LINUX.ORG.RU

А кто сказал, что шарп это плохо?

Вроде как, нормальный язык. У него в вопросах десктопа один - минус - библиотеки.

Штатные, как я понял, только под шиндовс. А биндинги к GTK не очень удобно таскать за собой, если ты делаешь виндовое приложение

nihirash ★★★
()

Потому что это джябя от индусофта. Со всеми вытекающими.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Ну, может потому что C# это вендовое поделие, завязанное на внутренности венды? У MS даже биндинги свои к C++ (managed C++) называется. Индусокод во всех красе. Советую бежать как от огня при любых попытках рабовладельца заманить на такую работу. Даже за большие деньги. Психика дороже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это пустые эмоции. А биндинги для линукса есть отдельные - тоже парнями из MS написанные (Иказой)

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя комплексы, потому что не взяли на работу? Как можно отказаться от большой суммы денег из-за тупых религиозных убеждений, что сишарп = плохо?

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Легко, если ты можешь себе это позволить. Я вот не хочу работать с фронтендом в вебе и не буду. Ещё ассенизатором работать не хочу и не буду. И тут не в деньгах дело. Только если это будет единственная работа и жрать будет хотеться сильно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне вот интересно, а через какую призму мне проецировать бредовое сообщение на ЛОРе? Через призму форума больных шизофренией (такой есть)? Так мало что изменится, тащемта.

Valman_old
()

C# на десктопе это очень хорошо, но очень плохо, что GTK# обернут вокруг старого как говно мамонта GTK2 и не умеет в HiDPI и прочие современные вещи. Даже IDE Monodevelop на HIDPI мониторе неюзабельна.

peregrine ★★★★★
()

для Виндовс, код на C# плавно перетекает в типичный C++ с кучей #ifdef и магических ссылок и подключения бинарных левых либ(из внутренностей винды) прямо в коде

для линукса проще писать на питоне, или даже QML

missxu
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Когда школьники и нищеброды поймут, что всех денег не заработаешь и деньги это то что ты получаешь в обмен на здоровье и время? Важно КПД, т.к. здоровья и времени ограниченное количество. Работа с фронтедом, например, негативно сказывается на психическом здоровье. Хочется взять и ... тех кто придумал css обрабатывающуюся по разному в каждом браузере.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Работа с фронтедом, например, негативно сказывается на психическом здоровье

А, ну если ты настолько хрупок и богат внутренне, то земля металлом.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

А, ну если ты настолько хрупок и богат внутренне, то земля металлом.

он все правильно сказал

чем сложнее низкооплачиваемая работа, тем она больше нервов тратит

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

А этот готов отказываться даже от высокооплачиваемой работы.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Тащемта, тащемта... из моего сообщения явно читается боль и страдания опытного шарпера. Только ты видишь комплексы, религиозные убеждения и «тащемта». Отдохни, говорю.

Deleted
()

С вопросом опоздал на несколько лет, имхо. Сейчас надо спрашивать за Electron

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Сейчас надо спрашивать за Electron

он тоже мертв, слишком тормозной монстр

missxu
()

Я, как ярый бывший адепт C++, не вижу альтернатив, которые завоевали бы такую же популярность. Есть Rust - годен с виду, а по факту работы на нем не найти. Есть go - говорят хорош, но использование его специфично. Есть D - опять же, хорош, но кто его реально использует?

EvilSpirit
()

Какое отношение имеет С# к линуксу?

SuoiCat
()

Сисярп сложный. Это нужно запоминать приоритет операций. А я слабоумный.

Нет. Я лучше выучу все функции из Common Lisp.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Лисп - это первый в мире рантайм со сборкой мусора. А жабка - нет.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Простой язык, и в то же время мощный, с большим количеством библиотек и относительно быстрым рантаймом.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от EvilSpirit

Я, как ярый бывший адепт C++, не вижу альтернатив (для C# - прим.), которые завоевали бы такую же популярность.

Есть Rust - годен с виду, а по факту работы на нем не найти.
Есть Go - говорят хорош, но использование его специфично.
Есть D - опять же, хорош, но кто его реально использует?

М-м-м, Python? Python в разы популярней С# и C++!

В SpaceX используют C/C++ и Python.
>>> Полётный софт в SpaceX (+ видео)

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Лучше. Жабка может и инородно выглядит, но HIDPI там есть, пусть может и через костыли. Жабка стартует медленнее, что не есть хорошо для десктопа.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Обосную. Если ты крякаешь как утка, ты выглядишь как утка - ты утка. C# это полное дерьмо...

demrnd
()

Как язык он ничем таким ужасным не отличается. В отличие от lisp который даже не язык, а неудачная шутка. Но он тащит с собой поделку которая является клоном поделки которая является кривой проприетарной платформой, так что...

slovazap ★★★★★
()

Почему в этой теме никто не сказал о таком важном аспекте как то, что си шарп это байт код исполняемый виртуальном машиной дотнет. А это означает снижение скорости работы и увеличение поедания ресурсов по сравнению с языками компилируемыми в машинный код. Вот жаба может в машинный код компилиться.

А нерациональная нагрузка на комп это плохо. У нас на работе старенькие компы стоят, хром (а он на плюсах) тормозит жутко. А теперь представьте, будь он написан на си шарпе и работай через виртуальную машину? Он бы наверное вообще не запустился бы из-за нехватки памяти.

Также, насколько мне известно в си шарпе нет низкоуровневого управления памятью. Это тоже ухудшает производительность софта

А ещё это довольно громоздкий язык:

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Threading.Tasks;

namespace MyFirstConsoleApp
{
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            Console.WriteLine("Hello World!");
        }
    }
}

Также я очень сомневаюсь что он кроссплатформенен (попробуйте без модификаций скомпилировать для линукса большую и сложную программу написанную для винды или наоборот)

russian-turist-2019
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Я хоть и на жабе сечас пишу, но тряхну стариной.

Почему в этой теме никто не сказал о таком важном аспекте как то, что си шарп это байт код исполняемый виртуальном машиной дотнет.

Потому, что есть JIT и AOT компиляция.
AOT чаще используется для мобильных телефонов, так как не нужно каждый раз JIT запускать.

Вот жаба может в машинный код компилиться.

В Жабе AOT насколько я помню не вышел в серию и можно использовать только на свой страх и риск.
Насколько я поню именно изза это ее в отличие от дотнета нет на иФонах

А нерациональная нагрузка на комп это плохо.

Особенно если вы ее выдумали.

У нас на работе старенькие компы стоят, хром (а он на плюсах) тормозит жутко. А теперь представьте, будь он написан на си шарпе и работай через виртуальную машину?
Он бы наверное вообще не запустился бы из-за нехватки памяти.

Т.е. ни разу не видели но осуждаете.

Забавно
А Жаба я так понял летает ;)

Также, насколько мне известно в си шарпе нет низкоуровневого управления памятью.

Есть Span

А ещё это довольно громоздкий язык:

Почти половину букв в код вы принесли с какой-то целью кроме попытки потроллить?

сравните ваш хеловорд с https://www.microsoft.com/net/learn/get-started-with-dotnet-tutorial

Также я очень сомневаюсь что он кроссплатформенен

В отличие от Жабы работает на иФонах ;)

(попробуйте без модификаций скомпилировать для линукса большую и сложную программу написанную для винды или наоборот)

Попробовал - работает
Более того, байткод не нужно перекомпилировать.
Попробуйте и вы ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

А ещё это довольно громоздкий язык:

Если это громоздкий код, то от жавы вас наверное порвет пополам.
К тому же из всех неймспейсов тут нужен только System.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.