LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как linkedin это делает?

 , ,


0

2

Зарегался недавно там, с новым адресом почты, который нигде не фигурировал. Оно через неделю мне присылает письмо, где написано, что я могу знать свою жену там. Но как? Ни я, ни она профили друг друга не просматривали. Контакт там у меня добавлен всего один, который к ней никаким боком не относится и она его в глаза не видела ранее. Точнее видела единожды, но на мониторе моего ноутбука. Вот тут мне стало действительно тревожно.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: macsucks (всего исправлений: 3)

Он может использовать внешние источники, я полагаю.

Т.е. по имени ищет тебя на фэйсбуке, и проверяет, есть ли кто из фб-друзей в линкедине.

Но это только предположение.

chkalov
()

Может у вас фамилия да город совпадают? Или работаете\учились рядом (я не знаю что там за данные в линкедине)?

И тема для толксов.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Не. Толксы жобэ порезал. JB, перенеси, злюка.

macsucks
() автор топика

Хорошо хоть не копию свидетельства о браке прислал.

macsucks
() автор топика

Скорее всего IP твой. У меня на прошлой работе все дружно ходили через NAT с одного ip адреса, и мне linked все время предлагал добавить коллег, с которыми я не переписывался и уж тем более в соц.сетях в дружбе не состоял...
На мобилу эту хрень ясен пень я не ставил никогда в жизни.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Только что телевизор, в другой комнате который, сам по себе включился. Ухожу в монастырь.

macsucks
() автор топика

И да, кстати, оно еще мне, наряду с женой, предлагает дружить с каким-то индусо-негром, о котором я даже и не слышал.

macsucks
() автор топика

Если кто-нибудь ьз вас дал линкедину посмотреть в ваш gmail, то возможно поэтому.

hlebushek ★★
()

Ви таки полагаете, что могете не знать сваю жину?

dk-
()
Ответ на: комментарий от macsucks

Так все дело в том, что она туда не заходила уже более года, да и я вообще не знал, что она там есть.

Это с её слов «не заходила более года»? :)

alman ★★★
()

Это ещё цветочки: мне он предлагал ответить на пришедшие сообщения.

Plot twist: у меня нет аккаунта на linkedin :)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

не заходила уже более года

какая разница, сколько не заходила, если данные хранятся вечно

stevejobs ★★★★☆
()

похоже на майнинг по геолокации

swwwfactory ★★
()

Напоминает меня, когда зарегался на фейсбуке, зашел через тор и он все-равно предложил мне друзей. Думаю, это связано с тем, кто искал меня ранее, то по телефону или имейлу.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

это ерунда еще, мне оно таких мутных типов в контакты подобавляло

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

Да с негром тебе стоило бы и развестись, хотя чего это я, ведь плохо разрушать молодую семью.

Deleted
()

както было дело бронировал отель. через день открываю гуглокалендарь, а там запись «stay in <hotel_name>» на дни, на которые оформил бронь. долго бугуртил, пока не обнаружил, что гугл сканит гуглопочту и формирует записи в календаре сам (подтверждение брони пришло на ящик).

x0r ★★★★★
()

Оно через неделю мне присылает письмо, где написано, что я могу знать свою жену там.

Завтра оно тебе пришлёт фотографии тебя в компании любовницы и будет требовать небольшую сумму за молчание.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

В соц. сетях нет меня, исключено. Ну, есть вк для музычки, но имя там левое.

А твое имя вообще роли не играет. Пробивают по cookies. Т.е. браузер хранит vk cookies (id), с linkedin делают редирект на vk, там проверяют id, возвращают linkedin какую-то инфу, linkedin на ее основе простраивает соц. связи.

Весь интернет сейчас связан такими перекрестными запросами в базы yandex'a, mail.ru, livejournal и т.д.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

скрытый iframe, 1 pixel query, оттуда по спец api обратно. так понятнее?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xellos

по взаимной договоренности сторон можно связать инфу из разных доменов.

crypt ★★★★★
()

Настолько оборзели, что хоть в интернеты не ходи.

user42 ★★
()

По IP

А с индусом-негром предлагает дружить, потому что у кого-то из вас троян, и бот индусо-негра ходит через вас как через прокси на фейковые акки в линкедине и других соцсетях.

shimshimshim
()

провайдер слил, что ты это ты

//google: imarker например

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Всё идёт к тому, что скрывать взаимодействия со внешним миром становится невозможно, хорошо это или плохо. А если тебе норм сказать жене «я трахал Наташу на прошлой неделе», то это уже не любовница.

Myau ★★★★
()

Однажды в корпусе пацаны смотрели какого то Давидыча с незалогиненого ютюба, а когда я пришёл домой ютюб уже на мой акк прислал в рекомендациях его видео. Совпадение? Не думаю. С корпусного интернета я конечно никогда никуда не заходил и не логинился.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

А если тебе норм сказать жене «я трахал Наташу на прошлой неделе», то это уже не любовница.

А кто? Любовницей в общем называется любой половой партнёр, и в частности тот который вне брака (неважно, есть ли при этом жена), ну и уж совсем в частности это если партнёр не является женой при наличии оной.

vurdalak ★★★★★
()

/me закрыл доступ линкедина к контактам google, добавил на мыле в бан фильтр

reprimand ★★★★★
()

Наверное вы с женой живёте вместе, а следовательно вероятно регулярно выходите с одного общего айпи адреса, вот уже одна зацепка есть

Harald ★★★★★
()

если привязывал гуглоакк - они смотрят адресную книгу. И еще по ip геолокации - мне вечно пытаются все подобные штуки предложить человек 5 (одних и тех же), которых я вообще не знаю

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что вообще делать на linkedin?

работу искать. Кадровики правда любят эту штуку, и первым делом если подал заявку - ищут тебя там

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.