LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отчаяния пост

 


1

3

«Новый год» — ненужен.

Сегодня с утра все как с катушек посъезжали. На все деньги скупаются алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене.

Сейчас встретил соседа, квартиранта, с ним не общаюсь, так он подошел ко мне и спрашивает «Авааажжаемый асигаретой не угостите», так знаете уже хороший, а времени 15 только.

Если спросить у кого что он будет делать вам скажут: «Ну как, новый год же». И это уже третий день, а у кого и неделя, кто побогаче.

И все это ради того, чтобы сидесь за столом, переедать как в последний раз, сбивать отлаженный меанизм сна и бодрствования, и ждать поздравления от человека, которому я не симпатезирую уже наверное лет 15.

И у меня дома такая же ситуация. Меня заставили почистить 5 кг картошки. Да много чего... я готовить вообще не люблю и никогда не готовлю. А тут. «Праздник».

Я своим говорю:«а сели бы вчера в машину сегодня бы в Тобольске были, встретили бы в кремле, кушали бы в кафе и наслаждались разнообразием». Ведь столько всего чего мы еще не видели, чего не увидим никогда, для чего сознательно выбирать такие дорогостоящие ограничения? «Нет это надо дома, чтобы салатики и вот это все» — говорят мне. А почеу? По деньгам наверное уже тысч 30 впулили во все это дерьмо. А завтра еще и посуду мыть, тоннами.

И где тут праздник?

Пока писал этот пост хоть маленько расслабился и почувствовал себя в своей тарелке.

Кому сильно надо, добавлю «С новым годом», но суть этого праздника в этом году мне совершенно не ясна. Может быть дело в том что я не пью. Закодирован.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shulman

Ты не знаешь что такое семейная жизнь

Знаю.

Это постоянные компромиссы

Нафиг так жить? (тут была цитата из Хайяма про «с кем попало»).

пить я бросил потому что понял что это мне мешает

Нет ты не бросил, а зашился.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше «Все говорят, мне пить нельзя, а я всё равно пить буду.»

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нафиг так жить?

Жить без компромиссов можно только совершенно не взаимодействуя с социумом, а про близкие отношения и говорить нечего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvv

Это в РФ так

Я хз. Вчера ходил за мясом и винцом. Не заметил каких-то различий в ценах с тем что обычно, разве что на бухло скидки (купил бурбончик до кучи).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жить без компромиссов можно только совершенно не взаимодействуя с социумом

Совсем без компромиссов не получится. Но это не означает «постоянный компромисс».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Откуда берется миф про завышенные цены на новый год, если они объективно ниже?

От тех, кто пришёл в магазин, когда всё дешёвое и свежее уже раскупили :) Сейчас в был в супермаркете — остались торты только со сроком годности до 1 января. Свежие смели.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

На самом деле меня не беспокоит алкоголь. Но я вообще не знаю что делать сейчас на попойках. Ладно хоть дома никто не пьет толком. Хватило двух бутылок шампанского.

Но отпали символы такие как «За здоровье» и «поднимим бокалы».

Я тут размышляю... похоже дома надо все переделать под себя. И заранее настраивать семью на путешествия. Но это с опытом придет. Сейчас у нас традиции очень сильны. Думаю мое нытье даст результаты. А раньше и сам любил за столом посидеть.

Разве только в последние годы понял что самый большой кайф из легальных, это путешествовать.

Shulman
() автор топика

И где тут праздник?

Праздника нету только у тебя. Тебя душит зависть, что кто-то может получать удовольствие благодаря системе ценностей отличной от твоей. (Либо ты психопат, которого корёжит от чужого счастья. Тогда лечись.)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

А может наоборот? Люди почему то думают что ставят точку. А я понимаю что не могу поставить даже многоточие. Я поднимаю ставки.

А все эти ритуалы... все же трезвый мир и мир пьющих людей редко пересекаются.

Я хочу новых впечатлений. Но у нас маленький ребенок и жена все время занята семьей и домом.

Вот и получается, что я вырвался из суеты и начал понимать что отдыхать я теперь тоже должен иначе.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

трезвый мир и мир пьющих людей редко пересекаются

Почему? Я частенько подбуханным с трезвыми общаюсь, прикольно же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто замечаю что «подбуханные» часто многовато на себя берут. Не то чтобы совсем дураки... Но скорее всего трезвым бы такого не сказали. Поэтому особенно к обещаниям под синькой отношусь скептически

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет ты не бросил, а зашился.

Другого пути не было.

Зато я теперь пользуюсь уважением у высокого начальства

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Только к дочкам липнуть начинаю, паре человек это не нравится)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

А ещё можно спать ложится вовремя, утром делать зарядку, не спать с соседкой, не подраться на новый год с мужем подруги жены, не заблевать ковёр в гостях и не накакать в лифте.

Так я и поверил в эти сказочки!

ist76 ★★★★★
()

Кому ненужно, пусть не празднует, зачем портить настроение остальным?

Мы вот на пример празднуем католическое рождество, НГ, а потом еще и православное, хотя дома верующих нет, просто если есть повод посидеть и похомячить оливье с алкоголем, почему бы и нет?

Вообще, что тебе мешает свалить куданибудь, где тебе будет весело? Мамка не пускает чтоль?

Если «ничего не радует», и НГ действительно «ненужно», Вам батенька к психиатру за антидепресантами сходить не помешало бы.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

просто если есть повод посидеть и похомячить оливье с алкоголем, почему бы и нет?

золотые слова!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Электрическая. Пшено перемалывается быстро, за секунды.
Вот, ячмень или полбу, твердую пшеницу молоть нужно с осторожностью.
p.s. C добрым утром.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя я предпочитаю без запаха и вкуса - водку.

У нормальной водки чистый водочный вкус и запах. При комнатной температуре. Если водка требует помещения в морозилку — ну её.

greenman ★★★★★
()

а когда с будущей женой начинал общаться не замечал, что у вас не совпадают взгляды на некоторые вещи, на новый год например? чего сейчас то ныть? или вместо алкоголя хочется побыть жертвой?

chenbr0
()

Какой такой «новый год»? Новый год будет в месяце тишрей. А этот гойский год, приходится непонятно на что и сделан в честь непонятно чего.

crutch_master ★★★★★
()

Массовый психоз, провоцируемый СМИ. Ходил за ёлкой, подарочками и некоторыми штуками для на поесть. Кругом толпы осатанелых людей с тачками, полными еды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

когда с будущей женой начинал общаться не замечал, что у вас не совпадают взгляды на некоторые вещи

Никак не могу себя пересилить и начать общаться с любимой женщиной. И причина не в том, что у нас разные взгляды. Это как раз нормально. Я - мужчина, она женщина. Она молода, я - мумия из мавзолея. Как тут не быть разным взглядам?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Внешний вид - это сопутствие твоего внутреннего мира

Наивная бредятина из разряда магического мышления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

а как ты пересекаешься с квартирантами из квартиры ниже? если бы выше - они могли бы тебя затопить, и тогда знакомство неминуемо. но ниже...

я много лет снимала квартиры. иногда долго, иногда совсем на один месяц. как-то закрываю дверь, а в подъезде какая-то тётка мне: а вы КТО? я ей говорю, мол, живу я тут. тётка: что-то я вас никогда не видела! а я там уже пять лет жила к тому времени, что я ей скажу? я же не должна всем ходить и представляться. и вот это главное свойство городских муравейников: народу дофига, но никто никого вокруг не знает. я тут за десять лет постоянного проживания всех своих соседей по именам ещё не изучила. а ты говоришь - квартиранты снизу!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну, у нас рождество - доп. а основной праздник - НГ. но я думаю, что традиция гораздо древнее, чем Пётр Первый.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нутро человеческое низя запрятать.
Поэтому радуйся, что никого не знаешь.

А то как-то ну ево нафиг, знать всех, с самой постройки дома с советских времён. Меньше костей перемывают - спокойней ночами дрыхнешь. 😁

Deleted
()

Шульман, посуду то помыл уже?!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

пфф! а до них пытались насаждать иудохристианство. но не вышло: новый год остался. и ёлка. и вот это всё.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ой, тут бабульки местные любят вспоминать, кто тут где когда жил, когда помер. я так иногда краем уха стою, слушаю их рассказы. но раньше-то проще было: как дали квартиру от завода, так в ней и помрёшь. а сейчас даже владельцы только так квартиры меняют. только в нашем подъезде за десять лет поменялись жильцы у пяти квартир из двадцати. я новых некоторых даже не видела ни разу. а квартирантов я и не считала. я к ним интерес питаю только если они как-то мешают жить остальным. а если не мешают, то и не лезу.

я у соседей только насчёт создаваемого мной шума интересовалась: не мешает ли им моё музицирование. а то мало ли. но тут стены толстые, я их практически не слышу и они меня, видимо, тоже. так что конфликтов не возникает. а если кто пару раз в год устроит праздник - это можно пережить. главное, чтобы не ежедневные попойки с воплями и драками.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да всё-равно как-то стремновато.

Главное, со всеми нормально, а с ней прямо затык.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.