LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кожа vs гель

 ,


0

1

Наслушался я историй всяких эстетов про кожаные седла для велосипедов, как на них удобно и всё такое. До этого у меня было гелевое для «нищебродов» за 700 рублей. И этак после 20 км начинал наступать легкий дискомфорт. Но вот взял кожаное с пружинами для «мажоров» за 3200 рублей с этим brooks proofide 40 граммовая баночка за 800 рублей.

Обмазал короче как надо всё этим proofide. Проехался. Если раньше мне отбивало задницу, то теперь я вспомнил детство, когда у меня был взрослый Урал и я с трудом доставал ногами до земли и поэтому бывало бился «неудобным» местом об верхнюю трубу рамы. А теперь вопрос эстетам седел, это я что-то не понимаю или это так и надо?

А линукс тут при том, что там велосипеды сплошные.

★★★★★

Брукс для неспешного катания в киоск за пивком. Жосткие сидухи - чтобы дубасить по зеркальному асфальту до изнеможения.

polym
()

Новое седло необходимо обрабатывать средством Brooks Proofide для кожи

Детский крем дешевле, лол. А вазелин - ещё дешевле.

Xellos ★★★★★
()

Вы разве не знаете, что увлечение велосипедом — прямой путь к импотенции и бесплодию?

Deleted
()

достаточно просто взглянуть на это поделие и на лейбл, чтобы понять, что это высер маркетологов, который покупать есть смысл только чтобы красоваться перед самим собой

если тебе надо ехать, а не шашечки, спрашивай на нормальном велофоруме или у знающих людей ирл, какие есть удобные сёдла

сам подсказать не смогу, потому что на моём велосипеде надо ездить в основном стоя

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я вот подумал, надо выпускать велосипедные седла с вибрацией, которая будет усиливать кровоток. Или даже с электрической стимуляцией. Как вам мой стартап? Взлетит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И с аппликатором, чтобы усиливать кровоток изнутри и предупреждать геморрой.

Xellos ★★★★★
()

В седле главное чтобы оно под жопу подходило по форме и размеру. Потому надо идти в магазин и пробовать разные.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

Думаешь на велофорумах нет пользователей и просто диванных фанатов сидушек брукс? На любое говно найдётся свой едок.

polym
()

На велосипеде я сижу только когда стою.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Катаю на жёстком спортивном седле. Но в велотрусах. Брукс - понты.

Удваиваю. А гелевые убожества - для тётушек за 40 на складниках с корзинками.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Расскажи это голландцам, а они ж еще и травку курят.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

седла с вибрацией

Будет очень популярно на женских велосипедах!

invy ★★★★★
()

ИМХО лучше трусы купить нормальные.

SaBo ★★
()

Да, так задумано. Седушка новая, обкатай ее сначала. Кстати, к «своей» седушке и жопа привыкает.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

И как я без этих ценных рекомендаций ездию?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для велосипедистов это даже не вопрос развлечения, а здоровья.

Deleted
()

после 20 км начинал наступать легкий дискомфорт

Меняй наклон, посадку, размер, я по сотне катаю и мне норм
Да, седло жёсткое, почти как табуретка

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)

Ъ спортивное седло - жёсткое, без всякой амортизации, с прорезью. И да, это седло, а не сиденье, поэтому не надо на нём постоянно сидеть - на неровностях жопу поднимать нужно, у тебя ноги и руки - главные амортизаторы.

Про гелевые сёдла - при регулярном использовании они могут привести к проблемам по мужской части, ибо пережимают кровеносные сосуды в промежности. Жёсткие сёдла по началу вызывают попоболь, потом задница привыкает, и катаешься ты на двух косточках, а промежность нормально обеспечивается кровью с кислородом.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Мало кто знает, но касторку надо наносить на задницу, а гусиный жир - на седло. Это обеспечивает оптимальное прилипание.

polym
()

Понятия не имею, зачем существуют сёдла с пружинами. Целевая аудитория у них, я так понимаю, катуны по Набережной. А у них не те расстояния, что б жопа отбивалась, или уставала под весом. И наоборот: катуны на сотню и больше, скорей всего даже смотреть в сторону пружин не будут, ибо знают, что натирает ноги седло боковыми крыльями гораздо быстрей, чем отбивает жопу.

Само собой это все сугубое имхо и основано оно на моем представлении о седле с пружинами, как о широком коротком «диване». Возможно где то существует спортивное седло с пружинами.

Kosh
()

и да: dimapetrov.com/vybor-sedla/

С поправкой на то, что автор на этом зарабатывает.

Kosh
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Не вижу смысла. Просто если брать жесткое седло, то карбоновые на ибэе не дорогие есть. Вопрос правда в том, не сломается ли оно под жопой.

http://www.ebay.de/itm/full-Carbon-Road-Bicycle-Saddle-Road-MTB-Mountain-Cycl...

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

У меня из какого-то пенопласта жёсткого, комплектное. Устраивает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты далеко не первый, кто об этом подумал)

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Для кочек и ям есть сорта лисапедов с пружинами и амортизаторами. А если не долго то можно и с сидушки привстать, на ноги вес нагрузить.

polym
()

Кто-нибудь знает, где купить MoonSaddle?

stevejobs ★★★★☆
()

Не парься. Крепкий зад - это преимущество!

xusrol
()

К слову, ты забыл тег попоболь.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будто что-то плохое.

Сам, мать его, господь бог освобождает тебя от мучений с тян, а ты хочешь жрать говно.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.