LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Здоровое питание

 , , ,


3

4

Вот я задумался о том, как бы начать питаться так, чтобы моему телу и духу было хорошо. Сижу целыми днями в офисе или дома, передвигаюсь на машине. Чувствую, что если что-то не изменю, то растолстею, стану дряблым и к тридцати годам разложусь на плесень и на липовый мёд. Проблем с лишним весом у меня пока нет, но боюсь, что с таким образом жизни они могут появиться.
Ем один или два раза в день — плотный обед и опциональный поздний ужин. Ем картошку, макароны, хлебобулочные изделия с говядиной, свининой, курицей, разнообразной рыбой. Конечно, ем свежие овощи и фрукты, но также люблю шоколад и печенье. Иногда употребляю слабоалкогольные напитки (с чипсами или пиццей, ага). Короче, питаюсь довольно нездоровой пищей.
Что можно изменить в своём питании, чтобы не огрести проблем в будущем? Нагуглил советы дополнительно выпивать 2 литра воды в день, начать завтракать и не есть после шести вечера. Какие ещё будут указания?

★★★★★

Здоровое питание
жж, здоровье, зож, питание

Опять?)

Stil ★★★★★
()

картошку, макароны

вот это не нужно

чипсы и пицца это фигня, если нечасто

Что можно изменить в своём питании, чтобы не огрести проблем в будущем?

больше фруктов, овощей, круп

дополнительно выпивать 2 литра воды в день, начать завтракать и не есть после шести вечера

по-моему, это малополезно

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

картошку, макароны

вот это не нужно

А что же кушать тогда?

Что можно изменить в своём питании, чтобы не огрести проблем в будущем?

больше фруктов, овощей, круп

Думаю, что фруктов и овощей достаточно употребляю. Кашу не люблю (если только не варёную).

дополнительно выпивать 2 литра воды в день, начать завтракать и не есть после шести вечера

по-моему, это малополезно

Мне тоже так кажется, но проверить стоит.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

если что-то не изменю, то растолстею, стану дряблым и к тридцати годам разложусь на плесень и на липовый мёд

На плесень и плесень. Откуда в тебе мед, ты же не дедушка Ленин.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А что же кушать тогда?

если не знаешь блюд без картошки и макарон, то это легко гуглится

Кашу не люблю

крупы можно использовать не только в виде каши

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Почему был? Чем-то заменили?

(По названию решил, что какой-то антибиотик, типа пеницилина).

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Берёшь геркулес, заливаешь йогуртом/соком/молоком и употребляешь, пока он не размокло. Вкусно. А варить — фу.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

Ну, примерно так и употребляю. Иногда больше, иногда меньше.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

крупы можно использовать не только в виде каши

А как ещё?
Гречку или рис можно сварить — будет хороший гарнир.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

картошку, хлебобулочные, чипсы

Выкинуть.

говядиной, свининой, курицей, разнообразной рыбой, свежие овощи и фрукты

Увеличить потребление вот этого.
В общем просто не жуй угли каждый день гигантскими объемами и не растолстеешь.

vazgen05 ★★★
()

Забей, бро, не парься. Все равно ни хрена не получится. Там надо подсчитывать калории, соотношение белков, жиров и углеводов, заниматься физическими упражнениями по специальной программе... Кароч, адский труд, а результат сомнительный. Все равно когда состаришься, любая красота пройдет.

Я пробовал разные диеты, ни черта не помогает. Месяц отказываешь себе во всем, в результате ни килограмма не сбрасывается, только паршивое настроение. Да пошло оно конем. Пусть будет 175/110 , хорошего тралла должно быть много.

Единственное, откажись от сахара и выпечки, хлебобулочные изделия ограничь черным хлебом. И от алкоголя. Сахар и алкоголь - это наркота, это самая главная гадость из того, что мы потребляем. Я пью легкий алкоголь и ем сладкое только по праздникам, в напитках (чай, кофе, цикорий) заменяю сахар аспартамом. Из мяса полезным считаются куриное мясо, печень, рыба, из гарнира гречка. Иногда советуют диету из одних яблок, но больше недели ты ее не выдержишь, захочется мяса.

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Тогда ты станешь дряблым, без вариантов. Возможно, худым, но точно дряблым.

tailgunner ★★★★★
()

Перестань жрать и пить всякое говно. Побольше мяса/птицы/рыбы и поменьше мучных изделий. Про 6 вечера, как и про воду - глупость. И да, завтрак должен быть нормальным, а не фастфудоподобным.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Мюсли?

Ну да. У меня это на пакете с геркулесовой смесью написано. Я думал, что это и есть «геркулес» по-немецки, но сейчас загуглил, оказалось это отдельное блюдо.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Ты чо, сейчас же dadbod — самая модная вещь! :3

Deleted
()

почему никто не хочет читать мануал? погуглите рекомендации ВОЗ и Минздрава

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

все мистеры Олимпия, не только Шварценнегер

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

я не знаток знаменитостей, всё больше по RL сужу - даже в моём захолустье встречаются старики (ну, лет по 50-60), выглядящие элегантно и бодро

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Самый годный совет. И побольше физической нагрузки: нехрен весь день жопу просиживать, чревато не только ожирением, но и геморроем. Машину поставь на прикол, ходи больше пешком, заодно денег сэкономишь.

Hurenweibel ★★
()

Лет эдак через 10 ждем подобного Лежачее рабочее место неадеквата треда от ТСа, с названием ЛОР зацени какое я себе рабочее место запилил. :]

Могу посоветовать ногомяч с друзьями, не пить пиво (либо белое сухое, либо водку), найти женщину.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

найти женщину

Ну, всё как бы только ради этого. А то без женщины у меня физическая нагрузка к минимуму сводится.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Надеюсь ты понимаешь, что одно лишь правильное питание панацеей не станет?

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Запишитесь в тренажерку, обрастите мышцами, потом в секцию каких-нибудь боевых искусств по вашему вкусу. Круг знакомств расширится итд, сможете пояснять господам по хардкору. Почитайте Антисфена, что жить надо подобно собаке и положите болт на все это. Так придете к успеху, я гарантирую это!

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Запишитесь в тренажерку, обрастите мышцами

Раньше ходил, но мышцами не оброс.

потом в секцию каких-нибудь боевых искусств по вашему вкусу

Меня тут друзья хотят заманить в секту капоэйры, но я так легко не сдамся.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Спортзал. Больше свежего воздуха. Пить чистую воду.

ilinsky ★★★★★
()

не есть после шести вечера.

Ох лол, а ты в девять спать ложишься?

2 литра воды в день

А это обязательно не только для диеты, а вообще. Рекомендую не большими стаканами, а часто по пару глотков пить.

А где делся завтрак?

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну, макароны, похоже, двух видов бывают — из твёрдых сортов пшеницы и не очень. Есть можно только первые, так?
А картоху совсем нельзя?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Сижу целыми днями в офисе или дома, передвигаюсь на машине

Вот это надо менять, а не питание.

Xellos ★★★★★
()

И главное, почаще ешь в макдональдсе, там самая полезная пища, которая содержит в себе все питательные элементы в наиболее сбалонсированных для человека пропорциях. При этом это еще и вкусно и недорого, а часть вырученной прибыли пойдет детишкая из детдома.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Medar

Ох лол, а ты в девять спать ложишься?

Нет, обычно в полночь, иногда позже.

А где делся завтрак?

Проснулся, почистил зубы, пошёл на работу, а там до обеда досидеть можно, кормят классно (конечно, много «вредного»).

CYB3R ★★★★★
() автор топика

не есть после шести вечера

Ты девочка и тебе 15 лет? Нет? тогда забей, просто не стоит плотно ужинать перед сном. Если не есть после шести, тогда ты будешь голоден, а организм при голоде начинает не с жира, а с мышц.

Нагуглил советы дополнительно выпивать 2 литра воды в день

Поставь на стол бутылку воды и стакан.

Ем один или два раза в день — плотный обед и опциональный поздний ужин

Продублирую вопрос про худеющую пятнадцатилетнюю девушку. Кушать надо мелкими порциями каждые два часа. Но это в идеале, да. Это то к чему нужно стремиться.
В остальном нормально ты питаешься, исключи маянезики, кетчупы и жирную пищу. И покупай дорогие макароны, они должны быть из твердых сортов пшеницы.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

в макдональдсе
недорого

Нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

из твёрдых сортов пшеницы и не очень. Есть можно только первые, так?

ну типа да.

А картоху совсем нельзя?

если у тебя проблем со здоровьем нет, то можно. Но просто надо стараться свести к минимуму.

Но всё это так... Пройди в общем все обследования, сдай анализы и к диетологу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.