LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT Студенты хотят ЗП > 120 тыщ

 


3

4

Лучшими работодателями для российских студентов названы технологические компании Google, «Яндекс» и Apple. Об этом свидетельствуют данные исследования портала поиска работы Future Today, которые приводит РБК.

В опросе участвовали больше 20 тысяч студентов из топ-30 вузов страны, которые заканчивают учебу в этом или следующем году. Большинство опрошенных хотят работать в Google – 21,3 процента респондентов. «Яндекс» выбрали 19,4 процента студентов, а Apple – 16,5 процентов.

«Газпром», занимавший третью строчку рейтинга, сместился на четвертую: в качестве приоритетного места будущей работы его выбрали 15 процентов студентов. В пятерку вошла также компания BMW – 8,4 процента голосов.

Самыми важными факторами выбора работодателей опрошенные считают гибкий график (41,4 процента), баланс работы и личной жизни (37,8 процента), дружный коллектив (35,4 процента). Все студенты заявили, что их устроит зарплата больше 120 тысяч рублей в месяц. 42 процента респондентов готовы трудиться за 50 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2019/01/24/gazprom/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

То есть научные статьи с исследованиями из рецензируемых журналов для тебя реальными фактами не являются?

Ну так ты их презентовать без ассоциаций с радужными пони даже не можешь, из-за незнания реалий ;)

Начать с того, что жители неблагополучного центра не могут пользоваться мед.услугами, потому что они стоят, как паровоз.

Ценовая карта как бы намекает, что наоборот — есть исключения, но основная масса субурбии до двух раз дешевле.

Бостон как раз исключение. Посмотри штаты посередине.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну так ты их презентовать без ассоциаций с радужными пони даже не можешь, из-за незнания реалий ;)

Я так и думал, что будет ответ вроде этого. Ну правильно, исследователи же лохи какие-то, они не ты — реалий не знают.

Бостон как раз исключение. Посмотри штаты посередине.

Посмотрел Denver, Minneapolis, Kansas City, Houston — везде есть участки субурбии с высокими ценами, как и в Бостоне, но продажа жилья в центре всегда позволяет без проблем переехать в субурбию.

Или ценовые карты тоже реалий не знают?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если жилье в центре стоит дороже, то каким образом у тех, кто живет в центре — может быть экономическая ситуация хуже, чем у живущих в пригородах? Ведь можно без проблем продать квартиру в центре и купить жилье в субурбии

Эээ... в центре Москвы и Петербурга полно жилья, которое стоит раза в полтора дороже, чем на окраинах. Тем не менее, там частенько живут люди, получащие на уровне прожиточного минимума, которые никуда не едут. Почему то же самое в Бостоне тебя удивляет?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Эээ… в центре Москвы и Петербурга полно жилья, которое стоит раза в полтора дороже, чем на окраинах.

Ты упустил нить дискуссии. Товарищ @mv утверждает, что в городах США в центре живут только нищие, неспособные на переезд в субурбию (цитата) «для белых людей», в том числе по причине низких цен на жилье в центре.

Ценовые карты же показывают, что жилье в центре совсем не дешевле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на трулии посмотрел Denver — самое дорогое (не за кв. м, а целиком) — как раз suburb и самый центр города. Вопрос в том, что именно в центре стоит дороже — обычное жилье, или илитная недвижка.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в чем смысл такого? Надо на цену за квадрат смотреть.

Почему? Интересна же сумма сделки, ты не будешь половину квартиры покупать.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

То есть если квартира в центре стоит условные 70 попугаев за 50 квадратов, а дом в субурбии стоит 100 попугаев за 200 квадратов, то в центре жилье дешевле? Какая-то странная калькуляция.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть если квартира в центре стоит условные 70 попугаев за 50 квадратов, а дом стоит 100 попугаев за 200 квадратов, то в центре жилье дешевле? Какая-то странная калькуляция.

Тем не менее, продав такую квартиру, дом ты не купишь. Покупаешь и продаешь ты объекты, а не метры.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тем не менее, продав такую квартиру, дом ты не купишь.

Почему же? На небольшой дом хватит. На примере выше с попугаями — 140 квадратов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему же? На небольшой дом хватит. На примере выше с попугаями — 140 квадратов.

Это если цена падает пропорционально. Короче, я все это к чему — без нормально анализа рынка все предъявы «ну хитмап же йопт» выглядят наивно.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Короче, я все это к чему — без нормально анализа рынка все предъявы «ну хитмап же йопт» выглядят наивно.

А обратное — наивно не выглядит? По какой причине? Поэтому что больше нравится?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А обратное — наивно не выглядит? По какой причине?

Чувак, который там купил дом, скорее всего понимает в ситуации больше нас с тобой, пока не доказано обратное :)

Исключительно моя скромная позиция по большинству вопросов, с которыми лично я никак не связан.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так и думал, что будет ответ вроде этого. Ну правильно, исследователи же лохи какие-то, они не ты — реалий не знают.

Ну так подкинь исследований-то? Ты вообще сам по своей ссылке ходил-то? ;)

«The rapid suburban, exurban, and rural evolution is fueled not only by broad economic factors but also localized characteristics that push residents from the city and pull residents to suburbia. The following research analyzes the pull factors in six suburban Fox Valley communities. Resulting implications for the community development profession are posed.»

Напомню, это обсуждение про плохое здоровье в субурбии ;)

Посмотрел Denver, Minneapolis, Kansas City, Houston — везде есть участки субурбии с высокими ценами, как и в Бостоне, но продажа жилья в центре всегда позволяет без проблем переехать в субурбию.

Бизнес-центр или престижное учебное заведение. Конкретно в Бостоне (в метрополии) учебных заведений с мировым именем на каждом углу, поэтому там банально много богатых родителей своим чадам жильё снимает. Но Бостон - он вообще не типичная Америка по многим меркам.

Ты купи для начала жильё в центре. Скормную квартирку за два миллиона долларов в историческом центре Бостона тебе кто, бабка оставит? :)

Вот, кстати, касаемо учебных заведений: смотришь рейтинг школ, и можешь быть уверенным, что в городках с TOP50 школами цены или уже заоблачные, или следующей весной будут заоблачными. А раз цены на жильё высокие, то у города денег с налогов много. А раз денег много, то инфраструктура цветёт и пышет. И тут же больнички пооткрывались, где, сюрприз, работают классные врачи, ибо они тут же рядом живут. Всё завязано на школы, а не на музеи.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чувак, который там купил дом, скорее всего понимает в ситуации больше нас с тобой, пока не доказано обратное :)

Для меня достаточно открыть карту и посмотреть цены для того, чтобы понять ещё раз и точно — нахождение человека где-либо не делает его специалистом по недвижимости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для меня достаточно открыть карту и посмотреть цены для того, чтобы понять ещё раз и точно — нахождение человека где-либо не делает его специалистом по недвижимости.

Но и тебя тоже. Ты уверен, что правильно интерпретировал карту? Жилье бывает разным — социальным, обычным, элитным. Какие именно цены отражены на хитмапе? Правильно ли ты сравниваешь объекты (по цене за кв.м.)?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

Ну так подкинь исследований-то?

Подкинул. Читай, просвещайся. Может быть даже уйдешь дальше первой страницы.

Ты купи для начала жильё в центре. Скормную квартирку за два миллиона долларов в историческом центре Бостона тебе кто, бабка оставит? :)

Это ты переобулся так в воздухе, или просто не замечаешь противоречий в своих словах?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Но и тебя тоже.

А я на себя роль «всезнающего местных реалий» и не брал. Я вижу противоречия, и исходя из них возникают вопросы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты переобулся так в воздухе, или просто не замечаешь противоречий в своих словах?

Это Бостон. Я же объяснил, почему там белые люди хотят жить, т.е. рынок всегда горячий?

https://en.wikipedia.org/wiki/White_flight

Ссылок про плохое здоровье не будет, значит? Тех, что твой взор зацепили? Жаль.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А что принципиально мешает покупать квартиру вскладчину, с пропорциональными долями собственников? Чтоб жить в коммуналке, но зато в центре :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что если тебе не 20, а твои соседи не симпатичные девочки, исследующие свою сексуальность, то коммуналки — параша для гоев.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я про принципиальную возможность, а не неприемлемость такого варианта

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я на трулии посмотрел Denver — самое дорогое (не за кв. м, а целиком) — как раз suburb и самый центр города. Вопрос в том, что именно в центре стоит дороже — обычное жилье, или илитная недвижка.

Илитная, другого там нет. Есть ещё социальное жильё, но это где один темнокожий мальчик застрелил другого за то, что тот у младшего братика велосипед отжал.

Самое дорогое - это старые илитные городишки в субурбии, где школы хорошие. В таких местах в школе у старшеклассников из карманов пакетики с коксом могут вываливаться, но шмалять за велосипед не будут. И дома в таких местах на редфине обычно не найдёшь, т.к. всё равно покупателя по знакомым надо искать.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я на себя роль «всезнающего местных реалий» и не брал. Я вижу противоречия, и исходя из них возникают вопросы.

Ну я-то «местный», а? :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ага, только не ремонт и облуживание - они копеечные, а вот те прекрасные люди, один из которых охраняет труд, второй второй повышает производительность труда, третий борется с безаварийностью и так далее. Но если посчитать, сколько денег возит электричка, особенно в Европке с их ценникакми по 20-50 евро за пригород, то даже вообразить страшно, сколько там таких борцов кормится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

сами люди нихрена не равны между собой.

Следует ли из этого, что одни должны жить в особняках с прислугой и охораной, другие не иметь возможности купить атомобиль, квартиру и возможность оплатить отпуск?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

На эти ваши конференции иногда полезно со стороны глянуть. Вон завезли лбов обсуждать безтравматизьм. Травм не было, но одной двери гостиница не досчиталась. Тоже небойсь половина из дома работает.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы считаете, что раз богат, значит умён в смысле профессионализма. Но это же не так. Процент профессионалов среди бонз ведь офигительно мал. Там же быки одни, лжецы и говоруны языком

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы считаете, что раз богат, значит умён в смысле профессионализма

Нет, я так не считаю.

Там же быки одни, лжецы и говоруны языком


Это тоже чушь, которой себя тешат бездари, тупари и лузеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну я-то «местный», а? :)

Не совсем. Ты приезжий.

Но это не суть. Даже если ты местный — знание рынка недвижимости отличное от «я пару лет снимал одну квартиру и потом купил себе дом» с молоком матери не впитывается.

Речь же не о том, в каком парке гулять, а о ценах на недвижимость, которую что человек живущий в городе, что нет — узнают одним и тем же способом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

Это Бостон. Я же объяснил, почему там белые люди хотят жить, т.е. рынок всегда горячий

Так в других городах я вижу почти тоже самое. Рядом с городом всегда есть участок субурбии, где цены значительно ниже, и в целом в субурбии цены чуть ниже. И есть небольшой участок субурбии, где цены как в центре.

Ссылок про плохое здоровье не будет, значит?

Уже были выше. Я не виноват, что ты не умеешь работать с информацией.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так в других городах я вижу почти тоже самое. Рядом с городом всегда есть участок субурбии, где цены значительно ниже, и в целом в субурбии цены чуть ниже. И есть небольшой участок субурбии, где цены как в центре.

Лол, переключили с кв. м. на цену сделки — картина диаметрально меняется в Денвере, я серьезно. Возможно потому, что квадратный метр дома действительно дешевле. Но сам объект в итоге гораздо дороже.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Лол, переключили с кв. м. на цену сделки — картина диаметрально меняется в Денвере, я серьезно.

Цена сделки не учитывает размер жилья.

Возможно потому, что квадратный метр дома действительно дешевле. Но сам объект в итоге гораздо дороже.

Цена квадрата всегда включает в себя побочные траты. У меня вот сейчас в доме общий бассейн и тренажерный зал — они включаются в стоимость квадратного метра жилья — отдельной статьей их никто не учитывает.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Цена сделки не учитывает размер жилья.

Зато учитывает, сколько опций тебе доступно. И половина (там медиана же?) доступна только очень обеспеченным людям, и то в кредит на годы.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Повторяю в очередной раз — речь об изначальном (и на котором он стоит) тезисе @mv о том, что в центре города жилье дешевле.

Зато учитывает, сколько опций тебе и доступно.

Город он в принципе меньше замкадсков. Поэтому вариантов для переезда из центра города всегда будет достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Город он в принципе меньше замкадсков. Поэтому вариантов для переезда из центра города всегда будет достаточно.

Ну вот смотри, что там продается: https://www.zillow.com/homes/?isList=false&searchQueryState={"mapBou...

Это явно не среднее жилье американца.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну вот смотри, что там продается

О том и речь — дорого, и никак на жильё нищих downtown не походит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О том и речь — дорого, и никак на жильё нищих downtown не походит.

Так, стоп. Предложений не очень много, почти все они видовые да илитные. Из этого сложно сделать вывод про то, какой там средний поц живет. Откуда вывод про то, что даунтаун не нищий?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нашел хорошее исследование, которое включает в себя именно те вопросы, которые мы обсуждаем сейчас, и которое подтверждает мои слова. Исследование проведено «National Bureau Of Economic Research», по данным census.gov.

Два показательных графика из статьи: цены на жилье в городах, население которых снизилось, цены на жилье в городах, население которых увеличилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не «должны». В смысле нет у них такой обязанности.

Но положение дел нормальное. В смысле естественное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чушь. Что естественного в том, что человек, работающий много и тяжело - продавец телефонов, дворник, имеет денег намного меньше продуманного типа, сдающего квартиру, которая ему досталась с советских времен или по наследству? Первые производят продукт, и продукт востребованный, вторые - паразиты в самом классическом виде.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Во-первых, что наследует, какую собственность. Личную либо частную. Личную собственность наследовать - естественно. Частную - нет. Квартира, сдаваемая в аренду - есть частная собственность, средство проищводства, обеспеченности на пустом месте. Во-вторых, не естственен сам ценник на недвижимость. Как аренды, так и стоимость. Это в чистом виде спекулятивный актив, как он есть. Это не рыночек порешал, это спекулянты взвинтили. Почему жизнь человека зависит от спекулятивного актива, можете объяснить? Всё очень просто. Вася работает, Петя нет. Но кушают оба. Вася просто будет кушать меньше, и всё. Это по-вашему, естественно. Ну-ну.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Частную - нет. Квартира, сдаваемая в аренду - есть частная собственность, средство проищводства, обеспеченности на пустом месте.

То есть ты отнимаешь у венца эволюции, человека, основное право, доступное даже котикам в лесах — права на собственную нору? Не удивительно, что коммуняк никто не любит.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.