LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла новая версия Quoll Writer

 , ,


1

1

Примерно месяц назад вышла новая версия Quoll Writer — 2.6.14, очень удобного ПО для написания романов, повестей, рассказов. Не смотря на свою малую известность, эта программа имеет свободную лицензию (Apache 2) и в будущем разработчик, если будет реальный спрос на эту программу под Linux и MacOS, обещает реализовать их (текст под заголовком «Mac & Linux».

Программа имеет продуманный интерфейс для написания романа. Можно добавлять предметы, умения, персонажей, места, есть поиск по всему этому, более того, можно добавлять группу новых сущностей, например создать группу характеристик. Характеристики могут иметь псевдонимы и свойства. Более того, все сущности автоматически показываются где они упомянуты (в каких главах и частях романа), это очень облегчает написание романа.

У Quoll Writer нет перевода на русский язык, но все названия (главы, персонажи, места, умения) в романе можно переименовать и это не особенно мешает. Это одна из немногих программ, которая полностью поддерживает русскую типографику, то есть, тире не преобразуется в минус или дефис и отступы не убираются.

Поддерживается простой и эффективный периодический бэкап произведения, также открытый роман автоматически сохраняет всё написанное каждые несколько секунд, есть настраиваемый и эффективный экспорт произведения в .html .epub или .doc на выбор. Экспортировать можно как по главам, так и одним файлом. Очень удобно.

В главах поддерживаются сцены, по которым можно удобно перемещаться и они наглядно показывают структуру романа, что облегчает писателю создание новых глав и позволяет не запутаться в хронологии тех или иных частей главы. Вообще, у Quoll Writer есть ещё много возможностей и преимуществ, здесь описаны самые основные, без которых невозможно создание качественного произведения.

Несколько скриншотов: текст, экспорт, упоминание в главах, сцены в главах.

Подробности

Перемещено Shaman007 из opensource



Последнее исправление: Harzah2 (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от Deleted

Он меня вообще заигнорил 8(

Вот это беда! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Иногда вы неплохо маскируетесь и (о, ужас) выкладываете программы с открытыми лицензиями на гитхабе (но это только затем, чтобы потом его купить)...

Не вытерпел.

AP тянет на себе практически весь перевод Gimp-а на русский язык. Это только то, сходу вспомнилось.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

AP тянет на себе практически весь перевод Gimp-а на русский язык. Это только то, сходу вспомнилось.

И что? Это даёт ему больше прав в поучении других людей и агрессивном поведении?

Более того, вспомню, ситуацию с Нокией и Майкрософтом... тогда это виделось как инвестиции и добро. А Нокиа в то время была первым по величине рынка производителем телефонов. Где теперь Нокиа? Правильно, в заднице.

Вот что бывает, когда мы разрешаем виндузятникам проникать в открытые структуры, не слушаем и смеёмся на Столлманом и не уважаем Свободное Программное Обеспечение.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

AP он как микрософт, только AP, ведь так?

Его действия вызывают подозрения. Выглядит как типичный виндузятник (даже частично признался в этом), но прикрывается участием в открытых проектах.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже прочитал весь мой жж?

У меня есть чем заняться, чем читать чей-то жж... это АР всех поучает, мне плевать, как кто пишет...

Главное, это Свобода Программного Обеспечения, а на ЛОРе, как я вижу, окопалась ячейка скрытых виндузятников-провокаторов... и все почему-то пятизвёздочные...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Иногда вы неплохо маскируетесь и (о, ужас) выкладываете программы с открытыми лицензиями на гитхабе (но это только затем, чтобы потом его купить)...

Вот это хорошая, годная паранойя. Аж прослезился.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

AP тянет на себе практически весь перевод Gimp-а на русский язык. Это только то, сходу вспомнилось.

Это не имеет абсолютно никакого значения :) Аргументы и апелляция к фактам работают только в диалоге с психически здоровым собеседником, способным адекватно воспринимать информацию. Тут уже набралось пять страниц доказательств того, что наш друг Harzah2 невменько. Он даже не может как мужик признать, что он в топике название проги неправильно написал — и до последнего стоит на своём. Ему осталось ещё автору проги написать, мол, чё у тебя, мужик, столько ошибок на сайте и в репозитории. Какая там пунктуация, какая там орфография, какие коммиты... — это слишком сложно :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harzah2

У меня есть чем заняться

Пять страниц отжигать в коментах, ага.

окопалась ячейка скрытых виндузятников-провокаторов

Явных, все тут явные, ты же всех видишь.

Deleted
()

Fun fact, как говорится.

Автор Quoll Writer живёт в Австралии. У него на гитхабе в профиле так и написано: The land of the Drop Bears. Типа юмор.

Ну а quoll — это австралийская сумчатая куница. По звучанию похоже на английское слово quill, т.е. птичье перо, которым раньше графоманили.

Так что название — игра слов такая. Безо всяких лолиquoli.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пять страниц отжигать в коментах, ага.

Это что много что ли? Хм, бывало я участвовал в гораздо более напряжённых дискуссиях.

Явных, все тут явные, ты же всех видишь.

Нет, скрытых. Вы же не хотите признаваться. Но ничего, это недолго. Скоро мы очистим ЛОР от дурной крови...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Он даже не может как мужик признать... — это слишком сложно :)

Хм, а мне казалось, что мужика по другому параметру определяют... Впрочем, о чём это я? У старцев другие критерии, очевидно.

Автор Quoll Writer живёт в Австралии.

Интересно, а на какой странице ты заметил i? И почему только ты заметил, а остальные любители говнеца не увидели? Странно, как-то. Невнимательные вы какие-то...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Это что много что ли?

Для успешного семьянина в рабочее время - это очень много.

Нет, скрытых.

Не ври мне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты ещё не читал его каменты с прошлого аккаунта.

Обзор ASPLinux от его создателей (комментарий), например.

Уж 13 лет прошло, а паранойя на тему провокаторов у малтчега всё цветёт пышным цветом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ври мне.

Врёшь тут только ты. Так как ты виндузятник-провокатор, а вы только врать и горазды. Внедряться в открытые проекты и врать, внедряться и врать...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Как то на параноика он не похож. Параноики, они обычно обстоятельнее, и чуть что прекращают общение, чтобы чужую идеологию не подхватить, или лишнего не сболтнуть, а тут его несёт, он только что свой пароль не выложил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Хм, а мне казалось, что мужика по другому параметру определяют... Впрочем, о чём это я? У старцев другие критерии, очевидно.

Да, «старцы» мужика от пацана отличают по способности отвечать за свои слова и поступки. Перестанешь юлить — тогда и поговорим.

Интересно, а на какой странице ты заметил i?

Везде, начиная с заголовка топика и текста топика.

И почему только ты заметил

Вышла новая версия Quoll Writer (комментарий)

Впрочем, ты и тут сольёшься — я уверен в этом. Такова твоя судьба — лажать, сливаться и снова лажать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Внедряться в открытые проекты и врать, внедряться и врать...

Как сексуально то описал, стервец. Видна тренированная рука мастера. У тебя в книгах много пастельных сцен с участием четвероногих киборгов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как сексуально то описал, стервец. Видна тренированная рука мастера.

В отличие от говноедов, у которых что ни текст, то извращение, у меня с этим всё в порядке.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя в книгах много пастельных сцен с участием четвероногих киборгов?

Киборги, нарисованные пастелью? Да ты эстет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, «старцы» мужика от пацана отличают

Значит это старческое уже, не мочь, но хотеть... Бывает, сочувствую тебе, но ты продолжай преподавать, глядишь заработает...

Везде, начиная с заголовка топика и текста топика.

Врёшь, впрочем я не удивлён...

Впрочем, ты и тут сольёшься — я уверен в этом. Такова твоя судьба — лажать, сливаться и снова лажать.

Так лажаешь тут только ты, я развлекаюсь и поднимаю себе настроение. А знаешь почему? Потому что ЛОР скоро закроется...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

он только что свой пароль не выложил

А как же он тогда будет во множественном числе «очищать ЛОР от дурной крови», пока санитары не видят?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

нарисованные пастелью? Да ты эстет.

Да не, ты что... он говорит, что книжки пишет. Я ему не верю, но он продолжает меня уверять...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Значит это старческое уже

Ну не всем же как ты вместо поступков на пиписьки смотреть.

Интересно, а на какой странице ты заметил i?

Везде, начиная с заголовка топика и текста топика.

Врёшь, впрочем я не удивлён...

https://imgur.com/a/dJ31GIQ

Больше лажи богу лажи, Вова.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но Harzah2 то этого не заметил, у него вся акцентуация только лишь на извращениях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

Да ты тексты с извращениями ещё и читаешь, оказывается 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Побойся бога, какая армия? Он с самим собой договориться не может, а ты хочешь, чтобы он анонами командовал. Да они его с говном сожрут.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Армия тараканов, думаю их наберётся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну не всем же как ты вместо поступков на пиписьки смотреть.

О, тут были любители говна, но они пропали... появился любитель пиписек. Ну что же я могу сказать? Виндузятники атакуют ЛОР серьёзно, всеми методами.

Больше лажи богу лажи

Так и знал, что твой бог не Столлман, а лажа... как и у всякого виндузятника...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

чтобы он анонами командовал. Да они его с говном сожрут.

О, я оказывается ошибался. Ты тоже любитель говна...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Так что, Вова, ты уже нашёл ошибки в своём посте? Или скриншота мало и тебя нужно макнуть прямо в монитор?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harzah2

О, я оказывается ошибался.

Это только первый раз больно, потом понравится. Так что там про наших киборгов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

ты уже нашёл ошибки в своём посте?

В нём нет ошибок, ты разве не понял? Или тебе надо съесть ещё говнеца, чтобы это понять?

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что там про наших киборгов?

Я думаю, что ты виндузятник-провокатор. И тебе надо в этом признаться. Объяви об этом на весь мир. И покайся... извинись перед сообществом за вред, который ты причиняешь ЛОРу...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Я виндузятник-провокатор. Извиняюсь перед сообществом, за вред который причиняю ЛОРу.

Теперь, рассказывай, почему прочитав пост про пастель ты увидел извращения, и что тебя вообще натолкнуло на такие мысли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология)

Самое страшное, когда отрицание воцаряется в мозгах преподавателей...

Не отрицай реальность, преподаватель, покайся перед сообществом, как и белка с орешком...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь, рассказывай, почему прочитав пост про

Нет, теперь продолжай каяться, пока не получишь прощение... и только потом ты сможешь спрашивать.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это мозг, загляни себе

Ты белка с орешком и продолжай каяться, эта фраза (извинения) пусть будет в каждом твоём сообщении...

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harzah2

Вообщето я тебя уже спросил, если ты не заметил. Хотя, видимо, тебе есть что скрывать, некоторые тайные желания. Наверняка они нашли отражения в твоих опусах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Ах если бы на лоре банили за унылость...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть мнение, что тебя скоро забанят. Формально — за флуд, по факту — за унылость.

Ну так это же хорошо. ЛОР ведь скоро закроется, а вы сможете хвалится тем фактом, что я слился, хотя слились вы.

Harzah2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если пациент Harzah2 постоянно скатывается на анально-фекальную тему, но обвиняет в этом других... Не очень-то будет удивительно, если у него везде так.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.