LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT Студенты хотят ЗП > 120 тыщ

 


3

4

Лучшими работодателями для российских студентов названы технологические компании Google, «Яндекс» и Apple. Об этом свидетельствуют данные исследования портала поиска работы Future Today, которые приводит РБК.

В опросе участвовали больше 20 тысяч студентов из топ-30 вузов страны, которые заканчивают учебу в этом или следующем году. Большинство опрошенных хотят работать в Google – 21,3 процента респондентов. «Яндекс» выбрали 19,4 процента студентов, а Apple – 16,5 процентов.

«Газпром», занимавший третью строчку рейтинга, сместился на четвертую: в качестве приоритетного места будущей работы его выбрали 15 процентов студентов. В пятерку вошла также компания BMW – 8,4 процента голосов.

Самыми важными факторами выбора работодателей опрошенные считают гибкий график (41,4 процента), баланс работы и личной жизни (37,8 процента), дружный коллектив (35,4 процента). Все студенты заявили, что их устроит зарплата больше 120 тысяч рублей в месяц. 42 процента респондентов готовы трудиться за 50 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2019/01/24/gazprom/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

Вася работает, Петя нет. Но кушают оба. Вася просто будет кушать меньше, и всё.

и что же тут противоестественного? кушать всем надо. и тем ,кто работает, и тем, кто не работает. иначе сдохнешь.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А если у кого-то родители положили всю свою жизнь на эту квартиру, во всем себе отказывали, только чтобы сыночек-корзиночка потом жил в своем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чо, котики тоже торгуют норками за миллионы мышек? Сфигали такие цены на трухлявую вторичку (которую стыдно даже по велферу давать)? И почему буржуи не платят адекватный налог как в загнивающей? С нормальным налогом сразу бы ветром сдуло хитрозадых рантье, и цены пришои бы в чувство.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Чо, котики тоже торгуют норками за миллионы мышек? Сфигали такие цены на трухлявую вторичку (которую стыдно даже по велферу давать)? И почему буржуи не платят адекватный налог как в загнивающей?

Котики, один раз найдя себе нору, имеют право пользовать её как хотят. Что разумно и правильно.

С нормальным налогом сразу бы ветром сдуло хитрозадых рантье, и цены пришои бы в чувство.

Пруф на связь между ценами на жилье и рантье.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Потому что людей не становится меньше, соответственно и цены не будут падать. Все хотят жить с удобствами и возле инфраструктуры, ништяков на всех не хватит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Какой тебе еще пруф. Спекулянты скупают все говно, а потом сдают или тупо придерживают, чтобы перепродать на очередном витке нефтяной спирали. Если бы им налоги впендюрили по самые помидоры, такого бы не было. Заодно нищеброды выставили бы свои неподхемные хаты на рынок. Тут тебе рыночек и порешает. При этом нужна конечно соц.поддержка нищебродов, чтобы они жили дальше себе в норках, но уже не являясь собственниками. Только так можно выбить почву из-под ног спекулянтов и рантье.

bread
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что людей не становится меньше

Здрасьте, как раз таки становится. Сравни население городов рашки в 80-х и сейчас. Там нефиговая депопуляция кроме нерезиновой. А цены улетели в небеса. Сфигали? При том, еще в лихих 90-х такого не было, а людей было больше.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

А я про весь мир, а не рашку. Плюс мигранты, они тоже физически в рашке присутствуют и создают спрос

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так в других городах я вижу почти тоже самое. Рядом с городом всегда есть участок субурбии, где цены значительно ниже, и в целом в субурбии цены чуть ниже.

Как правило, это цветные районы города.

И есть небольшой участок субурбии, где цены как в центре.

А это - белый. Ну или Гарвард рядом.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты был в Китае? Если да, то в каких городах?

В китае почти весь фастфуд и дешевые рестораны жарят на масле из канализации. Мне кажется это все, что нужно знать о китае.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В китае почти весь фастфуд и дешевые рестораны жарят на масле из канализации. Мне кажется это все, что нужно знать о китае.

Фастфуд – это не еда.

А Китай он разный, как и все другие страны этого глобуса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нашел хорошее исследование, которое включает в себя именно те вопросы, которые мы обсуждаем сейчас, и которое подтверждает мои слова. Исследование проведено «National Bureau Of Economic Research», по данным census.gov.

В TOP-20 попадают Бостон, NYC, SFBA, Сиэттл и прочая high-skilled мигрантская мекка. Это как по Москве и Питеру судить по состоянию остального замкадья.

Но даже с Бостоном:

https://www.trulia.com/real_estate/Boston-Massachusetts/

Красное - Newton, Belmont, Lexington, Wellesley, тот самый белый пригород. Красное пятнышко посередине - бизнес дистрикт местный. Это в Бостоне, где в центре реально много всего хорошего (MIT, Harvard, Mount Auburn Hospital).

А вот типичный мегаполис, из которого белые сбежали: https://www.trulia.com/real_estate/Atlanta-Georgia/. Север у них - gated communities, в котором продать свой собственный дом нельзя без одобрения соседей.

Или вот: https://www.trulia.com/real_estate/Cincinnati-Ohio/ Угадай, где белые живут?

Или вот ещё: https://www.trulia.com/real_estate/Phoenix-Arizona/

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

В китае почти весь фастфуд и дешевые рестораны жарят на масле из канализации

Откуда инфа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты был в Китае? Если да, то в каких городах?

Жена 2 недели была в командировке в Пекине. Сказала, что это жопа полная. С едой там всё плохо, у местных все морды в прыщах. У кого бабло есть, тот заморские продукты покупает. И поменьше гуляет на «свежем» воздухе.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Отвратительно. Нахер Китай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

И исследователи из National Bureau Of Economic Research у тебя тоже реалий не знают. Ожидаемо.

В TOP-20 попадают Бостон, NYC, SFBA, Сиэттл и прочая high-skilled мигрантская мекка

Статью ты явно не читал, что тоже ожидаемо. Фактически в исследовании рассматривается статистика не по 20 городам, а по 27.

Если для тебя 27 городов являются «Москва и Питер», то спасибо – я посмеялся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

It was estimated in 2011 that up to one in every ten lower-market restaurant meals consumed in China is prepared with gutter oil.

А как у тебя «каждый десятый дешевый ресторан» стал «почти весь фастфуд и дешевые рестораны»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

в котором продать свой собственный дом нельзя без одобрения соседей.

зачем так жить, что за тоталитаризм

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И исследователи из National Bureau Of Economic Research у тебя тоже реалий не знают. Ожидаемо.

Ты пользуешься типичными дешёвыми методами спора. «Исследователи из foobar.gov», «ожидаемо», и т.п. Я тоже («сам-то был?»), но личный опыт всегда звучит немножко более убедительней, чем мнение о другой половине шарика, составленное по неумело выгугленным данным.

Посмотри сам на трулии. Данные здесь и сейчас. Если не веришь, найди какой-нибудь русскоговорящий форум, и почитай, где люди предпочитают селиться.

Ну или сам скатайся в Атланту, поживи там в центре, погуляй вечерами по улице.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зачем так жить, что за тоталитаризм

Тоже не понимаю. Я вообще хочу в лес, но жена что-то про детей и школы бурчит ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Жаль, что у нас в постсовке нет территориальной сегрегации. Въезжаешь в квартиру в центральном районе за цену трёх квартир на окраине, а в квартире напротив живут бичующие синеботы, а за стенкой вообще узбеки-гастарбайтеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

личный опыт всегда звучит немножко более убедительней

Ничего подобного. Личный опыт не является репрезентативным от слова совсем.

Убедительным является научное исследование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль, что у нас в постсовке нет территориальной сегрегации. Въезжаешь в квартиру в центральном районе за цену трёх квартир на окраине, а в квартире напротив живут бичующие синеботы, а за стенкой вообще узбеки-гастарбайтеры.

Ну как же? Просто ты в чёрный район въезжаешь, а на Рублёвке такого вот нет ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль, что у нас в постсовке нет территориальной сегрегации

что же тут хорошего ? Хочешь гетто-райны как в США ?

В США до 60 годов чернокожие отдельно ездили в автобусах ..

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Ну как же? Просто ты в чёрный район въезжаешь, а на Рублёвке такого вот нет ;)

Да ну - там полно своих Чичваркиных. В США все просто - есть высшее образование - значит «не в гетто». У нас скорее наоборот - чем ниже образование, тем богаче человек.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

что же тут хорошего ?

Что ты въезжаешь в дорогой/престижный район и можешь быть уверен, что по соседству не будет опустившихся утырков.

Хочешь гетто-райны как в США ?

Если бы всякий скам типа люмпенов жил в своих отдельный районах, это было бы прекрасно. Сейчас скам почти равномерно размазан по стране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы всякий скам типа люмпенов жил в своих отдельный районах, это было бы прекрасно. Сейчас скам почти равномерно размазан по стране.

Все правильно, так и должно быть. В СССР черные не ездили в автобусах отдельно как в США.

Что ты въезжаешь в дорогой/престижный район и можешь быть уверен, что по соседству не будет опустившихся утырков.

Эм т е по твоему наличие районов, куда «не стоит ходить» - это хорошо ?

Jopich1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Убедительным является научное исследование.

Ну и что даст научное исследование, усреднившее цены на дома в Атланте по расстоянию от центра? Район-то там всё равно один, где жить можно ;) С ценами. Но усреднённо там всё равно кругом жопа вокруг центра.

И вот если особнячки в Wellesley по $25 млн. размазать с конурками в Roxbury по $0.3 млн (почти территориальный центр, между прочим), то тоже получится не так уж и много за дом в бостонской субурбии.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как у тебя «каждый десятый дешевый ресторан» стал «почти весь фастфуд и дешевые рестораны»?

Это официальная статистика, и на самом деле я думаю больше. Энивей, если бы я тебе сказал, что в каком-то городе, в который ты едешь в каждом десятом ресторане в этом городе добавляют в еду специальный соус. Ты бы стал там кушать?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Все правильно, так и должно быть

Такое может нравиться только мазохистам или самому же скаму.

Эм т е по твоему наличие районов, куда «не стоит ходить» - это хорошо ?

Да, потому что увеличивает предсказуемость. Ты просто не ходишь в эти районы, и всё хорошо. Сейчас тебе могут проломить башку на центральной улице, где квартиры стоят дороже деревни где-нибудь в глубинке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обоснованные выводы, а не личное мнение.

Ну вот объясни по своим обоснованным выводам, почему цены совсем неодинаковые по одному и тому же радиусу вокруг центра? Ссылки на трулию я дал, посмотри-посчитай сам.

Балабол.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что принципиально мешает этому самому скаму вылазить из своего района и приходить проламывать тебе голову в престижном районе? Вроде заборов, границ и досмотров с рентгеном между райнонами обычно нету

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну вот объясни по своим обоснованным выводам

А это не мои обоснованные выводы, а National Bureau Of Economic Research.

Если считаешь себя настолько гениальным – вперед, напиши этим ребятам, что они дебилы и «не знают реалий».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Скам не очень любит соваться в чужие районы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Энивей, если бы я тебе сказал, что в каком-то городе, в который ты едешь в каждом десятом ресторане в этом городе добавляют в еду специальный соус.

Но ведь там написано никак не «в каждом десятом ресторане», а «в каждом десятом дешевом ресторане». Между первой фразой и второй – огромная смысловая пропасть.

Ты бы стал там кушать?

Я и вне Китая не ем в дешевых ресторанах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А что принципиально мешает этому самому скаму вылазить из своего района и приходить проламывать тебе голову в престижном районе?

Насколько я понимаю в престижных районах постоянно ездят полицейские машины и просто потусоваться с пацанами там нельзя.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это нарушение демократичных прав - ТУСОВАТЬСЯ НЕ ВЕЗДЕ

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А что принципиально мешает этому самому скаму вылазить из своего района и приходить проламывать тебе голову в престижном районе? Вроде заборов, границ и досмотров с рентгеном между райнонами обычно нету

В небольших городах в РФ после известных событий и начала экономических проблем в некоторых местах люди уже закрывают железными заборами двора домов, с проходом по iButton. Причем я это наблюдал в местах с довольно бюджетным жильем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я и вне Китая не ем в дешевых ресторанах.

Ок, если для тебя еда на маспе из говна — допустимый риск, то я ничего не имею против.

То есть не есть в дешевых ресторанах == «еда на маспе из говна — допустимый риск»? Ты пишешь очень странные вещи.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Так и не понял что делать СКАМу в небольших городах, где и для местных то работы нет.

Так маргиналы же не появляются из ниоткуда – они живут там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Переставать быть скамом. Но это сложна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть не есть в дешевых ресторанах == «еда на маспе из говна — допустимый риск»? Ты пишешь очень странные вещи.

Я не могу себе позволить «илитные» рестораны где точно все будет норм. А вот отличить мидл от лоу в чуждой агрессивной среде не уверен что смогу, да и не очень-то хочу. Так что присоединюсь к позиции, озвученной выше: IT Студенты хотят ЗП > 120 тыщ (комментарий)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.