LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отчаяния пост

 


1

3

«Новый год» — ненужен.

Сегодня с утра все как с катушек посъезжали. На все деньги скупаются алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене.

Сейчас встретил соседа, квартиранта, с ним не общаюсь, так он подошел ко мне и спрашивает «Авааажжаемый асигаретой не угостите», так знаете уже хороший, а времени 15 только.

Если спросить у кого что он будет делать вам скажут: «Ну как, новый год же». И это уже третий день, а у кого и неделя, кто побогаче.

И все это ради того, чтобы сидесь за столом, переедать как в последний раз, сбивать отлаженный меанизм сна и бодрствования, и ждать поздравления от человека, которому я не симпатезирую уже наверное лет 15.

И у меня дома такая же ситуация. Меня заставили почистить 5 кг картошки. Да много чего... я готовить вообще не люблю и никогда не готовлю. А тут. «Праздник».

Я своим говорю:«а сели бы вчера в машину сегодня бы в Тобольске были, встретили бы в кремле, кушали бы в кафе и наслаждались разнообразием». Ведь столько всего чего мы еще не видели, чего не увидим никогда, для чего сознательно выбирать такие дорогостоящие ограничения? «Нет это надо дома, чтобы салатики и вот это все» — говорят мне. А почеу? По деньгам наверное уже тысч 30 впулили во все это дерьмо. А завтра еще и посуду мыть, тоннами.

И где тут праздник?

Пока писал этот пост хоть маленько расслабился и почувствовал себя в своей тарелке.

Кому сильно надо, добавлю «С новым годом», но суть этого праздника в этом году мне совершенно не ясна. Может быть дело в том что я не пью. Закодирован.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Хотя да покупают всякую муть. Нет бы гречку, сало, зелень, томат, печень, рыбу и т.п. Покупают какие-то печеньки, шампанское, конфеты - хрень всякую нездоровую.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Лорчую. А потом к 50 годам чуть живые

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Жена на лоре не сидит. Поэтому не будем ее обсуждать

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Чего я, малахольный, в Новый год всякой ерундой заниматься?
Домой с работы приеду, за столом посидим, оливье тарелочку сьем, всех поздравлю и баиньки. Это вы, чокнутые линуксоеды, в новый год генту под arm собираете.

ist76 ★★★★★
()

нормальные люди 31 числа тихо и скромно работают. вот приду вечером домой - и за стол.

ну а ты - страдай, чо.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

А я с утреца километров за 100 как рвану). Да, сегодня тоже спать лягу, как подарки раздам

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

Мы в субботу за понедельник отработали. Вообще-то я с 3го на службу

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Полбы (чтоб перемолоть в настоящую муку для пирога), изюм, курагу тоже не видел, чтоб покупали.
Все подсели на что-то очень искусственное. Я б даже сказал проприетарное.

Перемалываю иногда пшенку в муку в кофемолке. Неплохая мука получается.
Пироги с добавлением муки клевера, лопуха тоже пойдут.
For free и for fun.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пирог с начинкой из яблок с изюмом обычно все любят. Можно добавить (на любителя) бруснику. Всяко лучше проприетарных печенег.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Если ты про шарлотку - да, многие любят. Ну и что? Можно есть шарлотку, и можно есть и печенье тоже, представь себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мот ему достаточно того кол-ва, что организм перерабатывает из пищи?

Deleted
()

Сёдня: покатались на г-лыжах, поругались, помирились, собрали калины, настрогали ёлочку, купили чайник и коту хавчик, разобрали погреб, тяпнули пивка и кедровки, починил стул и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно есть и печенье тоже, представь себе.

Можно.
А ты их состав читал? (мелким шрифтом).
Хуже всего, туда дополнительный сахар сыпят.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как дальше жыть теперь.

Живи как хошь. Я живу по-своему.

record ★★★★★
()

Может быть дело в том что я не пью.

Я пью, но от этого не легче :) Терпи!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ноут ковырять... А вот была бы жена...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.