LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как linkedin шпионит

 , ,


1

1

Теперь я точно знаю, откуда он инфу о связах берет. gmail! сразу предлагает мне добавить в друзья человека, с которым я обменялся хотя бы одним gmail письмом.

upd

я не авторизировал linkedin через тот аккаунт, откуда шли письма людям. я связал, грубо говоря, linkedin и спам-аккаунт на gmail.

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Кто-то сомневался в том, что гугл сливает инфу?

Valkeru ★★★★
()

сразу предлагает мне добавить в друзья человека, с которым я обменялся хотя бы одним gmail письмом

да, искать работу через международную спец.сеть, это не труЪ
вот в срачиках на ЛОРе найти эникей-студию, вот это сила брат

MinasFilm
()

а я седня через линкедин узнал, что тимлид и какая-то непонятная овца с моей прошло-прошлой работы поженились, порадовался

unt1tled ★★★★
()

А еще гмейл лазит по аттачментам, которые ты оправлял, ищет там фото и предлагает их потом поставить на аватар

goingUp ★★★★★
()

Не нужно было ему давать ваш пароль от gmail

grim ★★☆☆
()

А вас предупреждали! А вы кричали: «Фанатики, вы ни чего не понимаете! Вас лечить надо».

Всё, поздно пить боржоми...

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

анус разнобезобразные соцсети.
соцсети

Это уже нечто большое... 1 Guy 1 Jar отдыхает.

Meyer ★★★★★
()

Вообще ЕМНИП такая хрень случается когда тот человек, с которым ты общался, разрешает линкедину доступ к его списку контактов на почте

Gary ★★★★★
()

он же предупреждает

When you import your address book, we’ll upload detailed information about your contacts to our LinkedIn servers. We’ll use this information to suggest relevant connections for you, to help you browse, search, and organize your contacts on LinkedIn, and for other uses explained in our Privacy Policy. If you’re asked to enter your password, we’ll only hang on to it for a moment to authenticate your account. We’ll never email anyone without your permission. For more info, visit our Help Center.

kiotoze ★★★★
()

как linkedin шпионит

ССЗБ

Deleted
()

Я уже давно понял что лучше ОСички GNUшненькой и мыльца своего в своем домене нет ничего, а социалочки в том виде в котором они есть сегодня вообще не нужны (по крайней мере самые попсовые)

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

да, но я не авторизировал linkedin через тот аккаунт, откуда шли письма людям. я связал, грубо говоря, linkedin и спам-аккаунт. и то, без разрешения доступа к записной книги и прочему. просто, как логин-пароль.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gary

плюс к этому Google связал два моих аккаунта вместе. тот, откуда я пишу людям, и тот, на который завязан linkedin.

crypt ★★★★★
() автор топика

Все гораздо хуже, мне как-то предложили зафрендить соседа ниже этажом, с которым я пересекался только раз, попользовав его вайфай

Midael ★★★★★
()

Мне linkedin слал имейлы о том, что некие персонажи хотели бы со мной связаться.
Внезапно: у меня никогда не было там аккаунта, даже на случай склероза прочесал весь архив мыла.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Фанатики, вы ни чего не понимаете! Вас лечить надо

Одно другого не отменяет.

Я не давал LinkedIn пароль от моей почты и они не знают ни одно из моих собеседников.

grim ★★☆☆
()

Подробнее и по порядку. Что и как приходит на какой из аккаунтов. Ты хочешь сказать, что линк предлагает у себя на сайте зойфрендить людей с которыми ты переписывался через другую почту, о которой ты ему не сообщал? Ну так, Welcome to the world of Web analytics.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Значит кто-то из тех, с кем ты переписывался (по почте), также как и ТС привязал свою почту к линкедину, а тот предлагает «добавить друзей» (как всякие вассапы), вот тебе и пришло письмо. Кстати, эта ерунда задалбывает до тех пор, пока не согласишься, или пока не выпилишь все импортированные из почты контакты в учетке линкедина.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ты прав в том, что я описал недостаточно последовательно. Я сделал тест, чтобы быть точно уверенным, как это работает.

primary account (account A)
linkedin (account B)
third account (account C)


C <-> A <-> B
linkedin <-> B
linkedin <-> C

Связывает вот так, через промежуточный аккаунт.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

мне как-то предложили зафрендить соседа ниже этажом, с которым я пересекался только раз

хаха) это точно был сосед?) а не соседка просила «починить компьютер»?) вот так вот и палишься)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

пока не выпилишь все импортированные из почты контакты в учетке линкедина.

эээ... а это где?

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Не могу точно сказать потому что выпилил (и вообще не активный пользователь этой социалки). Где-то в сеть->адресная книга скорее всего. Раньше висело постоянно на «главной».

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Теперь чуть ли не все сервисы к которым ты привязал почту тащат оттуда твои контакты. Пора привыкать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого нужны сначала запросить особые права, например. Вопрос вбивания своего пароля от почты на левом сайте не рассматриваю.

yurikoles ★★★
()
7 декабря 2016 г.

Да они все там, в этой силиконовой долине, информацией обмениваются.

Кстати, вчерашняя новость: «Еврокомиссия одобрила сделку по покупке американской корпорацией Microsoft деловой социальной сети LinkedIn.»

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.