LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отчаяния пост

 


1

3

«Новый год» — ненужен.

Сегодня с утра все как с катушек посъезжали. На все деньги скупаются алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене.

Сейчас встретил соседа, квартиранта, с ним не общаюсь, так он подошел ко мне и спрашивает «Авааажжаемый асигаретой не угостите», так знаете уже хороший, а времени 15 только.

Если спросить у кого что он будет делать вам скажут: «Ну как, новый год же». И это уже третий день, а у кого и неделя, кто побогаче.

И все это ради того, чтобы сидесь за столом, переедать как в последний раз, сбивать отлаженный меанизм сна и бодрствования, и ждать поздравления от человека, которому я не симпатезирую уже наверное лет 15.

И у меня дома такая же ситуация. Меня заставили почистить 5 кг картошки. Да много чего... я готовить вообще не люблю и никогда не готовлю. А тут. «Праздник».

Я своим говорю:«а сели бы вчера в машину сегодня бы в Тобольске были, встретили бы в кремле, кушали бы в кафе и наслаждались разнообразием». Ведь столько всего чего мы еще не видели, чего не увидим никогда, для чего сознательно выбирать такие дорогостоящие ограничения? «Нет это надо дома, чтобы салатики и вот это все» — говорят мне. А почеу? По деньгам наверное уже тысч 30 впулили во все это дерьмо. А завтра еще и посуду мыть, тоннами.

И где тут праздник?

Пока писал этот пост хоть маленько расслабился и почувствовал себя в своей тарелке.

Кому сильно надо, добавлю «С новым годом», но суть этого праздника в этом году мне совершенно не ясна. Может быть дело в том что я не пью. Закодирован.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от record

попробуй быть не как все

Тебе 13 лет что ли? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда полезно иметь представление об альтернативе.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, свой я сам умею ковырять.

Ах, да, чуть не забыл. Пойду на ноут генту конпелять, всем бобра и мандаринок!

burato ★★★★★
()

Мы тут любим показывать свою циничность, бравируем смехом над трупами и изнасилованными детьми — но реальность в том, что нам похуй. мы ощущаем себя такими лузерами, что всякое говно вокруг безмерно чище и выше нашего самомнения. Нам не нужны люди, людское тепло… Нет, оно нам надо, это заветная тайная мечта, в которой ни один битард не признается даже на анонимной имиджборде через тор и прокси (у меня такой мечты, например, нет). Мечта о понимании, о том, чтобы нам делали хорошо, любили, нежили. Чтобы от нас ничего не хотели, и мы были бы всем нужны… Оставьте нас в покое! Но не оставляйте нас… нам плохо. Мы не гордые «санитары интернета». Мы душевнобольные, хроничести и тяжко. У нас не бывает приступов — лишь ноющая боль души, которую мы привычно глушим лулзами и цинизмом. Цинизм — это всегда крик «спасите меня» — и ядовитые шипы навстречу тем, кто попробует шагнуть ближе… Новый год — момент катарсиса. Момент, когда каждый битард озлобляется, становится не по-битардовски истеричен. Новый год — это когда каждый из нас понимает, какая это глупость — ёлка, новый год, смех и шутки, друзья, семья, что всё это хуйня по сравнению с гомонеграми; да и гомонегры тоже хуйня, мы одни и нас никто не любит. Потому что те, кто нас может любить (и быть может пытается показать симпатию) вызывает в нас иррациональный страх. А если это семья — то раздражение и ненависть. Мы плохие (неудачники, уроды, девственники, задроты) — и потому мы бежим от тех, кто проявляет к нам чувства, потому что мы лишь острее ощущаем свою мерзостность. Потому мы гордимся одиночеством и задротством. Но на самом деле мы плачем. Где-то там, внутри, сжавшись в комочек, плачем о нашей жизни. Которая уже проёбана, и день ото дня всё плотнее забивает канализацию, куда мы её спустили… когда? Наверное, когда в школе не понимали как говорить со сверстниками. Или когда дрочили, так и не подойдя к девочке (мальчику), а о том шансе потом вспоминали триста раз, издрочили в фантазии этот момент до выцветшей пустышки, и так и не сделали шаг. Потому что ходить не умеем. Не умеем ходить к людям. Ходить с людьми.

Satou ★★★★
()

сижу, читаю ТЗ, поскроливаю лор и думаю — как хорошо что никто не ноет о том, что нужно ехать в Тобольск.
но возник интересный вопрос: как можно заставить почистить 5кг кортохи взрослого человека? у тебя там в семье тёщина дедовщина?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

возник интересный вопрос: как можно заставить почистить 5кг кортохи взрослого человека?

Это-то не секрет, многих шантажируют отлучением от писечки. Мне больше интересно, куда им 5 кг картофана на НГ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, поборник традиций, не знаешь что 31 числа нужно приготовить еды, чтобы хватило до конца каникул? Да ты тролль!

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Да ну нг рулит жена. От меня физическая сила и малоквалифицированный труд. Я дружу с женой. К стати она обещала мне что завтра поедем покатаемся.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Сначала ты бухал безвольно. Закодировался. Теперь картошку чистишь килограммами. Жить когда собираешься? Самостоятельно.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты не знаешь что такое семейная жизнь? Это постоянные компромиссы.

И пить я бросил потому что понял что это мне мешает. Я принял решение. Сейчас тяжело, порою, но дальше будет веселее. Я уверен

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

За год я сделал очень много. И все это благодаря высокой трудоспособности после отказа от алкоголя.

Но вот идти на корпоратив не очень хотелось. Как я и думал ощущения безудержного праздника я не поймал.

А компании попроще, Где прямо упирваются, я вообще обхожу. По началу приходилось обьяснять

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого не надо было в юности упиваться. В мозгу сформировался центр зависимости. Так мне объяснили врачи

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

У меня тоже центр зависимости, что ж теперь) Главное, чтобы что-то перебивало эту зависимость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Дальше будет хуже и хуже, бухал ты не просто так, кто в здравом уме будет пить вонючий, невкусный алкоголь? Вот и пьют его те, у кого в голове проблемы, а алкоголь как анестезия боль на время снимает

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

кто в здравом уме будет пить вонючий, невкусный алкоголь?

Хороший вопрос. Можно ведь пить ароматный и вкусный.

Хотя я предпочитаю без запаха и вкуса - водку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ещё и водку нормальную не встречал?

Встречал, если охладить до -20 спирт перестаёт испаряться и он не воняет, а вкусовые рецепторы не успевают среагировать, но если тут же следом не отправить закусь, то вот тут то и всплывает истинный вкус и запах алкоголя, а всё вышеперечисленное просто приёмы, что бы это говно можно было употреблять
А ты продолжай себя обманывать, что там вкус и цвет, а не проблемы в голове, так легче жить, а потом сёравно все помрут

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Зачем ты судишь обо всей водке (и уж тем более, обо всём алкоголе) по тому стекломою, что ты пил в юности за сорок рублей? Смешно же выглядят. Люди посмотрят и подумают, что ты дурачок или фанатик - что, впрочем, одно и то же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Пахнет как спирт. Какую Америку ты хотел мне открыть?

А водка так вообще может по-разному пахнуть. Особенно если с фруктовыми добавками. В вискаре ещё больше примесей, ну и так далее. Настоечки там всякие - прелесть бывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пахнет как спирт. Какую Америку ты хотел мне открыть?

Противно же воняет, меня с запаха блевать тянет
З.Ы. вспомнил один случай, одногрупнику с югов родственники привезли виноградное вино, вот оно было вкусным, но там градус низкий был, спиртом не пахло вообще

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

меня с запаха блевать тянет

Это твои проблемы, зачем ты их на всех натягиваешь? XD Да ещё строишь на их основе какие-то проповеди про самообман. Ты ещё начни задвигать, что люди внушают себе, что им нравится вкус чипсов или, там, котлет, а на самом деле это мерзость, потому что тебя от них тошнит.

Вино хорошее дело, но меня от него в сон рубит быстро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ещё строишь на их основе какие-то проповеди про самообман

На основе изучения психологии и нейрофизиологии

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Что там говорит нейрофизиология про вкусовые и обонятельные ощущения? Я как-то пропустил открытие, которое устанавливает их одинаковость для всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, Bioreactor, мы тут выяснили, почему твой поциент так мало зарабатывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запах алкоголя связан с процессами гниения и потому неприятен для всех, но когда люди узнали о его воздействии на психику, то придумали кучу способов замаскировать его, а потом просто привыкают, как привыкают к острому перцу

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Запах алкоголя связан с процессами гниения и потому неприятен для всех

Как в твою сгносшибательную гипотезу укладываются народы, считающие падаль деликатесом?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

потом просто привыкают, как привыкают к острому перцу

О, ты ещё и отрицаешь возможность получения удовольствия от остроты?

Чувак, ты просто фанатик XD Ещё скажи, что запах бензина никому не нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты походу уже пьян и не понимаешь о чём я говорю
Или как вариант я плохо объясняю, вобщем забей, во многой мудрости много печали и кто умножает знания умножает скорбь, пей веселись, сёравно все умрут

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть ещё вариант: ты пишешь глупости. Я почему-то к нему склоняюсь.

Deleted
()

алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене

4.2
Откуда берется миф про завышенные цены на новый год, если они объективно ниже?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У нас цены на многие продукты процентов на 10-20 поднимаются к НГ

Deleted
()

На все деньги скупаются алкоголь, майонез и цитрусовые по завышенной цене.

Это в РФ так? У нас тут последние два дня цены порезали пополам. Я купил около 10 кг апельсин по .50$, 5 кг мандарин по 0.6$, 10 кг грейпфрутов по 0.80$, 3 кг креветок по 10$, 3 кг морепродуктов по 2.40$, килограмового осетра за 10$ ...

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.