LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла новая версия Quoll Writer

 , ,


1

1

Примерно месяц назад вышла новая версия Quoll Writer — 2.6.14, очень удобного ПО для написания романов, повестей, рассказов. Не смотря на свою малую известность, эта программа имеет свободную лицензию (Apache 2) и в будущем разработчик, если будет реальный спрос на эту программу под Linux и MacOS, обещает реализовать их (текст под заголовком «Mac & Linux».

Программа имеет продуманный интерфейс для написания романа. Можно добавлять предметы, умения, персонажей, места, есть поиск по всему этому, более того, можно добавлять группу новых сущностей, например создать группу характеристик. Характеристики могут иметь псевдонимы и свойства. Более того, все сущности автоматически показываются где они упомянуты (в каких главах и частях романа), это очень облегчает написание романа.

У Quoll Writer нет перевода на русский язык, но все названия (главы, персонажи, места, умения) в романе можно переименовать и это не особенно мешает. Это одна из немногих программ, которая полностью поддерживает русскую типографику, то есть, тире не преобразуется в минус или дефис и отступы не убираются.

Поддерживается простой и эффективный периодический бэкап произведения, также открытый роман автоматически сохраняет всё написанное каждые несколько секунд, есть настраиваемый и эффективный экспорт произведения в .html .epub или .doc на выбор. Экспортировать можно как по главам, так и одним файлом. Очень удобно.

В главах поддерживаются сцены, по которым можно удобно перемещаться и они наглядно показывают структуру романа, что облегчает писателю создание новых глав и позволяет не запутаться в хронологии тех или иных частей главы. Вообще, у Quoll Writer есть ещё много возможностей и преимуществ, здесь описаны самые основные, без которых невозможно создание качественного произведения.

Несколько скриншотов: текст, экспорт, упоминание в главах, сцены в главах.

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Harzah2 (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от Harzah2

Безграмотный эстонец обвиняет предполагаемых украинцев в незнании рускаво езыга. Узнаю ЛОР!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

А мне интересно. Узнать, что ЛОР скоро закроется, разве это не интересно?

К знанию это никакого отношения не имеет.

Как к кому? К вам, говнолюбителям.

Говнолюбитель тут ты.

Это точная информация. Я же как-никак тут с основания ЛОРа, мне положено знать такие вещи.

Я тут анонимусом флудил, когда ты под стол пешком ходил. И тебя опускал, когда ты осмелился сюда заглянуть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Откуда такой вывод?

Это же видно.

Ты считаешь, что украинцы не могут

Не все могут, да. К сожалению, да. А меня интересует, о чём ты думаешь и о чём думают украинцы...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Это же видно.

Покажи.

Не все могут, да. К сожалению, да. А меня интересует, о чём ты думаешь и о чём думают украинцы...

О! Опять шизофазия!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ты сам упорот. Я же просто открыл сорцы проекта. Увидел WinRun4J. Логично, что не просто так валяется. А там его фичт описаны.

Если башки не хватает на 2+2, то извиняюсь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harzah2

мы наведём порядок...

Шизофазия, паранойя, раздвоение личности... Растёт, ширится анамнез!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Говнолюбитель тут ты

Нет ты. Мы же уже выяснили это. Ты и твои пятизвёздочные дружки...

Я тут анонимусом флудил

Ну да-да, а я тут с основания ЛОРа... а опустить ты можешь только себя своим говнометанием... хех, что ты и делаешь...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Шизофазия, паранойя

Да ты никак мне не веришь? Сочувствую тебе. Зря я раскрыл вам правду, вы теперь будете испытывать мучения... мне вас жаль...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Да ты сам упорот. Я же просто открыл сорцы проекта. Увидел WinRun4J. Логично, что не просто так валяется. А там его фичт описаны.

Там часом не написано что это тупая «запускалка»? Хотя, что это я, пони не входят в ЦА той тузлы, а остальным уже в сём топике много раз написали, что сабж нормально запускается и работает на линуксе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Нет ты. Мы же уже выяснили это. Ты и твои пятизвёздочные дружки...

Похоже, твоя мечта о закрытии ЛОРа от тебя скоро сбудется.

Ну да-да, а я тут с основания ЛОРа...

Ты пришёл намного позже меня.

а опустить ты можешь только себя своим говнометанием...

Ты небось до сих пор киркорова слушаешь. Нет бы труЪ-блэк послушать...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Да не важно где он его нашел, это экзешня для дерганья jre с параметрами class-path, а эта лошадь думает что это нативное api.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Ну да-да, а я тут с основания ЛОРа...

Вспомнил, кого ты мне напоминаешь. Еду как-то в метро, а напротив сумасшедший дедушка кричит в пространство о том, что они построили метро и пустили по нему вагоны с мягкими диванами, а тут вот понаехали, понимаешь. Фразу «мягкие диваны» он повторял примерно 10 раз в минуту. Прямо как ты про себя и основание лора.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну нельзя же так обсираться, даже если от тебя одни удобрения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Похоже, твоя мечта о закрытии ЛОРа скоро сбудется.

И твоя мечта. Признайся, что ты виндузятник-провокатор, который пытается закрыть ЛОР.

Ты пришёл намного позже меня.

Нет, ты же сам тут говорил, как анонимусом бегал и опускал себя, чтоб тебе звёздочку дали...

Ты небось

Ага, неибось, анонимусы будут разрешены и дальше...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Фразу «мягкие диваны»

ты намекаешь на то, что тебе пора на мягкие диваны? не торопись, время ещё есть...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Да ты никак мне не веришь?

В то, что ты грамотно пишешь? В то, что все твои оппоненты — виндузятники-провокаторы? В то, что ты во множественном числе наведёшь где-то порядок?

Нет, чувак, не верю. Ты в голове-то своей порядка навести не можешь, а уже к ЛОРу потные ручонки потянул.

Зря я раскрыл вам правду, вы теперь будете испытывать мучения... мне вас жаль...

Что, заговариваешь зубы, пока втихую читаешь учебник по русскому за пятый класс, мелкий проказник? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

И твоя мечта. Признайся, что ты виндузятник-провокатор, который пытается закрыть ЛОР.

Вантузятник это ты. Ты сам в этом признался, когда написал, что ты вантуз в виртуалке гоняешь на повседневной основе и запускать приложение на линуксе не хочешь, в то время как это легко и просто.

Нет, ты же сам тут говорил, как анонимусом бегал и опускал себя, чтоб тебе звёздочку дали...

Ты себе противоречишь.

Ага, неибось, анонимусы будут разрешены и дальше...

Не в твоём случае.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вантузятник это ты.

Нет, это ты. Просто признайся в этом. И может быть ЛОР и твои пять звёзд продержатся чуть дольше...

Ты себе противоречишь.

Не-не... ты же сам сказал. Так как я с основания ЛОРа и я на всяких анонимусов не обращал внимания, то я тебя не помню, уж извини...

Не в твоём случае.

Ну да, можно и так. Тогда и анонимусом не зайдёшь на обновлённый ЛОР...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Это был намёк на то, что пора

Я тоже думаю, что пора. Но ЛОР ещё продержится некоторое время с вами. Но потом - да, без него вы не сможете, сочувствую...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Нет, это ты. Просто признайся в этом.

У тебя есть чем свои слова подтвердить?

Не-не... ты же сам сказал. Так как я с основания ЛОРа и я на всяких анонимусов не обращал внимания, то я тебя не помню, уж извини...

Обращал. Ты сам ещё признавался в том, что киркорова слушаешь.

Ну да, можно и так. Тогда и анонимусом не зайдёшь на обновлённый ЛОР...

Опять шизофазия.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Я тоже думаю, что пора.

Так иди. Не медли. А то трепаться ты горазд, а как только дело доходит до реальных действий — сразу сливаешься.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

В то, что все твои оппоненты — виндузятники-провокаторы

Зря не веришь. Я подозреваю, что и ты такой же, тоже виндузятник-провокатор. Теперь веришь мне?

Нет, чувак

Фу, как некультурно, а ещё преподаватель.

учебник по русскому за

Ну, мы же уже выяснили, что читаешь учебники у нас ты, а не я.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Ну, мы же уже выяснили, что читаешь учебники у нас ты, а не я.

Вот поэтому тебя и считают безграмотным чмом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У тебя есть чем свои слова

А зачем? Я и так знаю...

Обращал. Ты сам ещё признавался

Не, не обращал... Кто я и кто ьыл ты? какой-то анонимус... зачем мне на тебя вообще было отвлекаться?

Опять шизофазия.

Ты зря не веришь проверенной информации... Источник надёжный...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в сём топике много раз написали, что сабж нормально запускается и работает на линуксе

Просмотрел топик. написал один ☝🏿 человек один ☝🏿 раз

Хотя да, проглядел...

ЗЫ: ну и к слову «нормально» от линуксоидов надо относиться очень настороженно.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот поэтому тебя и считают безграмотным

А тебя все знают как любителя говна и который ради звёздочки был опущен всеми вокруг...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

А зачем? Я и так знаю...

Что у тебя шизофазия?

Кто я и кто ьыл ты? какой-то анонимус... зачем мне на тебя вообще было отвлекаться?

Ты сам же простыню в ответ накатал, где обосрал метал от нефиг делать.

Ты зря не веришь проверенной информации... Источник надёжный...

Это ты про дилера, который тебе дурь продаёт?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

А тебя все знают как любителя говна и который ради звёздочки был опущен всеми вокруг...

И что ты понаписал? Какой язык это?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мля, я тыкаю прогуард. Там короче в одной библиотеке интроспекция (???) и она захватывает практически все классы, на што прогуард матерится особо громко.

Шоделать, непонятно...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что у тебя шизофазия?

Ты опять новое слово придумал? О как же, как же... тебе бы подучиться чуток...

Ты сам же простыню в ответ

Я думаю ты врёшь, впрочем как и всегда...

Это ты про дилера, который тебе дурь продаёт?

Неужто ЛОР кроме любителей говна посещают ещё обкурыши? Вот это новость, прямо удивил меня...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

И что ты понаписал?

А ты почитай. Если не можешь, попробуй по слогам, потом по буквам, потом перепиши на бумажку и попробуй снова...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Зря не веришь. Я подозреваю, что и ты такой же, тоже виндузятник-провокатор.

Меня довольно просто найти на опенхабе и посмотреть (почти) весь мой вклад во фри софтваре в виде коммитов, например. Или можно в профиль заглянуть.

А, вот ещё ужасный факт: я действительно пользуюсь виндой на работе. Вот прямо щас из неё пишу. А по вечерам прихожу домой — и давай из-под линупса коварно разрушать опенсорс своими коммитами.

Ну, мы же уже выяснили, что читаешь учебники у нас ты, а не я.

Вот поэтому я пишу почти без ошибок и выполняю функции редактора и корректора на работе. А ты учебники не читаешь, ну и пишешь, соответственно, как троечник и второгодник.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Меня довольно просто найти на опенхабе и посмотреть (почти) весь мой вклад

Иногда вы неплохо маскируетесь и (о, ужас) выкладываете программы с открытыми лицензиями на гитхабе (но это только затем, чтобы потом его купить)...

А, вот ещё ужасный факт: я действительно пользуюсь виндой на работе.

Я не верю, что только на работе. Наверное и Линукса-то давно уже нету у тебя...

функции редактора и корректора на работе

Соврал в одном, соврёшь и в другом... У тебя ещё много ошибок, надо больше учебники читать. Больше.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Ты опять новое слово придумал?

Чего?

Я думаю ты врёшь, впрочем как и всегда...

ЛОР всё помнит.

Неужто ЛОР кроме любителей говна посещают ещё обкурыши? Вот

Ты любитель говна или обкурыш?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

А ты почитай. Если не можешь, попробуй по слогам, потом по буквам, потом перепиши на бумажку и попробуй снова...

Что почитать? Твой рандомный набор слов без единого намёка на пунктуацию?

Quasar ★★★★★
()

Есть вопрос: а с этим упоротым безграмотным шизиком Harzah2 точно надо поддерживать дискуссию? Ну т.е. это патрикоугодно хотя бы? А то он какой-то скучный стал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что почитать? Твой рандомный

Почитай по слогам, потом по буквам... ну а дальше ты понял...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

точно надо поддерживать дискуссию

О, вы готовы слиться, как и все эти говнолюбители ранее? Давайте, давайте, сливайтесь, но от закрытия ЛОРа это вас не спасёт, так и знайте...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

сдулся

От кого же я это слышу? Неужели это воздушный шарик? В детстве я любил колоть воздушные шарики иголкой...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Там короче в одной библиотеке интроспекция (???) и она захватывает практически все классы, на што прогуард матерится особо громко.

Это и есть та самая динамика. Лучше ничего не делать, подкрутить компрессию jar файла и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Вообще, я считаю, лучше накропать башскрипт для запуска кучки жарников и всё. Заодно можешь потом опубликовать нормальную новость со ссылкой на инструкцию «как запустить под линуксом».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самое интересное, если не паковать либы, то оно сжимает с 9 до 6 мегабайт основной файл...

Сейчас буду пробовать «грязные» либы, на которые он ругается оставить снаружи...

timdorohin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.