LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте арабского металла.


0

0

Товарищи!

Знаю, что здесь полно людей, увлекающихся хорошей музыкой.

Может кто посоветует что-нибудь из арабского металла, или пауэр металла с восточными мотивами?

anonymous

Ответ на: комментарий от gr_buza

permission denied

И хватит флудить, коль ответить по теме в контексте нечего.

anonymous
()

кроме одной - двух песен Clawfinger из альбома 1997 года (название забыл) - подобной музыки что-то не припомню... песни эти, впрочем, мне не понравились, как и весь этот альбом, в отличие от предыдущих.

но идея хороша, наверняка есть ещё другие эксперименты по смешению восточных мелодий/ритмов и металлического звука - мне самому было бы интересно послушать...

bsh ★★★
()

Я вот достал kimaera-god.s_wrath, вещь конечно достойная, но хотелось более арабскую мелодию :-(

anonymous
()

orphaned land - не совсем арабское, точнее совсем неарабское а израильское, но все-таки восточное :) ориентал-дум-деатх типа

nile - это про ебипет. техно-брутал-деатх

Grimward
()
Ответ на: комментарий от anonymous

melechesh? Случаем не Израиль? Вроде даже блек, ну это не покатит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Grimward

> orphaned land - не совсем арабское, точнее совсем неарабское а израильское, но все-таки восточное :) ориентал-дум-деатх типа

Да, это слухаем, но то не то что требуется, хотелось какой-нибудь арабский фольк что ли ;-)

> nile - это про ебипет. техно-брутал-деатх

Хм, это похоже то что надо, хотя я чистую брутальщину не слушаю, в основном мелодик и пауэр, но вроде это оно и есть, или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хм, это похоже то что надо, хотя я чистую брутальщину не слушаю, в основном мелодик и пауэр, но вроде это оно и есть, или нет?

Я ж сказал брутал, ни милодика ни тем более павера там к счастью нет. Есть вставки на этнических инстументах и тексты по египетской тематике.

Grimward
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Это что? Типа блюз-рок/джаз-рок? Временами слушаю, не очень цепляет, тяжести сейчас хочется, причём арабской ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, современный джаз-рок..

Проэкты Cab, Cab2, Cab3, Cab4 слушал? Или - Brett Garsed,T.J. Helmerich,Gary Willis,Dennis Chambers,Scott Kinsey-2001-Uncle Moe's Space Ranch? ;-)

Это очень не плохо..

Арабские темы местами у Trey Gunn есть, но это не металл..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Dream Theater - Metropolis 1999 - есть некоторые темы с арабским уклоном.. Но это, опять же - прогрессив..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Проэкты Cab, Cab2, Cab3, Cab4 слушал? Или - Brett Garsed,T.J. Helmerich,Gary Willis,Dennis Chambers,Scott Kinsey-2001-Uncle Moe's Space Ranch?

Честно говоря, в этих направления я не силён, слушал, что давали, для общего развития.

> Арабские темы местами у Trey Gunn есть, но это не металл..

Плохо, нужен именно тяжеляк, хотя это дело тоже попробую поискать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Grimward

> Я ж сказал брутал, ни милодика ни тем более павера там к счастью нет. Есть вставки на этнических инстументах и тексты по египетской тематике.

Слушаю сейчас Nile - Annihilation Of The Wicked, инструментальник был в начале, потом только техническое рубилово :-(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.