LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разрешено ли обсуждать Патрицию Торвальдс?

 ,


0

2

Вопрос в связи с www.linux.org.ru/forum/talks/14483076 — эту юную особу запрещено упоминать в принципе, или при соблюдении каких-то ограничений всё-таки можно на неё ссылаться?

Можно ли обсуждать феминизм в IT? Можно ли обсуждать другие виды дискриминации в опенсорс-сообществах?

На данный момент политика модерирования не вполне ясна.

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Вот Патриция, например, говорит, что она «very focused on intersectional feminism, which is feminism as it applies to other aspects of oppression like racism and classism». Это тот самый субстрат, из которого потом вырастают обязательные к исполнению CoC. Каким образом он может считаться за оффтопик?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Я вот думаю SJW, «финансовые тела» и т.п. проблемы Линуса вряд ли испугают или хоть как-то заденут.

А вот если толпа придурков его именем начнет травить его же дочь, никому мало покажется.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В рамках этого треда никакая травля не рассматривается в принципе. Если считаешь нужным обсудить политику модерирования в отношении травли, пожалуйста, создай отдельный тред.

Manhunt ★★★★★
() автор топика

Можно ли обсуждать феминизм в IT? Можно ли обсуждать другие виды дискриминации в опенсорс-сообществах?

Не надо тащить свои биопроблемы в интернет и не будет никакой дискриминации, кроме, разве что, дискриминации умственно отсталых.

crutch_master ★★★★★
()

ну вообще-то оно реально офтопик, создавать целый тред про социальные позиции родственников. особенно на русскоязычном сайте, где мало кто.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

социальная позиция этих родственников может оказать существенное влияние на разработку Линукса и свободного ПО

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

теперь есть подозрение в твоей мнительности.
что, в принципе, не относится к теме треда, но показывает какой-то запрос на обсуждение чего-то мифического для нерезидентов US, например, современный феминизм или sjw, который вы пихаете через сообщение.
приобщайтесь через вуменс.ру, раз организм требует.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

на обсуждение чего-то мифического для нерезидентов US, например, современный феминизм или sjw, который вы пихаете через сообщение.

не такое уж и мифическое, адепты SJW его на весь мир активно пытаются распространять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В рамках этого треда никакая травля не рассматривается в принципе

Да неужели. Заголовок своего треда прочитай.

alpha ★★★★★
()

Можно когда у модерастов не период ПМС. Но так как их много и все они <особенные>, попасть в промежутки между их менструациями очень трудно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Человек ведет публичную деятельность. Как минимум, даёт интервью для СМИ. Расскажи подробнее, что ты видишь предосудительного в обсуждении чьей-либо публичной деятельности?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Проблема в том, что ИРЛ их полно и они права качают. Вот сегодня на улицу вышел и одного встретил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну у нас есть Милонов. Он не пропустит никакое SJW, за что ему спасибо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Прочитай заголовок своего треда ещё раз.

И не надо никому тут вешать лапшу на уши что ты хотел пообсуждать деятельность, поэзию Гете или программу завоевания марса.

Хочешь обсудить феминизм в IT - обсуждай, хочешь обсудить деятельность outreachy-программ и прочие diversity-начинания - вперед. Я например заявилась ментором в этом сезоне, готова поговорить. А делать из 18-летней девчонки флагмана феминизма и полоскать её здесь поэтому поводу - это даже для ЛОРа низко.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Лезет давать публичное интервью и заниматься политикой - пусть будет готова что ее будут обсуждать. А то у тебя ГУЛАГ получается, с одной стороны можно, а с другой нельзя.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Прочитай заголовок своего треда ещё раз.

Ну и?

И не надо никому тут вешать лапшу на уши что ты хотел пообсуждать деятельность

Лично я хотел бы услышать мнения других людей, потому что мне они интересны. Но для этого нужно, чтобы людям не затыкали рот банхаммером... Правильно ли я понимаю твою позицию, что свобода мнений и свобода слова не может сравниться по важности твоими идеалами, и вообще мнение инакомыслящих тебя не волнует и не должно получать распространения?

А делать из 18-летней девчонки флагмана феминизма и полоскать её здесь поэтому поводу - это даже для ЛОРа низко.

18 лет - это возраст совершеннолетия. Человек имеет позицию, и публично её озвучивает. Что тут такого низкого?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Правильно ли я понимаю твою позицию, что свобода мнений и свобода слова не может сравниться по важности твоими идеалами, и вообще мнение инакомыслящих тебя не волнует и не должно получать распространения?

Неправильно.

Что тут такого низкого?

Твой выбор цели для обсуждения.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты мне можешь объяснить почему именно ее нельзя обсуждать? Вот она дала интервью, интервью про себя и свои взгляды, интервью публично, оно есть чтобы донести какую-то мысль, обсудить эту мысль, чтобы рассказать о человеке и обсудить человека

Давать интервью можно, читать можно, а обсуждать нельзя? Так ты считаешь?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Что тут такого низкого?

Твой выбор цели для обсуждения.

Тогда получается низко - это то, что журналисты взяли и опубликовали это интервью? Или есть особый сорт интервью, публикация которых - это норм, но обсуждение которых является аморальным? Где по-твоему проходит грань?

И ты так и не объяснила, где тебе тут привидилась травля.

Правильно ли я понимаю твою позицию, что свобода мнений и свобода слова не может сравниться по важности твоими идеалами, и вообще мнение инакомыслящих тебя не волнует и не должно получать распространения?

Неправильно.

Тогда почему ты хочешь, чтобы люди не могли обсуждать волнующие их вопросы?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а ещё график бодрствования сильно разнообразный

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Тогда получается низко - это то, что журналисты взяли и опубликовали это интервью? Или есть особый сорт интервью, публикация которых - это норм, но обсуждение которых является аморальным?

Ну это слишком банальное передергивание, право слово.

Где по-твоему проходит грань?

Предлагаю тебе с Harald-ом мысленный эксперимент: перед тем как ты собираешься написать что-то на ЛОРе, представь что ты ровно теми же словами говоришь это лично Линусу. И если воображаемый Линус даст тебе по лицу, то ты за гранью.

Как отработаешь приём - можешь приступать к обсуждению.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И если воображаемый Линус даст тебе по лицу, то ты за гранью. Как отработаешь приём - можешь приступать к обсуждению.

И от какого из четырех сообщений в удалённом топике твой внутренний Линус теряет самообладание?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Кроме того, мне не понятно, почему деяния и взгляды совершеннолетнего человека нужно обсуждать непременно в присутствии его родителей. Думаю, что даже если чьё-то мнение будет этим родителям неприятно, это не является достаточным основанием, чтобы подвергать такое мнение цензуре.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Нет, теперь это ф-слово. Раньше, я напомню, он (шаман) уже запретил а-слово (ещё до того, как это стало мейнстримом).

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d_a

ок, «последовательница культа социальной справедливости», так норм?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты спрашивал где грань, я тебе предложила работоспособный метод определить её приблизительное нахождение.

Для убогих - хотя бы так.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А делать из 18-летней девчонки флагмана феминизма и полоскать её здесь поэтому поводу - это даже для ЛОРа низко.

Что именно делает обсуждение её персоны недопустимым, возраст или пол? Если первое, то многие здесь будут обсуждать ровесницу. А второе противоречить феминизму, где же тут равноправие.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты спрашивал где грань, я тебе предложила работоспособный метод определить её приблизительное нахождение.

Для убогих - хотя бы так.

Ну вот ты только что назвала часть местной публики - убогими. Как думаешь, когда ты тоже самое сказала бы в лицо их родителям - много позитива это вызвало бы? Ты сама не считаешь нужным следовать тем стандартам, которые предлагаешь окружающим.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alpha

Для убогих - хотя бы так.

Лол, у тебя CoC протёк.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не часть, а тебя.

Ты сама не считаешь нужным следовать тем стандартам, которые предлагаешь окружающим.

Это не стандарт, а костыль. Потому - для убогих.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну вот ты только что назвала часть местной публики - убогими.

Не часть, а тебя.

Воу-воу-воу. Это уже прямое нарушение пункта 5.2 местных правил. Впрочем, принятые в сообществе правила ничего не значат, когда речь идёт о защите твоих идеалов, да?

Это не стандарт, а костыль. Потому - для убогих.

Но ведь о костылях тебя никто не просил. Тебя просили разъяснить твою позицию насчет норм общения. Зачем ты вместо этого переходишь на личности и костыли?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Мне кажется, в твоём же эксперименте ты бы первой получила в щщи за свой базар.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Что именно делает обсуждение её персоны недопустимым, возраст или пол?

Цель обсуждения.

Будь добра, сформулируй её.

Спроси напрямую у автора. Интересно, что скажет.

Минутку. Это же *ты* делаешь утверждения касательно целей обсуждения. Говоришь, что они недопустимые. Откуда *мне* знать, что конкретно ты при этом имеешь ввиду?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это уже прямое нарушение пункта 5.2 местных правил

Пожалуйся модератору.

Впрочем, принятые в сообществе правила ничего не значат, когда речь идёт о защите твоих идеалов, да?

Где ты достаешь эти высокопарные фразы?

Но ведь о костылях тебя никто не просил.

Ты спрашивал где грань, я тебе предложила работоспособный метод определить её приблизительное нахождение.

alpha ★★★★★
()

Harald! Колись. Что тебя побудило, какие цели преследовал и т. п. Чистисердечное признание — колдует скор.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мне интересно, что скажет Harald.

А мне твоя версия интересна. Я не уверен, что она с Harald-овой совпадает.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.