LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла новая версия Quoll Writer

 , ,


1

1

Примерно месяц назад вышла новая версия Quoll Writer — 2.6.14, очень удобного ПО для написания романов, повестей, рассказов. Не смотря на свою малую известность, эта программа имеет свободную лицензию (Apache 2) и в будущем разработчик, если будет реальный спрос на эту программу под Linux и MacOS, обещает реализовать их (текст под заголовком «Mac & Linux».

Программа имеет продуманный интерфейс для написания романа. Можно добавлять предметы, умения, персонажей, места, есть поиск по всему этому, более того, можно добавлять группу новых сущностей, например создать группу характеристик. Характеристики могут иметь псевдонимы и свойства. Более того, все сущности автоматически показываются где они упомянуты (в каких главах и частях романа), это очень облегчает написание романа.

У Quoll Writer нет перевода на русский язык, но все названия (главы, персонажи, места, умения) в романе можно переименовать и это не особенно мешает. Это одна из немногих программ, которая полностью поддерживает русскую типографику, то есть, тире не преобразуется в минус или дефис и отступы не убираются.

Поддерживается простой и эффективный периодический бэкап произведения, также открытый роман автоматически сохраняет всё написанное каждые несколько секунд, есть настраиваемый и эффективный экспорт произведения в .html .epub или .doc на выбор. Экспортировать можно как по главам, так и одним файлом. Очень удобно.

В главах поддерживаются сцены, по которым можно удобно перемещаться и они наглядно показывают структуру романа, что облегчает писателю создание новых глав и позволяет не запутаться в хронологии тех или иных частей главы. Вообще, у Quoll Writer есть ещё много возможностей и преимуществ, здесь описаны самые основные, без которых невозможно создание качественного произведения.

Несколько скриншотов: текст, экспорт, упоминание в главах, сцены в главах.

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Harzah2 (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ты подделка

а ты настоящий провокатор виндузятник... так что я не ошибся... хех, белочка с орешком...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Windows тоже. Что дальше?

Нет, windows изначально проектировалась злобными врагами Свободного Программного Обеспечения... а MacOS выбрал свободу и делает большой вклад...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Начальник! Он обосрался!!!

Ты про себя? попка не выдержала? Бывает...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Нет, windows изначально проектировалась злобными врагами Свободного Программного Обеспечения...

MacOS тоже. Что дальше?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

MacOS создана на основе Свободного Программного Обеспечения

Надо Больше Пафосных Слов В Верхнем Регистре.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Фу, признался. Хоть бы посопротивлялся для виду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Пафосных Слов В Верхнем Регистре.

О, вот видишь... именно так я определяю виндузятников... ты даже против этих слов: Свободное Программное Обеспечение...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Перешла на сторону добра...

Как? Паразитированием на BSD? Скупкой CUPS и неудавшейся попыткой сделать эту систему печати непривлекательной для линукса?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ак и скажи, что у тебя макбук.

Зачем мне это говорить? Просто я признаю их вклад в общую победу над виндузятниками...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

О, вот видишь... именно так я определяю виндузятников...

После того, как я сам написал, что сижу на работе под виндой? Ну ты прямо аццкий сатанический детектор. Как тебе это удаётся? Читаешь буквы и складываешь их по слогам в слова? Раскрой свою страшную тайну!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Паразитированием на BSD?

Это другой разговор. Лицензия позволяет, значит они имеют право BSD использовать в своих целях...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну ты прямо аццкий сатанический детектор. Как тебе это удаётся?

Это просто. Внимательность к деталям и наблюдательность, вот что должно отличать сподвижника Свободного Программного Обеспечения!

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не смог заработать?

А ты всё о MacOS... нет, просто, если честно, я не понимаю, в чём его фишка... зачем платить и привязываться к одной платформе, если Линукс работает везде и никак меня не ограничивает?

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он же признался, что сам вендузятник.

Нет, это не так. Я использую только одну программу под винду и это Quoli Writer... и я ограничил влияние windows на меня, он не может заставить меня делать то, что я не хочу...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Браво! Ты только что прямо заявил, что ты сторонник проприетарщины!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Тебе ничто не мешало использовать это приложение без шиндовса, но ты поставил шиндовс. Ты вантузятник и этим всё сказано.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Продолжай оправдывать свои недостатки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

он не может заставить меня делать то, что я не хочу...

Он уже заставил тебя использовать винду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тебе ничто не мешало использовать это приложение без шиндовса

Зачем эти сложности? Вместо этого я обратился к сообществу и сообщество мне помогло.

Ты только что прямо заявил, что ты сторонник проприетарщины!

Ой, вот только не надо этих разоблачений... сам виндузятник-провокатор и что-то там выкрикивает из-за угла... покайся лучше, перед сообществом, как белка с орешком...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он уже заставил тебя использовать винду.

Нет, это всё Quoli Writer, ради этой программы я нечеловеческими усилиями заставил себя установить windows в VirtualBox и обрубил ему всё, даже сеть...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

я нечеловеческими усилиями заставил себя

Докажи, что это ты заставил себя, а не голоса в голове нашептали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Докажи, что это ты заставил себя, а не голоса в голове нашептали.

Пока ты не продолжишь каяться перед сообществом и оно не простит тебя, не будет тебе никаких доказательств, белка с орешком... потому что ты пока что виндузятник-провокатор...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

я ограничил влияние windows на меня, он не может заставить меня делать то, что я не хочу...

а он с тобой телепатически разговаривает или прямо словами через рот?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

ради этой программы я нечеловеческими усилиями заставил себя установить windows

Вот видишь, диавол-искуситель нашёл лазейку в твою так называемую душу. Немедля окропи системник святой водой — и на исповедь!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

или прямо словами через рот

сначала пиписьки, теперь рот... одни извращенцы вокруг... тебе тоже, кстати стоит покаяться за вред, который ты принёс Сообществу Программного Обеспечения, как виндузятник-провокатор...

завтра же удали windows на работе... иначе не будет тебе прощения...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Так ты не ответил на вопрос: как виндовз пытается заставить тебя делать то, что ты не хочешь? Телепатически?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перед тобой

перед сообществом Свободного Программного Обеспечения, конечно же... и ты ошибаешься, называя меня нехорошими словами...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А еду ты как получаешь?

А еду он получает на ЛОРе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

та шо вы его мучаете

А по-моему он наслаждается.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

как виндовз пытается заставить тебя делать то

так он никак и не может, а вас вот он совратил... белка с орешком не хочет каяться, ты упорствуешь... воздушный шарик, который любит говнецо опять куда-то испарился... как-будто может быть что-то важнее Свободного Программного Обеспечения...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

воздушный шарик, который любит говнецо опять куда-то испарился...

охринеть у тебя воображаемые друзья. А под кроватью у тебя кто живёт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты уже удалил свою виртуалку

зачем мне это делать? ещё понадобится... а пароль твой жду, когда ты раскаешься и принесёшь мне его...

Harzah2
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.