LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Заголовки сообщений для уведомлений сайтов.

 , ,


0

1

Здравствуйте. На компе дома поднял Centos 7, установил Webmin и Vestacp для обслуживания четырех сайтов на Drupal. У каждого сайта свое доменное имя. Пытаюсь настроить почту, чтобы почтовики не отправляли уведомления моих сайтов в спам. Вроде все отстроил, но, к примеру, gmail упорно помечает письма как [Неизвестный отправитель] и посылает в спам. Поизучав заголовки и почитав инфу понял, что это происходит из-за того, что адрес идентификатора письма Message-Id отличается от адреса доменного имени, с сайта которого отправляется уведомление. Можно, конечно поменять на сервере hostname в соответствии с этим доменом, но, тогда перестанут доходить письма с остальных трех сайтов сервера. Как сделать так, чтобы в Message-Id Заголовков уведомлений стоял не Имя Сервера, а доменное имя сайта?


hint: если Message-Id выставлен сразу при отправке, mta его менять не будет.

anonymous
()

Ничего не понятно. Но попытаюсь догадаться у вас на поддиванном компе четыре сайта? Если да, то долго читаем про настройку почтового сервера (того который у вас использован) и не забываем про DNS PTR записи, spf, dkim (последние две не то что бы обязательны, но крайне рекомендованы для той же гугли)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как можно проверить - где именно выставляется Message-Id? Разбираться в скриптах - время жалко...

godson
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

На Vestacp все это продумано и в порядке. В настройках про Message-Id ничего не нашел. Однако, пока я ждал на email уведомление об ответах на мой пост (не знал, что этого тут нет), решил свою проблему другим образом: связал свои домены с почтой на yandex, поудалял все почтовые серверы на своих хостах и установил модуль smtp, через который будет использоваться яндекс-почта. Так что, наверное, можно закрывать тему...

godson
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.