, конечно.

schizoid ★★★
()

Полноценно питаться. Обливания холодной водой прекратить — толку ноль. Закалятья надо под физическими упражнениями. Т.е. берёшь и утром выходишь на улицу без шубы и начинаешь там заниматься зарядкой, бегать, и т.д...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Мой рацион составляет в основном рис с курицей

ну ты и ололо

tmp_do
()

Сейчас рекламируют иммунал и прочие лекартсва - кто нибудь их принимал?! Помогают?!

Лекарства только по назначению специалиста. Не очень высокая вероятность наткнуться на специалиста в бесплатной поликлинике. Ту гору колес, которую он тебе может прописать, желательно показывать еще кому нибудь.

Сейчас рекламируют иммунал и прочие лекартсва - кто нибудь их принимал?! Помогают?!

Это хрень скорее всего из этой же серии

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Это хрень скорее всего из этой же серии

Не знаю, что там по ссылке, но иммунал - это обычная эхинацея.

Deleted
()

ведро холодной воды на себя опрокидываю.

Маловато будет, пора увеличить дозу. Благо сейчас как раз пора крещенских купаний. Очень, говорят, это для здоровья полезно. Всю хворь из организма выгоняет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Линекс

Препарат линекс создан на основе бифидобактерий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, пострадавшей от приема антигистаминных препаратов и антибиотиков. Однако в силу производственных особенностей эффективность препарата стремится к нулю.

Ох лол. Линуекс не готов для десктопа желудочно-кишечного тракта.

Arandelix
()

Контрастный душ, бег, велосипед.
Не пихай в себя химию. Последний год максимум, что принимал из лекарств - люголь (по сути йод) и капли в нос - и забыл, что такое болезни. Может раз в 3-4 месяца заболеть горло - но может пройти в тот же день к вечеру.

ArtKun ★★★★★
()

ведро холодной воды на себя опрокидываю

Надо внутрь принимать, а не растираться

А есть ли еще способы укрепить иммунитет?!

Да. Полноценно питаться, нормально высыпаться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Для кругозора можно глянуть видеолекции по «Осознанному управление здоровьем» (в гугле легко ищется), где врач Дима Шаменков доступным для обывателей языком рассказывает, как простые люди себя ежедневно загоняют в могилу, про чудеса исцеления дыхательными практиками и много другого познавательного :).

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

люголь (по сути йод) и капли в нос - и забыл, что такое болезни

Так всё же перестал болеть или забыл? А то мало ли что там за капли....

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Arandelix

Кстати, про Линекс - бред и желтизна. Это хороший, годный препарат.

Deleted
()

Спорт, общая физическая подготовка

ttnl ★★★★★
()

Советую почитать что-либо по иммунологии. Иммунитет, как я понимаю, повысить невозможно. Ибо высокий иммунитет порождает аутоиммунные расстройства (астма, аллергические реакции). А низкий — иммунодефицит (не только СПИД, причем). Иммунитет должен быть в определенном, индивидуальном балансе в организме. А улучшить его можно лишь поставкой ослабленных инфекций для выработки антител (вакцинация). ЗОЖ, в основном, повышает выносливость организма во время болезни. От того же гриппа сильно страдает сердечно-сосудистая система, бывают другие осложнения. Так что ты будешь больше готов к болезни и быстрее отойдешь, но от вируса тебя это не спасет все равно.

Valeg ★★★
()

Полноценное питание. Вредные привычки - нахер сходу. Подвижный образ жизни со средними физическими нагрузками. Витаминно-минеральные комплексы. Одеваться точно по погоде, чтобы было не жарко и не холодно, а не кутаться до тропических температур. Соблюдать режим дня и не ложиться поздно.

К врачам естессно ходил, принимаю и их лекарства.

Когда здоров - никаких лекарств!!! Почти все они бьют по печени, а больная печень это дыра в защите организма.

fragment
()

Закаляйся, если хочешь быть здоров,
Если хочешь позабыть про докторов.
Водой холодной обливайся,
Если хочешь быть здоров!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

К слову, лучше тебе не здесь спрашивать, а где-нибудь на форуме ветеранов. А то здесь все молодые, а в 20 лет можно хоть ведро водки выпивать каждый вечер и закусывать ведром сухого доширака, на следующий день все-равно хорошо чувствовать себя будешь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Мой рацион составляет в основном рис с курицей))

А вы, извиняюсь, китаец?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Маловато будет, пора увеличить дозу. Благо сейчас как раз пора крещенских купаний. Очень, говорят, это для здоровья полезно. Всю хворь из организма выгоняет.

Я вот тоже подумал об этом. Думаю, может сходить куда окунуться.

Я не особо верующий, но факт того, что у меня прошёл насморк через два дня, после того, как начал обливаться - меня удивил))

lexxus-lex ★★★
() автор топика

P.S. Пить водку с тостом: За здоровье! - не предлагать.

Ну можно молоко предложить. И не с тостом, а так просто... 4.2. :0

xwicked ★★☆
()

Сходи ещё раз ко врачам, попроси провести ликбез на тему «что такое иммунитет», не будешь задавать идиотских вопросов.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я не особо верующий, но факт того, что у меня прошёл насморк через два дня, после того, как начал обливаться - меня удивил))

Если появится возможность(не дай бог, конечно), подхватить какую-нибудь микрофлору, попробуй пить антибиотики, одновременно осеняя себя крестным знамением. Эффект - потрясающий, я сам сначала не поверил, но запущенную ангину - как рукой сняло.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Банька в этом деле хороша. Сейчас как раз сезон - из парной в снег, и бегом опять в парную.

Xellos ★★★★★
()

P.P.S. К врачам естессно ходил, принимаю и их лекарства.

Quad epic fatal mega fail!
Собственно с этого все и начинается....

Вынужден тебе сообщить, что если тебе за 25 или около того(хотя, судя по посту - это очень врядли), то уже позно, поезд ушел, ты на всегда останешься хлюпиком и размазней, даже если будешь купаться аки морж в проруби и накачаешь бицепс с пресом до невероятных характеристик.

Но это не значит что немного поправить положение дел не получится, очень даже получится.
Первый шаг - выбросить все что насоветовали доктора, кроме критически необходимого(в смысле если ты болеешь иль чето такое). Второй шаг - спросить у бабушки, а лучше прабабушки, как и чем она лечила детей/мужа.
Следующий шаг заключается в естественном полноценном питании. Не, не цитрусовые жрать... Особенно доставляет когда люди чаем с лимоном лечатся от простуд, иногда неделями... Есть одно средство лучше чем чай с лимоном: называется черный хлеб и часнок. Плюс к ежедневному рациону добавить обычный сырой лук(который жжот). Илита которая не терпит натурального запаха лука/часнока идет на йух. Что касается питания - старайся хавать естественные для твоей месности продукты и желательно купленные у бабушек(ну понятно что я не про кальбасу, от которой тоже лучше отказаться).

Jetty ★★★★★
()

Как повысить иммунитет

Заболеть и вылечиться.

shahid ★★★★★
()

1. Есть только нормальную еду (фрукты, овощи + немного мяса), не реже 3х раз в день, не переедать.
2. Ложиться спать и вставать только по расписанию. Спать не менее 8 часов в день (т.е. с учетом расходников ложиться не позднее, чем за 9 часов)
3. Делать зарядку
4. Совсем, без исключений, отказаться от табака и алкоголя.

3 месяца и ты увидишь улучшения. Пол года - и твое здоровье улучшится.

а) Что касается ведра холодной воды - то с подорванным иммунитетом это может быть фатально.
б) Таблетки тебя не вылечат. Они помогают (при правильном диагнозе, назначении и приеме), но не лечат.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

если тебе за 25 или около того(хотя, судя по посту - это очень врядли)

Не суди по посту, да не будешь судим))

Поезд далеко не ушел.
Закаляться можно в любом возрасте, но лучше в детстве, да)) Что и было на самом деле)))

В спортзале я занимаюсь тоже :)

Т.е. спорт + закалка + витамины.

Но надо попробовать сделать разминку на морозе, как тут уже советовали.

При простудах я ем чеснок, даже не морщась, т.к. обожаю его и все острое))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Учитывая твою любовь в т.ч. к острому - не удивительно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Первый шаг - выбросить все что насоветовали доктора, кроме критически необходимого(в смысле если ты болеешь иль чето такое). Второй шаг - спросить у бабушки, а лучше прабабушки, как и чем она лечила детей/мужа.

http://1.bp.blogspot.com/-ncfJeA_sy4s/TxEAgwDafWI/AAAAAAAAB0c/LPVHY5xePJw/s16...

Deleted
()

P.P.S. К врачам естессно ходил, принимаю и их лекарства.

Щас врачи занимаются бизнесом - впаривают тебе таблетки от которых %. Так что не ешь их так часто и много.

Как повысить иммунитет, а может быть чем?!

Побольше кисломолочных продуктов, чистой еды (домашней), а не бичпакеты и кубики маги, чистый воздух, спорт (пробежки, лыжи, купание и т.д.), ложиться спать вовремя, меньше стрессов, городского образа жизни, компьютеров и прочей лабуды и тогда переход на спокойный ритм жизни даст свои плоды.

Но это всё очень трудно для городского жителя, так как бросить всё и уехать трудно, но проводить выходные и отпуска таким образом по чаще не помешает.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.