LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT Студенты хотят ЗП > 120 тыщ

 


3

4

Лучшими работодателями для российских студентов названы технологические компании Google, «Яндекс» и Apple. Об этом свидетельствуют данные исследования портала поиска работы Future Today, которые приводит РБК.

В опросе участвовали больше 20 тысяч студентов из топ-30 вузов страны, которые заканчивают учебу в этом или следующем году. Большинство опрошенных хотят работать в Google – 21,3 процента респондентов. «Яндекс» выбрали 19,4 процента студентов, а Apple – 16,5 процентов.

«Газпром», занимавший третью строчку рейтинга, сместился на четвертую: в качестве приоритетного места будущей работы его выбрали 15 процентов студентов. В пятерку вошла также компания BMW – 8,4 процента голосов.

Самыми важными факторами выбора работодателей опрошенные считают гибкий график (41,4 процента), баланс работы и личной жизни (37,8 процента), дружный коллектив (35,4 процента). Все студенты заявили, что их устроит зарплата больше 120 тысяч рублей в месяц. 42 процента респондентов готовы трудиться за 50 тысяч рублей.

https://lenta.ru/news/2019/01/24/gazprom/



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bread

Только так можно выбить почву из-под ног спекулянтов и рантье.

Ты сам-то понял, что сказал?

Спекулянты и рантье тупо поднимут цены на аренду, а мьсе нищеброд опять заплатит за все.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже почти есть. Надо только чуть-чуть подождать, когда все-все пенисионеры-нищеброды в престижных районах повымрут и их хаты купят солидные господа.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты ничего не понял. Если квартира наследуется для проживания - это норм. А когда на этом начинается бизнес, то тут коммуняка негодует, да.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я не могу себе позволить «илитные» рестораны где точно все будет норм.

Даже если бы мог позволить — тут дело же в другом — подобные места не особо о еде.

А вот отличить мидл от лоу в чуждой агрессивной среде не уверен что смогу

TripAdvisor.

Так что присоединюсь к позиции, озвученной выше

Хз. Я бы не судил страны по худшему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз. Я бы не судил страны по худшему.

Тут недавно двум девочкам, которые искали южных приключений головы отрезали. Думаю они тоже что-то такое говорили.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если квартира наследуется для проживания - это норм. А когда на этом начинается бизнес, то тут коммуняка негодует, да.

А если у меня есть две квартиры от двух родителей, которые жили отдельно на момент смерти?

Сдавать, выходит — коммунист негодует. А делать тогда что с ней?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Тут недавно двум девочкам, которые искали южных приключений головы отрезали. Думаю они тоже что-то такое говорили.

Когда я жил в поволжской деревушке — в 30км от меня произошёл точно такой же случай. Кушать людям хотелось. Когда менты пришли — головы были уже в тазике.

Так что дома ты тоже можешь без головы остаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависть, товарищ, она бывает очень разная. Одно дело завидовать скажем Биллу Гейтсу, который сделал лицо ИТ и богат, но справедливо богат. Другое дело завидовать этим как вы их называете рантье. Это же человеческий мусор, паразиты. Высокодуховный человек продолжает работать напряжённо, даже когда состояние позволяет жить где угодно, как угодно, сколько угодно. А эти получили выкуп - и бухать на дачку. Конечно, завидую. Но это не та зависть, негодование скорее.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

продать обе и купить одну большую, тогда коммунякам норм. Я как-то спрашивал об этом нашего главного коммуняку из Пятигорска

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

Все подобные пенсионеры давно на карандаше и крючке у спекулянтов. В центре Москвы половина квартир пустует - сдаётся либо продаётся. Желающих всё меньше, но ценник держат картельным сговором.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да. Либо обменять одну на жильё в курортном городе, чтобы ездить отдыхать в свое жилье.

А сдавать его в то время, пока не отдыхаешь — можно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

Но естественно то работать. Это один из основных инстинктов человека, сделавший его из обезьяны. Если не инвалид, конечно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Покупать жилье только ради того, чтобы отдыхать в нем несколько недель в году — это какой-то апофеоз потреблядства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это исключительно вопрос достатка и возможностей.
Ты к себе пускаешь на субаренду, когда куда-то уезжаешь? А вторую комнату пересдаешь?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это исключительно вопрос достатка и возможностей.

Не упускай контекст коммунизма.

Ты к себе пускаешь на субаренду, когда куда-то уезжаешь? А вторую комнату пересдаешь?

Если обо мне говорить, то я та еще потреблядь. Что поделать, тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к полу — все это оставляет след.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как было уже справедливо замечено выше, при нормальном регулировании этой области со стороны государства (обложить налогом), этим заниматься было бы просто не интересно. Отдельных особо злостных товарищей - с конфискацией, да.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но естественно то работать. Это один из основных инстинктов человека, сделавший его из обезьяны. Если не инвалид, конечно.

Большей глупости сложно придумать. Работать или нет — твое личное дело. Можешь перестать работать и уехать тусовать на гоа в вечном psy trance'е, а можешь до смерти фигачить работу. Но это выбор. Когда комуняки начинают вякать про паразитов, мы смеемся и ссым им в глаза. Сперва добейся.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Сперва добейся.

Чего добиться-то ? Даже если у меня будет возможность жить на ренту, я всё равно рабоать буду, если смогу. Без работы человек животным становится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Без работы человек животным становится.

А так на людей посмотришь — обычно наоборот выходит, если о физической речь.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Чего добиться-то ? Даже если у меня будет возможность жить на ренту, я всё равно рабоать буду, если смогу. Без работы человек животным становится.

Глупости какие-то. Человек становится животным без рефлексии и активного использования ума.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Человек становится животным без рефлексии и активного использования ума

Не могу не согласится. А вот «вечный транс на Гоа» - это наверное такая диссертация, или ещё что-то из области активной мозговой деятельности ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А вот «вечный транс на Гоа» - это наверное такая диссертация, или ещё что-то требующее напряжения ?

Нет, это вечеринка.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да неужели. И отчего же эта вечеринка не делает человека скотиной ? А может, всё-таки, делает ?

А почему должна? Жизнь на расслабоне не мешает тебе тренировать свой ум.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда в чем проблема иметь 5 квартир? Если в потреблядстве, с твоей комми-точки зрения, проблем никаких нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Коммунякам недоступна такая концепция как «чьё-то личное дело». Это, по сути, невроз - у бедняг люто полыхает, что кто-то живёт не так, как им хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это даже нужно.

И в чем значительная разница между сдачей в аренду и вложением в строящееся жилье?

И в том, и в другом случае — я «не работаю» (в кавычках ибо это только в комми-понимании не является работой), а просто управляю капиталом.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

И в том, и в другом случае — я «не работаю» (в кавычках ибо это только в комми-понимании не является работой), а просто управляю капиталом.

Потому что денег ты мог сам заработать, а квартира точно бабушкина.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том, что дом строится. Строительство дома - рабочие места, движение капитала, снижение спроса, снижение ценника на вторичку. Когда ты сдаешь в аренду жильё, ничего не производится, только жильё, которое не должно столько стоить, начинает стоить конских денег.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В том, что дом строится. Строительство дома - рабочие места, движение капитала, снижение спроса, снижение ценника на вторичку. Когда ты сдаешь в аренду жильё, ничего не производится, только жильё, которое не должно столько стоить, начинает стоить конских денег.

Зато милые девочки-студентки из Залупино-На-Волге могут приехать и снять себе квартиру. А так им придется за минеты жить у сомнительного вида молодых людей из Защеку-Заводилова, которым квартиру мама с папой купили.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Зато милые девочки-студентки из Залупо-На-Волге могут приехать и снять себе квартиру.

Могут, если папочка в хорошей должности подумает и скажет «мне на коньяк хватит 100 тыщ, пусть хоть доченька поживёт получше меня». В любых других случаях ничего она не снимет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Могут, если папочка в хорошей должности подумает и скажет «мне на коньяк хватит 100 тыщ, пусть хоть доченька поживёт получше меня». В любых других случаях ничего она не снимет.

Ошибаешься. У меня (сам не знаю откуда) полно знакомых дватрихлетних девочек. Большинство живут вдвоем-втроем в двух-трех комнатных квартирах, которые снимают на ЗП вскладчину.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Товарищ, есть небольшая разница между «девочки-студентки приехати и сняли себе квартиру.» и «живут вдвоем-втроем в двух-трех комнатных квартирах, которые снимают на ЗП». Я бы даже больше сказал, большая разница.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, есть небольшая разница между «девочки-студентки приехати и сняли себе квартиру.» и «живут вдвоем-втроем в двух-трех комнатных квартирах, которые снимают на ЗП». Я бы даже больше сказал, большая разница.

Какая?

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.