LINUX.ORG.RU

Объясните студенту

 , , ,


0

1

Господа, доброго вечера!Являюсь студентом и защищаю курсовой проект. В результате защиты речь ушла в сторону snmp. В ходе беседы с преподавателем, остановился на вопросе: «Вот когда менеджер передает (рисует прямоугольник со множеством квадратов) посылку агенту, что в ней передается? Я сразу подумал и нарисовал ему структуру snmp (version,community,type PDU и тд). Он говорит - нет.Быстро соориентировавшись, нарисовал ему структуру кадра Ethernet (преамбула,header,data,crc) Он говорит, а что в Data расположено? И этот вопрос ввел меня в тупик. Придя домой, я подумал может он хочет услышать от меня строение UDP? (SPort,Dport,длина UDP,CRC,данные), но опять же что входит в данные. Ссылка на фото, чтобы лучше понять: https://pp.vk.me/c637131/v637131802/2cd63/zpjIBqiEW9g.jpg Я понимаю что это скорее всего не совсем обычный вопрос, но я себе всю голову сломал, есть идея только с udp. Админы и модераторы, можете придержать этот пост Всем спасибо за внимание!

Какой хитрый преподаватель.

anonymous
()

Ну так вспомни 7-ми уровневую модель OSI

преамбула,header,data,crc - это L2

data - L3

а udp - это L4

а snmp - это L7

Нарусуй ему эту любимую морковку, тьфу, матрешку и что на каждом уровне добавлено.

vel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.