LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отчаяния пост

 


1

3

«Новый год» — ненужен.

Сегодня с утра все как с катушек посъезжали. На все деньги скупаются алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене.

Сейчас встретил соседа, квартиранта, с ним не общаюсь, так он подошел ко мне и спрашивает «Авааажжаемый асигаретой не угостите», так знаете уже хороший, а времени 15 только.

Если спросить у кого что он будет делать вам скажут: «Ну как, новый год же». И это уже третий день, а у кого и неделя, кто побогаче.

И все это ради того, чтобы сидесь за столом, переедать как в последний раз, сбивать отлаженный меанизм сна и бодрствования, и ждать поздравления от человека, которому я не симпатезирую уже наверное лет 15.

И у меня дома такая же ситуация. Меня заставили почистить 5 кг картошки. Да много чего... я готовить вообще не люблю и никогда не готовлю. А тут. «Праздник».

Я своим говорю:«а сели бы вчера в машину сегодня бы в Тобольске были, встретили бы в кремле, кушали бы в кафе и наслаждались разнообразием». Ведь столько всего чего мы еще не видели, чего не увидим никогда, для чего сознательно выбирать такие дорогостоящие ограничения? «Нет это надо дома, чтобы салатики и вот это все» — говорят мне. А почеу? По деньгам наверное уже тысч 30 впулили во все это дерьмо. А завтра еще и посуду мыть, тоннами.

И где тут праздник?

Пока писал этот пост хоть маленько расслабился и почувствовал себя в своей тарелке.

Кому сильно надо, добавлю «С новым годом», но суть этого праздника в этом году мне совершенно не ясна. Может быть дело в том что я не пью. Закодирован.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

я в курсе. меня европейцы и американцы пытаются с ним поздравлять. хотя знают, что я атеист. но у них там это не религиозный праздник, а что-то вроде всеобщей традиции. поэтому я не обижаюсь.

Iron_Bug ★★★★★
()

В юго-востоной азии такая херь два раза в год, полноценно, причем вторая через месяц — конец января/начало февраля, прикинь.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да норм состояние. И внутренний мир норм. Но всему своё время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да чо обижаться-то? Это для многих просто праздник, без религиозной составляющей. И наш 7 января тоже многие празднуют по традиции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не очень понимаю смысл выражения «просто праздник». тогда почему он привязан к какому-то числу? просто праздник можно устроить в любой день. мы так устраивали праздники просто в честь хорошего настроения. но «просто праздник» с официальным выходным в светском государстве - это что-то подозрительное.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я в том плане, что большинство говорящих тебе:
-- С Рождеством Христовым! - ни во что не верит, а поздравляют тебя просто так. Потому что принято.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я-то это понимаю. но я хочу, чтобы они сами поняли бессмысленность этого ритуала.

человек должен дойти до этого сам. ритуальность - это неосознанное стадное поведение. меня это удрочает. мне печально видеть, что миллионы людей что-то делают и вообще ни грамма не думают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

то есть ты два раза осознанно выбрал до конца жизни принудительно чистить картошку каждый год и отмечать нг, который отмечать не любишь?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я хочу, чтобы они сами поняли

Большинство людей не в состоянии управлять собой. Им по ящику говорят, они и делают. Скажут плевать тебе в лицо при встрече - будут плевать.

В этой связи.

Есть мысль по поводу лайков всяких.

Мысль не моя, где-то подслушал.

Вот, предположим, у кого-то проблема, он снимает видео и выкладывает в сеть. Народ смотрит и лайкает. Кто-то даже пишет каменты в стиле:
-- Держись, браток!

Но ведь в реальности никакой помощи нет. Что такое лайки? Ничто. Виртуальный лучик радости. Какой с него прок?

Тоже самое можно сказать про виртуальные праздники. На Рождество все желают друг другу добра, но в реальности эти пожелания мало чем отличаются от лайков. Двоемыслие в принципе характерно для западных людей. На кухнях с женой будут тереть о том, как отравить соседа и забрать его имущество, но на улице будут христосоваться, улыбаться и желать удачи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, я вот выкладыванием записей в сеть добилась штрафа и официального запрета на стоянку дизельного автотранспорта у нас под окнами. без всяких лайков. просто присоединила видео к своей жалобе в администрацию района. до этого они говорили, что «никаких нарушений не выявлено». так что видео снимать иногда полезно. другое дело - с какой целью.

я не уверена, что на западе принято «тереть о том, как отравить соседа». тем более на кухне. кухни и злость на соседей - это чисто наш менталитет. мы даже других в этом подозреваем :) за рубежом как-то проще с этим. там и жилищных проблем таких жёстких нет, и нет смысла сидеть на кухне, когда есть ещё пара спален :) просто мы не замечаем, как несём эту ментальность в мир. надо от неё избавляться. это первое условие для возможности каких-то положительных изменений в этой стране.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты не понял - не значит что бред.

Есть такие показатели как цвет кожи, обрюзглость кожи (мешки под глазами) и т.п. Внешне они стареют человека. Но это признаки плохого внутреннего состояния. Отравление например, потому как не тем питаешься и/или мало двигаешься.

Я вообще против мистики. Считаю себя ближе к науке. Хотя не все постулаты в нынешней мешанине «открытий» я поддерживаю.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну посуду то хоть помыл?

уже...?🤣🤣🤣

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

выкладыванием записей в сеть добилась штрафа и официального запрета на стоянку дизельного автотранспорта у нас под окнами. без всяких лайков. просто присоединила видео к своей жалобе в администрацию района

Молодец. Администрация обязана реагировать на обращения, интернет приравнен к официальному каналу.

Про «отравить соседа» это образно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Мешки под глазами являются, кстати, показателем того, что человека медленно травят чем-либо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

куда там. даже здесь, кажется, приводили пример как соседи песионеры (GB) потратились на 1000и фст бодаясь за доступ! к проходу между участками - не парковать машину, что собсно не мешало проходу.

ThickAsABrick
()
Ответ на: комментарий от ThickAsABrick

ну, это мелочи. и таки машины надо парковать у себя в гараже, а не под чужими окнами. вот в этом я с ними солидарна. сама гоняю любителей парковаться под окнами и портить людям жизнь по утрам/вечерам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Внешность ведь этим не ограничивается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

них.е мелочи >100к фст. а тачку парковали в пределах своей частной территории, но при этом частично перекрывая проход, не проезд! это дорожка (боковая) к чужому участку.

ThickAsABrick
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это ладно, когда чужие люди, я сам приветливо отвечаю аналогичными поздравлениями случайным людям. Но когда знакомые назойливо поздравляют со всякой хернёй, на 100% точно зная, что мне на это абсолютно наплевать, раздражает ужасно.

Спустя некоторое значимое количество «страйков», я общение с такими людьми прекращаю. Они тибо тупые, либо упоротые. Ни те, ни другие, ничего полезного в моё существование не привносят.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ни во что не верит

Меня за всю жизнь только веруны и поздравляли. Один раз даже какие-то ряженые на улице поймали, окружили как гопники и давай поздравлять.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Но я вообще не знаю что делать сейчас на попойка

Можно совсем слегка накатить вначале (без продолжения. безвредно), потом атмосфера не кажется такой неловкой.

Думаю мое нытье даст результаты

Тебя совсем не уважают? Не ной, а поставь себя так, чтобы с тоьой считались, либо хотя бы просто не участвуй в цирке, занимайся своими делами.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы не интернет, с властями бы не было вообще никакого способа работы. стиль общения «я тут посижу пару часов в коридоре» меня явно не устраивает. через интернет работает не только администрация, а также полиция, ГАИ (ну, ныне они почти единое целое) и многие другие бюрократические конторы. а раньше я с ними почтой общалась. почта тоже официальный канал и хотя она тупая и тормозная, но как заменитель стояния в очередях вполне себе работала. особенно когда ты прописан где-то в одном городе, а проживаешь в другом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем вообще рандомную дрянь есть?

Ты не представляешь, что теряешь из-за рандомного питания. Когда питаешься строго, чит-милы доставляют на несколько порядков большее удовольствие чем поедание рандомного дерьма перманентно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

окружили как гопники и давай поздравлять.

бугога! да, есть у них такое. я как-то даже подралась с такими. но они первые напали. я им сказала, что нишиша им не дам на пожертвования, пусть идут лесом. а они напали. рпц-шные краснорубашечные молокососы. я их басом огрела, раскидала по кустам, перевернула их подставку со свечками, выругалась матом и пошла себе дальше на репетицию. ибо нех к приличным людям с попрошайничеством приставать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пётр Первый придумал.

Это было до него где-то в европе. Я думаю всё дело в том, что гои хотели праздновать свой гойский пейсах не тогда, когда все его празднуют, вот и устроили пляски с календарями. Вот что бы не сделать так, чтобы новый год приходился примерно на солнцестояние, а начало весенних, осенних месяцев на равноденствие? В этом был бы какой-то смысл, но нет, надо показаться, что мы, вот, не такие как все и пейсах у нас не такой, как у всех прочих неправильных людей.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну «праздник» понимается просто. Праздник - это день праздности. Это когда хозяин даёт рабу день на его, раба, личные нужны. Вот раб и празднует. Пребывает праздным. Несложно же.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

тоже вариант толкования. в этой стране, наверное, наиболее актуальный. граждане имеют радость забить на работу и нажраться в стельку. на тротуарах на улице блевота. видно, что народ отмечает.

Iron_Bug ★★★★★
()

Сочюйствия ТСу. Никакого позитива от нового года. Одно расстройство. В этом году не получилось уйти достаточно далеко от празднующих, но усилием воли я проспал весь новый год и вчерашний день тоже, на всякий случай. Нафиг этот новый год. Главное, даже интернет превращается в эту гонку слащавого бессмысленного поноса. Все поздравления бессмысленны, все лозунги про «теперь станет лучше и правильнее» абсурдны, город наполнен зомби-клоунами... Самый худший день в году.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай попробуем разобраться. Люди празднают, веселятся, поздравляют друг дружку. И тебе перепадает. Ты злишься. Это как на дождь злится. Или на животных за их природу. Интересно моя кошка на меня злится?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дождь, натурален, в отличие от. И если бы люди в припадке эйфории заставляли меня выйти на дождь, то... Чисто психологически и неосознанно я стал бы ненавидеть и дождь, со временем. Но людей больше.

Новый год и рождество, раз уж они идут в связке, портят вообще впечатление от этой половины года и от того чем на самом деле являются. Но в отличие от рождества у нового года нет вообще никаких зацепок, почему я должен хотеть хоть как-то выделить этот день из остальных. Почему не сегодня новый год? Или завтра? Или в июле? Бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас последние годы снега в начале зимы мало. бывает, холодища -35 и почти голый асфальт. зато в марте-апреле нас засыпает прямо метровыми сугробами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в этот день она крайне не натуральна. Когда угодно в другой день, когда они не подогреты трёхмесячной бомбардировкой из СМИ, что, «Вот, животные, приближается день, когда вы должны начать ссать, срать и блевать радугой, приготовьтесь, скоро вам должно стать очень хорошо. Все кто не прониклись этим чувством - враги и должны быть уничтожены». И народ бежит в эйфории с трекольями и факелами в поисках тех кто не проникся. Вешают на ворота, распинают, сжигают заживо. Как всему этому радоваться?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

в этот день она крайне не натуральна

Потому что ты так решил со своей позиции унылого нытика, ага. Ещё СМИ к чему-то приплёл, лол. Люди же сами по себе не в курсе, что Новый Год это праздник XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, не знают. Это же не день рожденья чей-то и не похороны, поэтому постоянно требуется поддерживать интерес, выработать рефлекс, чтобы на каждый вопрос «а почему в этот день и почему праздновать таким образом?» выключался мозг и вырастали клыки и жажда крови. Потому что капиталистам нужны прогнозируемые продажи некондишной техники и всякой дряни по завышенным ценам, потому что работодателям нужно, чтобы был единовременный краткий сброс напряжения у рабов, вот это вот всё. Именно поэтому держится новый год. Именно поэтому у тебя текут слюни.

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

слушай, я вот ничего не праздную, но меня никто не распинает. пожалуй, это я сейчас распну тех, кто вчера бухал и жрал салаты до усрачки. я буду заниматься музыкой. надо же пользу извлекать из длинных выходных!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, не знают

Ну, продолжай стоять на своей чуши, что тут ещё скажешь.

Потому что капиталистам нужны...

В голосину.

А когда Новый Год вернули в 30-х годах, каким капиталистам нужны были прогнозируемые продажи? Тем самым знаменитым сталинским капиталистам? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а сталинские пожиратели икорочки во время голодоморов на украине и поволжье чем-то отличаются от капиталистов кроме вывески? Я не правильно написал, рабовладельцы. Капиталисты или комунисты или ещёкто.пофигу, это всё ширма для управления баранами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я имею в виду, что к нам это дело завезли при Петре Великом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.