LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отчаяния пост

 


1

3

«Новый год» — ненужен.

Сегодня с утра все как с катушек посъезжали. На все деньги скупаются алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене.

Сейчас встретил соседа, квартиранта, с ним не общаюсь, так он подошел ко мне и спрашивает «Авааажжаемый асигаретой не угостите», так знаете уже хороший, а времени 15 только.

Если спросить у кого что он будет делать вам скажут: «Ну как, новый год же». И это уже третий день, а у кого и неделя, кто побогаче.

И все это ради того, чтобы сидесь за столом, переедать как в последний раз, сбивать отлаженный меанизм сна и бодрствования, и ждать поздравления от человека, которому я не симпатезирую уже наверное лет 15.

И у меня дома такая же ситуация. Меня заставили почистить 5 кг картошки. Да много чего... я готовить вообще не люблю и никогда не готовлю. А тут. «Праздник».

Я своим говорю:«а сели бы вчера в машину сегодня бы в Тобольске были, встретили бы в кремле, кушали бы в кафе и наслаждались разнообразием». Ведь столько всего чего мы еще не видели, чего не увидим никогда, для чего сознательно выбирать такие дорогостоящие ограничения? «Нет это надо дома, чтобы салатики и вот это все» — говорят мне. А почеу? По деньгам наверное уже тысч 30 впулили во все это дерьмо. А завтра еще и посуду мыть, тоннами.

И где тут праздник?

Пока писал этот пост хоть маленько расслабился и почувствовал себя в своей тарелке.

Кому сильно надо, добавлю «С новым годом», но суть этого праздника в этом году мне совершенно не ясна. Может быть дело в том что я не пью. Закодирован.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

А у самих рабовладельцев праздников нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

длинные выходные - это хорошо когда за них оплачено.

А про музыку - тут я солидарен, я бы тоже занялся музыкой, но руки трясутся. Я вчера чуть гитару об стенку не шандарахнул. Еле гаму выигрываю.

Ладно, пошёл на работу. всем чмоки. Вернусь, продолжим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

длинные выходные - это хорошо зимой. когда на улице холодища и люди могут немного передохнуть и не таскаться в лютые морозы на работу туда-обратно. зима у нас суровая. небольшой перерыв в середине полезен. но если для отдыха и культурного досуга, а не для бухла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но если для отдыха и культурного досуга, а не для бухла.

Как будто бухло как-то исключает отдых или культуру.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

для отдыха и культуры бухло не нужно. для мозга и печени - тоже.

А для еды не нужны соль и специи. Но с ними вкуснее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ну я какбэ солью и специями тоже не злоупотребляю. и конфеты всякие не ем. вкусно - это одно. а посаженное здоровье - это другое. люди иногда сами себя убивают. я не вижу в этом смысла.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты же понимаешь, что между употреблением алкоголя и заблевыванием тротуаров разница как между владением оружием и устройством колумбайнов? Проблема не в алкоголе и оружии.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ну, в каком-то малом проценте случаев - да. но это, скорее, исключения. особенно в этой стране. тут вообще любят нажраться в сраку. и мордой в оливье - классика жанра.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В любой стране хватает людей, которые нажираются и ведут себя как свиньи, только как это может влиять на людей, которые пьют культурно - непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну я вот ужрался в три говна позавчера. Замечательно отметили, я считаю, никому не помешали, по городу перемещались на такси, тротуаров заблевали ноль. Зазнакомился с прикольным типом, с которым был давно знаком заочно, да и вообще неплохо весело посидели, несмотря на то, что под конец мало напоминали людей. Мы прилично себя вели, на улице не шатались, куда падает моя морда — вообще никого волновать не должно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Замечательно отметили, я считаю, никому не помешали

ну, обычно все так говорят :) даже алкашня ночью во дворе, которой я вызываю карету ППС, возмущается: а чооо, мы тут кууультууурно отдыхаем!

я всё же считаю, что трезвость - норма жизни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, алкашня мешает нормальным людям. вот, например, я не люблю заблёванные тротуары. не люблю, когда кто-то среди ночи орёт во дворе под окнами. ненавижу вонь перегара от некоторых граждан, которые в таком состоянии прутся иногда даже в театр. может, только я такой эстет?

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, обычно все так говорят

Ну на нас карет не вызывали, во двор мы не ходили (чего туда ходить, там -20, это под алкоголем тупо опасно).

я всё же считаю, что трезвость - норма жизни.

А никто и не спорит. Большинство времени я вожу машину, работаю с электрооборудованием, мне в голову не придет перед этим бухнуть. Я не горю желанием умирать молодым и красивым.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А мне вот автомобилисты мешают своими повозками, из-за которых не погулять нормально по городу. Что теперь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, это проблема городов. у нас практически нигде нет достаточного количества парковок. я вот не покупаю повозку. езжу на такси. для города это удобнее. и не надо своё корыто во дворе хранить. люди имеют разную степень понимания своей ответственности. кто-то отгонит машину на парковку, а кто-то может и на газон заехать. таких вот надо вывозить куда-то в резервации и пусть там срут вокруг себя.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в любом случае, любое количество алкоголя - это объявление войны своему мозгу. а зачем?

обычно когда люди понимают, что надо было беречь здоровье, здоровья уже нет :) так что лучше заранее думать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

любое количество алкоголя - это объявление войны своему мозгу

Хз о чём ты, я со своим мозгом очень дружен даже пьяным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а зачем?

Кратчайший путь к эндорфинам, или что там? Вообще, из личных наблюдений пьют из-за кризиса самореализации.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

пьют из-за кризиса самореализации

Есть такое, но по-моему чаще всего пьют ради того, чтобы от стресса разгрузиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

есть множество способов получить эндорфины нормальным способом. спорт, развлечения, искусство, хобби, общение с единомышленниками или любимыми родственниками. пить - самый странный способ. и самый малоэффективный. скорее, алкоголь притупляет реакцию на раздражители, а не повышает ощущение радости.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так стресс из этого и копится. Люди вынуждены заниматься тем, что им не нравится за вознаграждение, которое их не устраивает. Это насилие, по факту.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У стрессов куча причин может быть, не стоит так всё упрощать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

есть множество способов получить эндорфины нормальным способом

Долго и зачастую дорого. Бутылка водки стоит 200 рублей. Абонемент в спортзал — 2500.

и самый малоэффективный

Тут соглашусь, алкоголь — депрессант.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

абонемент в спортзал - это на месяц. а бутылка - на один раз. и заниматься спортом можно хоть дома. вообще бесплатная фигня.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так или иначе, это работа. Я не говорю, что пить лучше, я говорю, что это проще.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это весьма тупой сценарий для потребления алкоголя. На мой взгляд, пить лучше всего, когда у тебя всё хорошо. Или когда ты прошёл через что-то стрессовое. Но не в том случае, когда у тебя какая-то крупная нерешённая проблема, это реально может стать фатальной воронкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, так уж сложилось, что в массе люди пьют не от хорошей жизни. Я же изначально говорил, что в употреблении алкоголя ничего плохого нет, проблемы носят чисто социальный характер. Если человек бухнул чисто для того, чтобы бухнуть это одно, если он заливает водкой проблемы (что чаще) — совсем другое.

kravzo ★★
()

Это политический праздник, ты прав. Первый раз праздновал не дома(за компом). Всё понравилось. Я просто сделал себе выходной(вру 2 выходных, хы) под шумок Нового Года. Окружающие думали, что я праздную Новый Год, но... *** вам - я праздновал первые выходные за год и никто ни о чём не догадался, настроение никому не испортил. :) :) :) :D :D :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да. От сладкого чая отказался в пользу зелёного и кофе (без сахара, сливок, etc), но зато сладкого стал поглощать больше, т. е. особо ничего не изменилось. Зубам хана, вот вчера пломба выпала, 9 лет держалась. После январских выходных пойду по зубным эскулапам...

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вкусно - это одно. а посаженное здоровье - это другое. люди иногда сами себя убивают. я не вижу в этом смысла.

Да. Хотя в жизни особого резона и смысла тоже нет. Пока сам смысл не создашь и не вложишь. Сегодня она есть, завтра её нет, и это необратимо.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

От сладкого чая отказался в пользу зелёного и кофе

Для желудка вреднее. Гастроэнтеролог сказал «только некрепкий черный чай без сахара».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

хуже всего лежать овощем и чтобы из-под тебя утки выносили. не так страшно помереть, как заболеть какой-нибудь фигнёй, от которой человек просто теряет своё человеческое достоинство и становится обузой для окружающих.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

не, ну не надо налегать-то :) так и воды можно выпить слишком много и помереть от этого.

пью зелёный (китайский) чай. проблем с желудком нет. скорее, этот чай даёт нагрузку на почки. но и то если не выпивать по три литра в день, то проблем не возникает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну я по дурости просто имею опыт общения с этим доктором, знаю что вредно практически все. Пол-года питался «первым столом» — огонь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык не выделяй) люди работают в новый год.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ожидаемо не назван способ получения эндорфинов вдвоем ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Организм требует энергию и развлечений. Сахар и алкоголь вот за чем впервую очередь охотится организм. И это не обязательно алкоголь из бутылки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да, именно это имел в виду. У тебя лучше получилось это выразить.

Hertz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.