LINUX.ORG.RU

Хотя я так понимаю - начинать надо с или пропускания постоянного тока или выпаривания. Хотя может ещё быть какой-нибудь анализ раствора(водички) на вещ-ва.

ados ★★★★★
() автор топика

Если руки из плеч, можно попробовать сделать полярографию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полярография

(придётся крафтить вольтметры-амперметры с погрешностями в миливольты возможно)

или спектроскопию в пламени, но нужен спектрометр лол.

Вообще если она солёна на вкус - ионов металлов очень много, если нет но проводимость сильно больше мегаома меряется при втыкании мультиметра - то они есть, но умеренно, если аж весь мегаом - то это может быть и дистилат. Такой похабных брутальный метод из моего личного опыта в бытность нищебродом. Можно смотреть таблицы в вики по спекам разных дистилатов.

Есть ещё классические школьные химияметоды, но они требуют разных реактивов и вообще геморой полнейший. На домашние условия тоже не тянет. Полярография - самое доступное, но нужен инертный электрод - мытый графит или там простите за выражение золото-платина какая-нибудь блаародная.

Slesarev
()

Да, а вот вопрос - зачем? Может по-другому квест сделать можно?

Slesarev
()

man качественный и количественный анализ. Сначала качественный, чтоб установить, что там вообще есть. А потом - количественный, чтоб установить, сколько. Короче: учебни аналитической химии в зубы и вперёд.

Dorif ★★
()

Электролиз на нейтральные (возможно, графитовые) электроды, и спектрометрия полученной пакости.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.