LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[здоровье]жара

 


0

0

в default city очень жарко -- из за этого всё время хочется спать, голова не варит и спортом не позанимаешься. как бороться с сабжем? мб напитки какие или еда особая?

★☆

У нас в Черкассах (центральная Украина) тоже невыносимо. Вчера вообще тепловой удар получил.

Cancellor ★★★★☆
()

приезжай в ростов, нормальная температура летом 35-36 градусов, за пару лет привыкнешь, потом в москве будешь мерзнуть ))

z0D5e8n7x_2
()

Ешь побольше. И спать тоже не забывай.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

>приезжай в ростов, нормальная температура летом 35-36 градусов

У нас еще жарче + степ, столько живу, до сих пор не привык к жаре, сижу дома с кондером.

FiXer ★★☆☆☆
()

У нас тоже ад наступил, дома еще нормально, но вот на работе... От кондиционера голова болит. У кого-то еще болит, или я один не правильный?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>Summer sucks же

Все таки +1, если под боком нет безлюдного и обустроенного берега озера(без болота!!111) >_>

FiXer ★★☆☆☆
()

Как же я ненавижу ходить по водорослям и по земле, ходиш как будто по го*ну :((((((( О_О

FiXer ★★☆☆☆
()

я вот хз как это связано, но как начал плаванием заниматься, жара перестала быть такой мучительной. может быть лучшее вентилирование легких? люди, даже местные, ходят умирают, а я мало чего ощущаю, ажно удивительно. в любом случае, насчет "спортом не позанимаешься" - самое оно в бассейн. лучше в обеденный перерыв наверное.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>самое оно в бассейн. лучше в обеденный перерыв наверное.

Что такое бассейн? о_0

FiXer ★★☆☆☆
()

>мб напитки какие

В тропиках выдают по 250гр/день. сухого белого вина. Очень помогает.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Как же я ненавижу ходить по водорослям и по земле, ходиш как будто по го*ну

+100500!!11 Еще, когда плывешь, попадаются места где много водорослей, у меня сразу паника ничинается :)

a3
()

У меня аж заббиксовый термодатчик взбесился. Шлет мне грустные смски, что ему жарко.

shutty
()

с одной из прошлых своих работ я уволился именно по причине отсутствия кондиционера. на нынешней - их два :) поэтому от жары не страдаю.
домой кондиционер больно дорого, поэтому присматриваю вентилятор, а пока ночью окна и форточки настежь (благо не первый этаж), а на утро - все закрываю.

насчет напитков - холодное пиво :)

Komintern ★★★★★
()

Ну какие вы там все несчасные, жара замучила.
А у нас сегодня идёт снег.:)

Nataly
()

варианта 2:

1. Кондер

2. Убейся нищеброд, если п1 не по карману

vnovouhov
()

С утра на машине никуда не уедешь, особенно в центр.
В общественном транспорте (метро) твориться сущий ад.
Кондиционеров нету, народу полно, воздуха тоже нету.

Дома стоит кондей, на работе кондей, в машине тоже он родимый. Но пока еду в метро – АД!

anon111
()
Ответ на: комментарий от anon111

> Дома стоит кондей, на работе кондей, в машине тоже он родимый. Но пока еду в метро – АД!

А вам доктор советует бегать почаще по утрам и вечерам, тренировать дыхалку и сердце, тогда будете легче переносить духоту и нехватку кислорода.

vnovouhov
()

на улице +40 а я с простудой дома сижу :D

бери лёд,и ставь перед вентилятором. ну или в душ горячий каждый час, и чай (тоже горячий)

vene4ka
()

заклей окна светоотражаюзщей пленкой на двустороннем скотче.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>от кондера схлопотал?

ага...самая опасная штука - когда в машине климат и дома, получается на жару вышел, туда-сюда 10 минут потом домой заходишь и снова перепад температур :(

vene4ka
()
Ответ на: комментарий от vene4ka

я так в универе под кондером посидел... пока сидел было хорошо, потом было очень плохо. температура под 40 чейчас самое оно, растекаешся по дивану

IgorIs
()
Ответ на: комментарий от sdio

>как вы там живете, бедные?

вот так и живем. ща прикол расскажу, несколько лет назад подрабатывал сисадмином на северном кладбище http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5... так вот нормальная смертность по городу 20 человек в день,зимой бывает меньше 10. Но когда температура зашкаливает за 35 градусов - может доходить до 50 в день, такие дела ))

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

ну так летом всегда смертность больше - сердечники страдают оч. для города-миллионника 20 в день не так уж и много

vene4ka
()

вот у нас жара +15 - я тут с ума схожу от грёбаного солнца, которое садиться и не собирается.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>А вам доктор советует бегать почаще по утрам и вечерам, тренировать дыхалку и сердце

У многих как раз с сердцем и нелады. Сердечникам и гипертоникам жара противопоказана вроде.

FiXer ★★☆☆☆
()

Нужен кондишн, который умеет воздух высушивать

Karapuz ★★★★★
()

понаехать к вам чтоли С Краснодара охладиться :)

NixU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.