LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла новая версия Quoll Writer

 , ,


1

1

Примерно месяц назад вышла новая версия Quoll Writer — 2.6.14, очень удобного ПО для написания романов, повестей, рассказов. Не смотря на свою малую известность, эта программа имеет свободную лицензию (Apache 2) и в будущем разработчик, если будет реальный спрос на эту программу под Linux и MacOS, обещает реализовать их (текст под заголовком «Mac & Linux».

Программа имеет продуманный интерфейс для написания романа. Можно добавлять предметы, умения, персонажей, места, есть поиск по всему этому, более того, можно добавлять группу новых сущностей, например создать группу характеристик. Характеристики могут иметь псевдонимы и свойства. Более того, все сущности автоматически показываются где они упомянуты (в каких главах и частях романа), это очень облегчает написание романа.

У Quoll Writer нет перевода на русский язык, но все названия (главы, персонажи, места, умения) в романе можно переименовать и это не особенно мешает. Это одна из немногих программ, которая полностью поддерживает русскую типографику, то есть, тире не преобразуется в минус или дефис и отступы не убираются.

Поддерживается простой и эффективный периодический бэкап произведения, также открытый роман автоматически сохраняет всё написанное каждые несколько секунд, есть настраиваемый и эффективный экспорт произведения в .html .epub или .doc на выбор. Экспортировать можно как по главам, так и одним файлом. Очень удобно.

В главах поддерживаются сцены, по которым можно удобно перемещаться и они наглядно показывают структуру романа, что облегчает писателю создание новых глав и позволяет не запутаться в хронологии тех или иных частей главы. Вообще, у Quoll Writer есть ещё много возможностей и преимуществ, здесь описаны самые основные, без которых невозможно создание качественного произведения.

Несколько скриншотов: текст, экспорт, упоминание в главах, сцены в главах.

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Harzah2 (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от Deleted

Докажи, яви чудо.

Покайся перед сообществом и когда оно простит тебя, так и быть, увидишь чудо...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Ты уже удалил свою виртуалку с виндой?

зачем мне это делать?

Чтобы не быть виндусятником-провокатором. Когда пароль выложишь?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под кроватью у тебя лор, значит. А он голый или в белом халате?

Ты любишь голых в белых халатах? Ого, у тебя извращения... но ты всё равно кайся, покаешься, - полегчает...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Чтобы не быть виндусятником-провокатором.

Чтобы им не быть, тебе надо покаяться перед сообществом Свободного Программного Обеспечения и извиниться перед Столлманом за любовь к windows...

Когда оно тебя простит, получишь пароль...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И часто у вас такое?

Это у тебя такое, а не у нас... не будешь каяться, сообщество тебя накажет, заберёт твои звёзды...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Нельзя каяться перед вендузятником.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вас это кого? Ты там не один?

Все вопросы только после покаяния и прощения, белка с орешком... вот так...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

О, твоё расстройство самоидентификации прогрессирует. Теперь ты идентифицируешь себя со мной. Я польщён, но ты пароль свой когда выходишь?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я польщён

Нет, покайся сначала, а потом можешь пароль выложить, так и быть...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Это только вантузик Harzah2 может определить, он своих за версту чует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

А кто определяет полноправность? Ты же вантузятник, да ещё и провокатор.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

член

Что-то у тебя, что не пост, так пошлятина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут все вендузятники, даже ты.

Это не так, я сподвижник Свободного Программного Обеспечения, не имею к вам виндузятникам никакого отношения, вы мне противны...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Нет тебе прощения! Самое Свободное И Самое Программное Обеспечение в мире не приемлет индивидуализма! Покайся! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

я сподвижник

венды, венду поставил на виртуалку, и в полнолуние под вой кулера совершаешь обряды запуска

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я индивидуалист

Ну, это можно исправить, член сообщества Свободного Программного Обеспечения - это почётно...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

член сообщества Свободного Программного Обеспечения - это почётно...

Ты даже не головка члена сообщества, так — крайняя плоть.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

венду поставил на виртуалку

нечеловеческим усилием, по необходимости и только... а вы её любите, не видите опасности windows, поклоняетесь ему...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

это он потом впечатления от шабаша записывает, потому так не складно и выходит, что ещё не попустило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты даже не головка члена

Что, всё отрезали что ли? Бедолага, вот так и становятся предателями...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

нечеловеческим усилием,

я и говорю - оборотень, ночью превращаешься в зверя, потому и усилия у тебя нечеловеческие

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Как же мы с тобой это делаем?

Вы с белкой это делаете и с предыдущим любителем говнеца, который слился... устанавливаете windows на реальное железо, вот ваш самый тяжкий грех...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я и говорю - оборотень, ночью превращаешься

нет, белка с орешком, нечеловеческими усилиями в моральном плане, превозмогаю себя...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

нечеловеческими усилиями в моральном плане, превозмогаю себя...

Так и пишу: поддался искушению, неоднократно.

Deleted
()

Резюмирую: за девять страниц треда поцыэнт Harzah2 не смог продемонстрировать ни одного демагогического приема сложнее зеркалирования. Плохо, очень плохо. Как мы воспитываем молодёжь, товарищи? Где наша ответственность за новое поколение? Где преемственность, я вас спрашиваю? Есть о чём подумать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть о чём подумать.

Конечно есть. Признайтесь, что вы все мерзкие предатели, виндузятники-провокаторы и ждите очищения ЛОРа...

Harzah2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.