LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT Студенты хотят ЗП > 120 тыщ

 


3

4

Лучшими работодателями для российских студентов названы технологические компании Google, «Яндекс» и Apple. Об этом свидетельствуют данные исследования портала поиска работы Future Today, которые приводит РБК.

В опросе участвовали больше 20 тысяч студентов из топ-30 вузов страны, которые заканчивают учебу в этом или следующем году. Большинство опрошенных хотят работать в Google – 21,3 процента респондентов. «Яндекс» выбрали 19,4 процента студентов, а Apple – 16,5 процентов.

«Газпром», занимавший третью строчку рейтинга, сместился на четвертую: в качестве приоритетного места будущей работы его выбрали 15 процентов студентов. В пятерку вошла также компания BMW – 8,4 процента голосов.

Самыми важными факторами выбора работодателей опрошенные считают гибкий график (41,4 процента), баланс работы и личной жизни (37,8 процента), дружный коллектив (35,4 процента). Все студенты заявили, что их устроит зарплата больше 120 тысяч рублей в месяц. 42 процента респондентов готовы трудиться за 50 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2019/01/24/gazprom/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от te111011010

Да это просто единственные компании про которые эти быдлостуденты слышали. И яндекс туда же.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И много их там?

Да, достаточно. Но, ясно дело, все медленно утекают в другие города или зарубеж.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бегло глянул на Яндексе. Походу деньгами тут народ не задержать - город сильно ушатанный. Деньгами комфорт не купишь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про это и написал, просто могут взять и без профильного.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Людям в регионах можно посоветовать только одно — бежат

Вот он. Неолиберализм. Работодателям уже даже не нужно предприятия переносить, достаточно на перифериях поддерживать адок и рабы сами к тебе будут приезжать.

Таким образом, общество оказалось разобщенным, никакой классовой солидарности. Обществу потребления нет нужды не быть индивидуалистическим.

Будь что будет, а после нас хоть потоп.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

С замеделнием экономики Китая, китаеинвесторы перестали раздувать цены на жилье и все несколько снизилось и продолжает туда-же.

Кто в здравом уме поедет в Китай? Может ещё в Саудовскую Аравию предложишь?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Igron

При удалёнке могут требовать периодические визиты в офис.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я пока ещё никуда не вернулся.

Но я ничего не могу написать, к сожалению, даже если вернусь. Что-то хуже тут, что-то там.

Кстати, такой парадокс. В Европе во многих городах общественный транспорт в той или иной мере ходит круглосуточно, но при этом ночью сходить некуда, всё закрыто. В России в крупных городах наоборот, полно магазинов, кафе и других мест, работающих почти круглосуточно или допоздна, но при этом ночного общественного транспорта нет или почти нет. В Москве ещё ничего, а, например, в Казани все маршруты работают до 21, максимум до 22. То есть, в России ночью ехать не на чем, а в Европе — некуда.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Хе-хе, Рига в этом смысле - гибрид. Тут после 23:00 ни транспорта, ни магазинов :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Во большинстве городов зарплаты пропорциональны ценам на жильё.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

России ночью ехать не на чем,

Ага учитывая что такси в России по цене маршрутки ...


В Европе во многих городах общественный транспорт в той или иной мере ходит круглосуточно, но при этом ночью сходить некуда,

Реально парадокс - зачем он тогда ходит так ?

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Реально парадокс - зачем он тогда ходит так ?

Ну может для пассажиров поездов дальнего следования и самолётов. Или для тех, кто работает в ночную смену и возвращается посреди ночи (сотрудников тех же вокзалов и аэропортов, врачей скорой помощи, полицаев, ну и одного-двух на весь город работающих допоздна макдаков).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бегло глянул на Яндексе. Походу деньгами тут народ не задержать - город сильно ушатанный. Деньгами комфорт не купишь.

Он очень дешевый (однушку в новостройке можно снять за 6к рублей в месяц), но при этом рядом с москвой (одна ночь на поезде).

По комфорту – обычный город на периферии, из которых я выше и советовал бежать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В России в крупных городах наоборот, полно магазинов, кафе и других мест, работающих почти круглосуточно или допоздна, но при этом ночного общественного транспорта нет или почти нет

В РФ такси копеечное.

Deleted
()

42 процента респондентов готовы трудиться за 50 тысяч рублей

Какой ужас, что делать с такими деньгами?

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кто в здравом уме поедет в Китай?

А ты был в Китае? Если да, то в каких городах?

Может ещё в Саудовскую Аравию предложишь?

Нашел с чем сравнить. А так, если за деньгами – KSA хороший выбор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты был в Китае? Если да, то в каких городах?

А зачем там бывать, если там массовые расстрелы, великий файрвол и прочие ограничения типа прописки в советском смысле?

А так, если за деньгами – KSA хороший выбор.

Там не на что потратить, кроме как на гарем.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Какой ужас, что делать с такими деньгами?

Для студента – нормально. Я на втором курсе писал драйвера для Windows за $200 в месяц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тут ведь речь не о второкурснике

В опросе участвовали больше 20 тысяч студентов из топ-30 вузов страны, которые заканчивают учебу в этом или следующем году

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы не быть таким либеральным хуторянином можешь почитать. С противоположным лагерем тоже нужно ознакамливаться.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

так я как взрослый человек переполз со слаки и арча на дебиан)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А зачем там бывать, если там массовые расстрелы, великий файрвол и прочие ограничения типа прописки в советском смысле?

Для того, чтобы не нести чушь про массовые расстрелы :)

Слетай в Гонконг, и за одно проверь «материковый Китай» в виде Шэньчжэня. После этого уже составишь свое мнение.

Там не на что потратить, кроме как на гарем.

Зависит от того, что тебе нужно. Проблемы там будут разве что с наркотиками, ибо zero tolerance.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит от того, что тебе нужно. Проблемы там будут разве что с наркотиками, ибо zero tolerance.

С внебрачным сексом (мечтой почти любого нерелигиозного мужчины) — точно. Ну и с алкоголем, естественно.

А в браке ты должен будешь мало того, что полностью содержать жену, так ещё и возить её на своём автомобиле в магазины за шмотом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Слетай в Гонконг,

Но это же де-факто не Китай. Он настолько же Китай, насколько Австралия — Великобритания.

и за одно проверь «материковый Китай» в виде Шэньчжэня

«Ты не путай туризм с эмиграцией»©

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

С внебрачным сексом (мечтой почти любого нерелигиозного мужчины) — точно. Ну и с алкоголем, естественно.

Нет, как раз с проституцией на ближнем востоке меньше всего проблем. Там Tinder открыть невозможно – не приложение для поиска интересных людей, а какой-то каталог шлюх с номерами телефонов на каждом фото.

А в браке ты должен будешь мало того, что полностью содержать жену, так ещё и возить её на своём автомобиле в магазины за шмотом.

О переезде до конца дней своих речь не шла. Но 2-3 года в KSA могут значительно поправить твое финансовое состояние.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, как раз с проституцией на ближнем востоке меньше всего проблем.

В некоторых странах обходится путём заключения брака на одну ночь. Но не во всех. И, если поймают, то получишь по одному месту в прямом смысле слова, и это в самом лучшем случае.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот они, типичные ватники. Хвалят власть, одновременно призывая нарушать законы. А, когда кого-то строго наказывают за нарушение, говорят: «Ну он лох, вот его и поймали. А ты не будь лохом, тебя не поймают».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай, Гонконг, Сингапур, Южная Корея

это четыре очень разные страны даже для россиянина
ЮК - пожалуй, самое нормальное, туда сейчас большиство отсюда валит, ГК очень люблю, но для приличной жизни там нужен и приличный доход

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Но это же де-факто не Китай. Он настолько же Китай, насколько Австралия — Великобритания.

Что в Гонконге своя атмосфера — полностью согласен. Гонконг как отправную точку я предложил потому, что в этом случае тебе не нужна виза в Шэньчжэнь. То есть это банально проще.

«Ты не путай туризм с эмиграцией»©

У меня как-то сложилось так, что в эмиграции вышло лучше, чем во время туризма.

А так — туристические поездки нужно тоже уметь совершать. При должном умении можно за несколько недель составить общую картину того, как живут люди.

В том же Гонконге я питался в дешевых столовых, ездил на конечные станции метро, и так далее. Самая дешевая еда, которую можно было есть — была в буддистком храме :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

мало того, что полностью содержать жену, так ещё и возить её на своём автомобиле в магазины за шмотом

Зато родня не пьющая. Везде есть свои плюсы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В некоторых странах обходится путём заключения брака на одну ночь. Но не во всех. И, если поймают, то получишь по одному месту в прямом смысле слова, и это в самом лучшем случае.

То, как проституция выглядит для местных – тебя не касается.

Ты выше писал про «не путай туризм с эмиграцией», и это было весьма верное высказывание. Так вот не забывай еще и про то, что большая часть нашего понимания других стран и культур – это масс медиа и стереотипы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Там на правах унтерменшей придётся жить.

Инженеры экспаты на ближнем востоке живут очень хорошо.

Переезд в качестве дворника я не рассматриваю.

Deleted
()

Открыл тред, почитал как людям советуют уезжать из России в Китай и Саудовскую Аравию, закрыл тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не только в деньгах. В России же ноют, что запретили пармезан и блокируют telegram. Там в плане скреп всё ГОРАЗДО строже.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kott

это четыре очень разные страны даже для россиянина

Там цель была – перечислить места, где меньше проблем с рабочими визами.

ГК очень люблю, но для приличной жизни там нужен и приличный доход

Справедливости ради – питаться там при желании можно недорого, сохраняя качество. Единственно, чего не избежать – там очень дорогое жилье, особенно если жить где-нибудь в Central.

Но зато дешевая электроника и очень низкие налоги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, не понравится. Я уверен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не про доходы и условия проживания, а про отношение со стороны местных и, возможно, какое-то ограничение в правах, но тут я не уверен, не вникал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Дело не только в деньгах.

Не, KSA – это только о деньгах. Заработать и уехать.

На ПМЖ туда в здравом уме никто уехать не предложит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инженеры экспаты на ближнем востоке живут очень хорошо.

Лично для меня огромной проблемой там оказалась жара. Не жить же все время под кондиционером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я не про доходы и условия проживания, а про отношение со стороны местных и, возможно, какое-то ограничение в правах, но тут я не уверен, не вникал.

Ты очень плохо знаешь реалии ближнего востока.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.