LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я всего раз в жизни действительно отхватил. Шел в 2012 ночью домой, смотрел обзор на канале mobileimho, по сторонам не смотрел. Прошел меж двух тел, и тут мне внезапнейше прилетело и меня мб толкнули, я свалился с невысокой платформы и, похоже (по кровоподтёку и следущей отключке), врубился лбом в трамвайную рельсу. Помню только, что пинали ногами, а я в овет, потом обнаружил себя сидящим на трамвайной остановке и проверяющим цел ли новенький смартфон. Походу отбился, ибо всё осталось при мне, и были лёгкие следы на костяшках.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ну, я вот живу. и мои друзья так живут. и мои преподаватели. как-то у нас это получается. и никто не жалуется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

нет. это у тебя моск скукожился в пиксель. и теперь они тебе везде мерещатся. у тебя идефикс на пикселях. пиксели кажутся тебе сверхважными, ты их изучил, в твоём мире они занимают половину пространства. в моём же мире пиксели не занимают много места, потому что они лишь крошечная часть работы, которую я когда-либо выполняла. поэтому я на них не фиксируюсь.

твоё ЧСВ однажды пострадало от столкновения со мной и ты никак не можешь подавить в себе фрустрацию. и ты её не только не отпускаешь, а ещё больше в себе взращиваешь, что самое странное. поэтому ты старательно пытаешься обосрать меня, но пока что все твои набросы возвращаются обратно к тебе же. и от этого ты фрустрируешь ещё больше. ты не зацикливайся, тогда сможешь выйти из этой петли. иначе ты помрёшь от перепоя, среди воображаемых врагов и зелёных чертей.

я это пишу совершенно спокойно. я тут гоняю тесты и собираю софт. сейчас пойду в ванне валяться и слушать оперу. у меня нет ни малейшей причины для кидания говнами. это скучно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Качалочка, женщина, хороший фильм, хорошая книга, хорошая еда. Мой топ удовольствий на вскидку. Не вижу лучше чего из этого мог бы быть алкоголь, вряд ли он попадёт даже в мой топ 30.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет ничего ценнее кружечки настоящего пивка!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

хотели отжать мобилу влёгкую. не вышло :)

поэтому я людям всегда рекомендую не светить мобилами и не увешивать себя побрякушками, как новогоднюю ёлку, когда они ходят вечерами по тёмным переулкам. мишура привлекает гопников. а за дорогую шубу некоторые могут и убить. так что шлындая по закоулкам вечером не стоит демонстировать своё имущество. могут найтись желающие его присвоить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

какие углеводы в огурце или помидоре?

Мне почему-то всегда казалось, что обычно почти вся сухая масса растений — углеводы. Ну, процентов 80% точно.

В огурце, думаю, примерно 95% воды, 4% углеводов (клетчатки и сахаров), немного белков (глутаминовая кислота, очевидно, ну и прочие растительные белки) и жиров (в основном насыщенные, типа пальмитиновой и стеариновой кислот), а остальное, за вычетом неперевариваемого — всякие витамины и микроэлементы: А, В6, С, натрий, калий, железо…

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Конечно я знаю, как восстанавливают кальций. Как правило, электролизом из расплава хлорида кальция.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baka-kun

запишем огурец в условно безопасные продукты :)

я однажды захотела засушить помидоры. мне очень нравятся итальянские сушёные помидоры. и вот я решила сделать сушёные помидоры сама. я нарезала помидоры, засунула их в сушилку для овощей. поставила на максимальную мощность. и.... через восемь часов помидоры всё ещё нифига не усохли. в итоге, сохли они где-то двое суток. и из 8 кг свежих помидоров получилось где-то чуть меньше полкило сухих. хотя и вкусно, но очень мало. в общем, помидор тоже вода водой.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это у тебя нормального мужика не было

Наверняка было, он же качок))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

запишем огурец в условно безопасные продукты :)

Речь-то не о том, что в огурцах и помидорах 95% воды, а о том, что 80% остального — углеводы. Причем клетчатки немного, в основном фруктоза, глюкоза и крахмал (та же глюкоза). То есть твои любимые салаты несут переизбыток углеводов — 85%, 10% белков и 5% жиров. Очень далеко от «сбалансированной» диеты.

Так же нужно не забывать о незаменимых жирах. Например, та же арахидоновая кислота доступна практически только в животной пище (много в рыбьем жире), при этом часто хищники её сами синтезировать не могут. Поэтому кошки, например, никогда не станут вегетарианцами. Человек обычно может её синтезировать из другой незаменимой жирной кислоты — линолевой, если той избыток в пище, но зачастую этого синтеза недостаточно (в частности, генетически обусловлено). Проблема метаболизма арахидоновой кислоты некоторыми считается причиной болезни Альцгеймера.

А цервоновая кислота, также поступающая из животной пищи (морские рыбы, моллюски, мозг животных), человеком синтезируется в ограниченных количествах только в юности (больше у женщин) из незаменимой линолевой кислоты, но необходима для развития плода и мозга ребенка. В веганской диете отсутствует, поэтому веганкам, особенно уже не юным, лучше не планировать зачатие без дополнительного её источника — имеется риск нарушений со стороны ЦНС.

Веганство — это девиация. Чтобы получать необходимые вещества полноценно, необходимы пищевые добавки. И хорошо, если полностью синтетические, без животных источников. На одной растительной пище полноценная диета невозможна.

baka-kun ★★★★★
()
Последнее исправление: baka-kun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baka-kun

какой «переизбыток»? какие в огурце углеводы? огурец: углеводы 2.8 (на 100 грамм). это не булочка и не бигмак. вот там - углеводы. а в огурце вода. и немного минералов и витаминов. найди хоть один продукт, где углеводов меньше. наверное, только в минералке. и попробуй съесть за раз больше полкило огурцов. посмотришь, какой будет «переизбыток».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

огурец: углеводы 2.8 (на 100 грамм). это не булочка и не бигмак.

Это «кусочек булочки, запитый стаканом воды».

посмотришь, какой будет «переизбыток»

Он же не абсолютный, а относительный. Растения в среднем на 80% (сухой массы) состоят из углеводов. Воду же никто не считает «нутриентом».

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

очень мааааааленький такой кусочек. совсем никакой. даже на один укус не хватит. что значит «относительный»? относительно чего? калорийность такой диеты очень мала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зубная_паста
Также нужно отметить, что противокариозная эффективность паст с гидроксиапатитом значительно меньше, чем обычных фтористых зубных паст. Это связано с тем, что гидроксиапатит хотя и замуровывает небольшие микротрещины эмали, он все же не делает эмаль зубов более устойчивой к молочной кислоте, выделяемой кариесогенными бактериями.

В свою очередь применение фтористых зубных паст приводит к превращению гидроксиапатита зубной эмали в фтор-гидроксиапатит, который обладает значительно большей резистентностью к воздействию кислоты. Например, критической отметкой pH, после которой начинается растворение кислотой гидроксиапатита зубной эмали кислотой является pH 5,5. В свою очередь для фтор-гидроксиапатита критическим значением pH является 4,5 (то есть растворение будет наблюдаться только при значительно большей концентрации кислоты).

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

очень мааааааленький такой кусочек.

По углеводам примерно как кусочек сахара на полстакана воды. Или два на чашку чая.

что значит «относительный»? относительно чего?

Относительно белков и жиров. ЕМНИП, в сбалансированной диете сочетание БЖУ 30-30-40?

калорийность такой диеты очень мала.

Но на 80+% — калорийность углеводов.

baka-kun ★★★★★
()

По зубным пастам: SPLAT хорошая и недорогая, у меня после перехода на неё практически перестали зубы лететь, раньше за год стабильно 2-3 зуба пломбировал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Слился повторно.

На будущее: твой провал в том, что ты использовал слово «программа» не к месту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слился повторно.

Эксперименты с зеркалом поищи. Дельфины, слоны, гориллы, шимпанзе, орангутаны и, кажется, сороки узнают себя в зеркале.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

У меня в детстве была собака, и была дома плита со стеклянной дверцей от духовки. Собака туда смотрелась и лизала свое отражение. Значит это, что она узнавала себя?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Paradontax попробуй, в любой аптеке продается. Таких сильных проблем с зубами, как у тебя, у меня не было, но после перехода на эту пасту субъективно они стали лучше.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Собака туда смотрелась и лизала свое отражение. Значит это, что она узнавала себя?

Нет. Если бы отождествляла изображение с собой, обнаружила там что-то необычное, до сих пор неизвестное, а потом пыталась бы это, допустим, снять или стереть…

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это доказывает, что самосознание - программа?

Это доказывает, что самосознание может быть у тех, кому мы отказываем в наличие разума.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Из холестерина состоят стенки в твоих клетках и его вырабатывает сам организм, его поступление с пищей мало на что влияет, если конечно питание сбалансированное

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

а тебе бухлишко нравится и позасерать необычных людей? Тора гой, у меня для тебя плохие новости. Да и вообще, какое удовольствие может приносить алкоголь? Бычий кайф же...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня знакомого избили трубой. шёл вечером домой, никого не трогал. напали сзади и сразу ударили по голове. человек мастер спорта по каратэ.

В 90х я еще школотроном был (сейчас 30), помню историю по ТВ, какие-то люмпены мощного боксера завалили, но перед тем как убить изнасиловали. Против лома нет приема.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня растёт племянник - бодрый и активный, уже чемпион во всём, чем только он занимался

Специалист по всему подрастает? ЛОР ждет нового героя. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Непонятно зачем ты мне это пишешь, я совсем другое подвергал сомнению.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и вообще, какое удовольствие может приносить алкоголь?

Весь мир становится интимно-близким, включая людей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

грамотно расписал, добавить нечего.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.